Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 апреля 2014, 16:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дилемма

Предложили мне работу. Весьма заманчивое предложение. И оклад очень и очень сладкий. Но теперь много разных против:
- муж, он против моей работы.
- дочь в сад не ходит и не собираемся, значит нужна няня, а так как мы оба работать будем допоздна, то ребёнок будет только с няней, это совсем не вариант. :( 
- отпуск, сорвётся. Сейчас я спокойно могу срываться в любое время на пару месяцев или на недельку, а с работой до октября мне об отпуске придётся забыть.

Вот не знаю что и делать. Праздники буду думать. :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
да, сложный выбор у вас....
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Смотрите по материальному положению... А так минусов больше...

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
На слова мужа ориентируюсь. Что пока можно не ходить на работу. Но ... лишним такая сумма никогда не будет. 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну лишними деньги, конечно, никогда не будут! Но ребенку мама нужна. Если без этих денег можно обойтись - сидите дома...
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
+++ зачем деньги, если ребенок практически 24 часа с няней?
Пожаловаться
Жирная Коровка
Я бы выбрала работу, не раздумывая!
Пожаловаться
Алёнка_
Согласна!тем более ребенок взрослый:up:
Пожаловаться
HeatherM
из-за ребенка бы не стала менять. Я была так рада, что мама приходила не поздно (работала недалеко от дома)

но это при условии что денег, в принципе, хватает
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да вот и есть это самый главный аргумент против. Сейчас ребёнок со мной, я её вожу везде, с ней занимаюсь. А так будет чужая тётка со своими взглядами на жизнь и воспитание. 
Пожаловаться
HeatherM
у меня мама долго не работала, с моих воспоминаний. Но я "маменькина дочка", в лагере чуть без нее не померла (выдержала 3 часа и начала ныть чтоб забрали :D), сейчас достаточно трудно взять и уйти на съемное жилье/к мужу/еще куда-то, ведь скучать адски буду.

МЧ работает в Вашем городе (который в профиле указан), кстати )
 Звал к себе, но куда я без родителей.

Возможно это мой характер, а возможно "последствия" того что мама со мной проводила очень много времени. И не могу сказать, хорошо это или плохо )

Смотрите еще исходя из сравнения обязанностей, чтоб это не было ненавистной работой из-за денег.
Но если у вас остро стоит вопрос с финансами - лучше таки работу выбрать.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у вашей семьи сейчас тяжелое финансовое положение? Хорошая няня будет стоить соответствующие деньги, стоит ли овчина выделки?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Няня выйдет в треть моего оклада примерно. Солидная сумма останется. 
Пожаловаться
Kenar
Выходите
Пожаловаться
Кошмар Натощак
сколько лет ребенку?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Почти 5. 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ну это не младенец. Я бы вышла на работу
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 29 апреля 2014 года в 16:27
Почти 5. 
Ну ребенок взрослый почти:D Если планируете в принципе работать то надо когда-то начинать.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
О, ну это меняет дело. А почему в садик не ходит? Я думаю няня в таком возрасте  воспримится нормально. Можно найти частный сад.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Муж не даст мне отдать её в сад. да и я не горю желанием. 
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я бы не смогла 5 лет не работать. А вы смотрите по себе.. Я жадная, мне нужно мнооооого денег)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я тоже так думала. А потом мы как начали болеть каждые две недели после посещения дет. сада, частного притом. Вот тут уже мнение резко поменяешь. 
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Да знаю такие примеры. Здоровья дочке!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Спасибо! Это самое главное! И вашему жучку здоровья богатырского. :up:
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
выходите....  работа в тонусе держит неплохо... да и ребенку пора уже отлиплятся по-маленьку)) 
Пожаловаться
К
скоро вообще в школу пойдет)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас