Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2014, 16:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дилемма

Есть у меня небольшая дилеммка... В Татарстане я живу сравнительно недавно, потихоньку обрастаю знакомствами. Мне необходимо дружеское общение вне семьи, не только с друзьями из родного города по телефону-инету, но и с живыми людьми. Банально, чтобы было с кем в театр сходить или на концерт того же Кустурицы.
Так получилось, что появилось у меня парочка хороших знакомых, к ним присоединилась еще пара, та пара привела своих друзей... В итоге имеем компанию "по интересу" в среднем человек 10-13. Все вместе ходим на культурные мероприятия, собираемся-встречаемся вместе. 
И вот в последние пару месяцев нарисовалась проблема - в наш круг общения вошла пара... Достаточно... своеобразных людей. Лично я их оцениваю... как бы сказать... не очень хорошо. И при других обстоятельствах просто бы исключила из круга своего общения. 
Так-то они почти не влияли до недавнего времени на мое общение в компашке, ибо театры/концерты им "не драйвово", а в кафе-ресторанах посиделки случаются не так часто.
Если бы не одно "НО": они решили ходить с нами по театрам. Чем портят мне удовольствие от просмотра спектаклей, встреч да и вообще общения. Надо признать, что не мне одной, нас таких недовольных почти половина.:D
Вот и встала передо мной проблема - можно ходить в театр с каждым знакомым отдельно, не собираясь всем вместе и не портя себе вечер. Но тогда теряется часть удовольствия именно от похода компанией: tet-a-tet я и так с ними общаюсь. Обиды начнутся... Да я со скуки помру:( Восток - дело тонкое, короче)))
А можно продолжать собираться всем вместе, но "продолжать жрать кактус". Что меня несколько раздражает.А так как я создание злобное, вредное, эгоистичное и злопамятное (то есть приятный человек и в целом личность положительная), то удержаться от троллинга и провоцирования я не смогу. Зато это будет ну оооооочень весело и увлекательно. Но нервно. Но весело. 
Блииин. Шо же выбрать? Быть паинькой, встречаться по отдельности и скучать, или веселиться по полной, но быть сучком на ветке женского пола?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злой_Зайка
Чем они вас конкретно не устраивают-то? 
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Крыстяничеством и откровенно бы д лятским поведением. Действительно неприятно, когда смотришь спектакль, а тебе под ухом гыгыкают, "гля! мужик в колготах":sick:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Мне кажется, в театр лучше вообще ходить только вдвоем. Тогда никто мешать восприятию спектакля не будет.
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Да, это так... Потом только ждать, пока все посмотрят, чтобы поболтать.. Эх, буду думать
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
в чем кайф "вкушать " прекрасное в компании малознакомой толпы?:):)
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Почему сразу малознакомой?)
Вы никогда ни с кем книги и фильмы не обсуждали?)
Пожаловаться
собираться командой,что бы обсудить очередную новинку голливудского чтива,
это типа,кто кого перекричит??

я кулуарничаю очень редко,
а в целом люблю гурманить в одиночку.
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Сообщение от Творческая Коммуналка, 27 марта 2014 года в 17:04
собираться командой,что бы обсудить очередную новинку голливудского чтива,
Можно и не бульварную литературу читать)
это типа,кто кого перекричит??
Обсуждать - не значит кричать, так-то)))
Но ваше мнение понятно, спасибо)
Пожаловаться
да мне посоветовать вам нечего,потому я Вопрос задала встречный:),
ну чисто из любопытства,не иронии ради..
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Да я поняла:)
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
привет соседям!

Пожаловаться
Мур-мурчалка
Здрасте:D
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Второй вариант интересней:)
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Да юрист во мне вопит от счастья, что я кого-то смогу доставать и вне рабочее время:D
Но какая-то часть мозга вопит "остановиииись!!! ты же для них феееечка!!!!":shock:
Пожаловаться
Cергеевна), 1 ребенок
Эти двое сами Вас провоцируют. Вот и пусть получат релакс:) А феечке на шейку садиться не надо.:)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
о удержаться от троллинга и провоцирования я не смогу
Вот я так же..Троллю неугодных с надеждой что отвалятся сами :D:D
А если серьезно надо поднять тему. Кто  за, кто против. Ну и как-то решать, а то походы в театры сойдут на нет, так как не комфортно

Пожаловаться
Мур-мурчалка
Поднимала. Те, кто сидит от них обычно по-дальше от них, говорит, что мы просто их неправильно понимаем.
Но как их поведение можно иначе понять?:shock: 
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
вот значит их надо познакомить "поближе".... 
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Тина, 27 марта 2014 года в 16:59
Поднимала. Те, кто сидит от них обычно по-дальше от них, говорит, что мы просто их неправильно понимаем.
Но как их поведение можно иначе понять?:shock: 
А кто их приглашает в театр? У вас есть организаторы?
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Толпу не люблю, ходила бы на культурные мероприятия с теми, с кем действительно приятно общаться. "Нервно, но весело" постоянно не люблю. Мнение, естественно, очень субъективное ;)
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Ну это понятно)
Я просто сама сейчас разрываюсь между желанием тишины и развлечением. Не могу определиться, что важней сейчас
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Тогда остается ходить на мероприятия через раз :D
Пожаловаться
К
мы чаще если выбираемся, то вдвоем...
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Я бы с мужем выбиралась. Да он театры на дух не переносит:(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
приглашайте только тех кто вам приятен. не берите билеты рядом) обсуждать можно в антракте или по дороге из театра.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас