Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2014, 21:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Диагноз

Доброе врмя суток! Я как -то писала о своем визите на МРТ.. заключение рентгенолога было - рассеяный склероз... Как я переживала не передать словами... Но 2-е из 3-х врачей (рентгенолога не беру в расчет) диагноз опровергли...  Душа спокойна...
P.S. Нужно не сдаваться и не принимать все за чистую монету сразу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
:):up:
очень рада за вас!

Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
вспоминала про вас,была на контрольной явке в клинике --- все прошло успешно..

спасибо Вам за  поддержку..:up::up::up:
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Хронического здоровья Вам! Пусть все диагнозы идут лесом!
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Спасибо большущее !! Здоровья всем:up::up::up::up:!!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
ну и слава Богу
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Действительно "Слава Богу".
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это здорово
рада за вас,искренне

Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Поздравляю, рада за вас. Удачи и здоровья
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анна Анна, 2 ребенка
Будьте здоровы! Очень за вас рада!

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Очень за вас рада! Будте здоровы!
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Спасибо Вам! Сама рада!
Пожаловаться
Alexa
А жалобы остались?

Пожаловаться
Alexa
Зачем МРТ-то делали? РС исключили, а что поставили?
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
По энцефалограмме была энцефалопатия... поэтому и направили на мрт...
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
+ возраст, + блондинка голубоглазая... Для меня это конечно странный показатель, но врач это обобщил(((
Пожаловаться
Alexa
Ну это можно обобщить с РС: Чаще болеют молодые женщины. Просто дисциркуляторная энцефалопатия и рассеянный склероз на МРТ не слишком похожи, вряд ли рентгенолог мог их перепутать, а вот РС не всегда можно отдифференцировать, вот и спрашиваю, а что же тогда выставили вместо РС?
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
:( Что -то я в растеренности... РС врач опроверг..энцефалопатия пока сохраняется...
Осталось: Дорсопатия шейного отдела с болевым, корешковым и ангиоспастическим синдромами. Шейная мигрень. Синдром позвоночной артерии. Хроническая вертебробазиальная недостаточность. Эссенциальные тремор. Головная боль, напряжения.:( Вот так.. прям в саван пора:)
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
:D:D Все пора к земле привыкать!
Почитала, диагноз(ы)..:D:D
Пожаловаться
Alexa
Да ладно Вам! Не, ну букет, конечно, приличный. Вам не предлагали стационар? Хотя бы дневной? Или просто невролог назначил витамины, нпвс, венотоники? Вообще из всего перечисленного мне эссенциальный тремор не понятен.
Пожаловаться
Сергеевна), 1 ребенок
Нет  не предлагали. Витамины и НПВС выписал. А мне из всего диагноза мало что понятно... Для меня неврология - как ядерная физика..или как на китайском:)
Пожаловаться
Alexa
Если хотите могу Вам по каждому диагнозу рассказать. А вообще, советую Вам найти толкового невролога (не в поликлинике) и сделать в том числе, МРТ шейного отдела позвоночника (ну врач если начнет разбираться, то сам предложат), т.к. все Ваши проблемы оттуда, нужно разобраться в причине: дегенеративно-дистрофические ли это изменения позвонков (по-просту, остеохондроз) или радикулопатия (дискогенная или вертеброгенная) или это изменения мягких тканей шеи? И мне все-таки интересно что же такое увидел рентгенолог, что решил это описать как очаги РС? Может последствия транзиторных атак? У Вас не было резких головокружений, головных болей возможно с рвотой, потерей речи или слабостью в конечностях, на фоне стресса, подъема АД, которые, однако, проходили в течении суток? Вы извините за много букаф, просто неврологу в декрете скучно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас