Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2013, 19:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Динамическая гимнастика

Здравствуйте. Я в лекгом шоке. Сегодня с ребенком 6 месяцев пошла на массаж. Сначала было ничего, правда ребенок плакал много. Под самый занавес массажистка взяла ребенка лицом от себя , поставила столбиком , одной рукой зафиксировала ножки в коленочках , а другую резко отпустила. Ребенок  резко согнулся напополам и головой достал до пальчиков на ножках. ..??? Мы до этого такие упражнения не делали. Я сказала, что такое мне надо. Хорошо. Потом стала ставить его как на коленки. Малыш плакал. Я смотрела по инету, что все сейчас такое делают - но не сразу же, а постепенно. Я продолжать такой массаж не хочу. Скажите свое мнение. Старшему ребенку 16 лет и такого массажа раньше не было.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мурзик
я только ЗА! очень хотелось бы ей занимались. только это должен делать профессионал. и так резко нельзя отпускать надо поддерживать рукой
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Я водила дочь с полгода где-то , там доктор нас обучал как делать эту гимнастику, мы потом сами делали он только командовал. Мое мнение что такая гимнастика нужна только если есть какие то проблемы и гимнастика поможет их решить.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
моему так делали
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
и моим)
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Что-то я не помню такого, хотя сыну делали массаж 2 раза, а дочке три... Может забыла просто, не знаю.
Пожаловаться
Verona , 1 ребенок
Нам с трех месяцев делали такие упражнения на каждом массаже. Я не вижу в этом ничего неправильного-креминального.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Нормально. С некоторыми детьми почти с рождения занимаются динамической гимнастикой и не только то что вы описываете, а гораздо динамичнее.
Пожаловаться
Колючка
Нормально. Моему старшему 22 и тоже делали, не говоря уж об младшем, которому 8. Не вижу причины для шока.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
просто очень резко.я впечатление было такое, что ребенок пополам переломился. Я, конечно, видела в инете, но там совсем не так .

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
А он сам достает до пальцев ног когда лежит на спине?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
головой-нет)))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
очень хорошо отношусь. именно массаж и динамическая гимнастика помогли моему младшему сыну (именно так как вы описали), у него гипотонус был
Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
моему так не делали, я бы наверное от неожиданности тоже испугалась, хотя я не врач и допускаю, что это гуд...но..

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Мне нра классический массаж,его и сейчас моим подросшим сыновьям делают..родится маленький..(дай бог здоровья нашей массажистке)...недеюсь и ему успеет 3 массажа до года сделать...
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
Моему так делали. Но чуть умом не тронулась, когда увидела 3-х месячного летающего сына :shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Моему сыну 23, и такое упражнение было, очень полезное для мышц спины. У нас очень хорошая массажистка была. А Вам со старшим, возможно, с массажем не очень повезло, раз этого не было.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
В прошлом году сыну делали массаж с такой гимнастикой. Она же не в начале эти упражнения делает, а в конце, когда он уже разогрет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас