Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2012, 16:55, Досуг, Обо всём на свете

Дилемма

Всем привет. Ситуация не простая. Муж военный, живем в Москве. Муж получает скажем 50 рублей+мы в Питере сдаем квартиру это еще 20 рублей. Но у нас машина в кредит, за него мы платим 10 рублей. Одно большое НО. В Москве у нас родственников нет, друзья очень далеко, т.е в Москве мы одни.. Муж работает очень много. Выходной 2 раза в месяц, каждый день приходит домой в 22.00. Детей видит тока спящими, редко к купанию успевает... Вот тут дилемма у нас. Мы хотим уволится и переехать в Питер ( мы оттуда родом), но есть тоже НО, больше 30 рублей он вряд ли будет получать, по крайней мере в первые полгода... Но В Питере у нас родные, друзья и все близко, есть кому помочь. Да и муж там будут выходные как у нормальных людей.. А в Москве я целыми днями одна.. Даже когда дети болеют, не кого за лекарствами послать... Мужа я практически не вижу в Москве.. Устала, не знаем что выбрать.. Жить тык в притык, но нормально отдыхать и жить семьей или жить как живем?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
А что вам мешает завести друзей, подруг?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Да да это я
Такой же вопрос возникает. У нас в Москве родственники, но никто помогать не спешит, так же одна с ребенком+ недавно переехала в новую квартиру. Ну ничего, не умираю.
Frida
в Москве пока кредит не погасите, а потом в Питер, раз в Москве вам тяжело.
Виктория Победа, 2 ребенка
потом возможности по сокращению уйти не будет....С кредитом помогут родители
Frida
с кредитом помогут родители....нда, как-то это странно. вы не можете в Москве, потому что вам выходные его подавай, зато муж рядом будет, а родители кредит платить. шикарно
Екатерина
к вам. переезжать на шею родителей ради выходных - не лучший выбор, имхо.
Frida
ага, и так всю жизнь - то один кредит, то другой. зато у мужа выходные
а вы пробовали так жить??
Frida
я вам уже ответила - я сначала головой думаю, а потом делаю. и все свои кредиты платила сама, так как в то время и мужа-то не имела. вы жалуетесь, что вы целыми днями одна- скучно вам. 2 детей и вы не знаете чем заняться? странно. тут с одним вечно времени мало, а у вас двое
Дел у меня полон рот, но при этом и время свободное есть. и общение хочется. Да и банально всей семьей погулять в парке хочется!!!.Да и мужа жалко... вы молодец,что платили все кредиты сами... мы тоже пока ни у кого ничего не брали..
Frida
поверьте, я понимаю, что значит быть одной постоянно. у меня сын к 11 мес уже прекрасно с папой по скайпу общается - привык. да и за все это время муж гулял с коляской 2 раза! всего. но смысл мне устраивать истерики - отвисал бы он с друзьями в это время - да, скандал, но человек работает и приходится чем-то жертвовать. я бы на вашем месте погасила кредит досрочно, если в Москве совсем не можете, а потом бы уже думала. все-таки стыдно взрослым людям из-за отсутствия выходных вешать кредит на родителей, правда.
Я с вами с этим полностью согласна. Мы уже на самом деле думаем продавать машину и брать русскую б.у... Просто в данным момент есть возможность уйти по сокращению, потом тока через суд и плохую статью.. Вот и думаем.. А так если бы не сокращение сидели бы пока на попе ровно
Frida
тогда продавайте кредитную и покупайте другую, но может все-таки не русскую б/у, а старенькую иномарку? это я так, чисто из своего опыта) главное от кредита избавиться сейчас, потом как-то проще. хотя прочитала, что в ПИтере зарплата и без кредита гораздо меньше - сможете прожить? девочка еще маленькая, т.е. минимум год вы еще в декрете будете - помочь материально не сможете
вот поэтому мы и думаем. Если бы все было просто... Про машину так и думаем сделать. Спасибо за совет.. Мы как бы приняли решения увольняться, но пока в раздумьях..
Валери
Наш опыт. Живем в Питере (окраина) снимаем однушку + комуналка + кредит (машина) , т.е. примерно 25-26 все платежи))) где-то урезаемся, где-то подкопим, где-то муж подшабашит, НО можем себе позволить и отдых в аквапарке,и ребенка одеть,и себя побалывать и прочее....в общем всё реально))) я не жалуюсь. З/П у мужа от 33-34 т.р. это минимум, если премия , то по-больше)))
Спасибо)
чё смотришь
ну ща вас форум переубедит )))
что за бред? решайте сами свой головняк
Танита, 2 ребенка
При желании и на 30 рэ в мес можно прожить. Знаю я эту армию, мой муж также под шумок уволился. Приехал домой, 4 мес без работы сидел, жили на 15 тыс. р. в мес. (на мою зп). Ничего, сдюжили. А так, вы уже решение приняли: машину продать, кредит выплатить, купить простую машинку и укатить в Питер к родителям и друзьям. Поживете полгодика на 30 тыс р., а там дело наладится. Плохой статьи не дожидайтесь Мой муж так уволился, его нигде брать не хотели, пошел в магазин консультантом устроился... Так что ловите свой шанс, пока есть возможность!
Спасибо. Мы так и решили!
Марика
я вам уже ответила - я сначала головой думаю, а потом делаю. и все свои кредиты платила сама, так как в то время и мужа-то не имела. вы жалуетесь, что вы целыми днями одна- скучно вам. 2 детей и вы не знаете чем заняться? странно. тут с одним вечно времени мало, а у вас двое

Вы не всегда думаете головой. Уверена, Вы совершенно так же, как и все смертные, допускаете ошибки.
Она не скучает с двумя детьми. Она скучает по мужу и по семье. Жизнь - короткая штука. Во сколько лет они вместе будут? В 40? 50?
Frida
Марика, т.е. для вас совершенно нормально взять кредит, а потом повесить его на родителей? ведь что в этом такого - жизнь же короткая штука, не так ли?
Lenka-penka , 2 ребенка
Марика, т.е. для вас совершенно нормально взять кредит, а потом повесить его на родителей? ведь что в этом такого - жизнь же короткая штука, не так ли?

Фрида ну ведь это временное явление. У меня свекровь с мая по сентябрь не работает, здоровье не позволяет, мы ей с мужем помогаем. Почему бы родителям автора не помочь.
Frida
взрослые дети и помощь родителям - это одно, а выплата кредита родителями за взрослых детей - это другое, по крайней мере для меня
Lenka-penka , 2 ребенка
фиг его знает, мы и с кредитами помогаем родителям, не всегда правда, по возможностям
Frida
Лен, вы помогаете им, а не они вам - я к этому веду
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас