Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 16:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки спасайте советами.

Сыну 2.4г. Он у меня всегда отличался не простым характером.. Но раньше можно списать на то, что не понимает и тд..
Вот у нас период начался: Отдай! Моё!   Это касается ВСЕГО. На площадке все отбирает. Сегодня пришлось уйти тк он достал всех детей там. Он отбирает даже у родителей детей! А когда получает отказ, то орет тааааак... уши закладывает! До хрипоты! Падает на землю. И не отвлекается на что-то другое! 
Так же и дома.. Дай! Моё! не важно ,что... Вчера вот тарелку с макаронами просил..  против того чтоб кушать в комнате.. но уступила и он ее вывалил на диван..  Но как он это требовал! Мы думали он кушать их хочет..  Вот , что ни возьми... Все на что покажет надо ему дать иначе..... 
Как это пережить? Как реагировать? Уступать? Или наоборот? Чего делать то???? 
Для меня идти гулять - это прям каторга.. Я след.день ненавижу тк придется идти гулять... Там он что-то увидит и все..... Истерика!
На истерики я не могу закрыть глаза тк это не просто попищал и пошли дальше... Это длительное валяние/лежание на земле и ОР. Он может долго так лежать...

Я помню тут жаловалась летом, что на площадке его все обижают... Все отбирают... А теперь вон чего((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А по ж о п е?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
я бы тоже не долго терпела :) 
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В 1, 1,5 еще допустимо. Но в 2,5 уже вменяемый человек. И уже видно, что манипулирует, и поведение приобрело систематический характер, а не разовая акция.  
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
вот вот ... а тарелка макарон на диване ... да после такого поведения на улице, да после всех уговоров - разговоров да не один раз ... ох бы у меня выхватил - просто преклоняюсь перед людьми, которые могут такое вечно терпеть, нервы - канаты :)
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 16 недель
да получает он по попе... Но это ему пофиг... Поэтому не луплю... Ругаюсь, очень строгим голосом.. Вот тогда может и притихнет... Но это же чокнуться можно.. Вот думала, может есть какое то универсальное средство от истерик))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
я не специалист - советовать права не имею как бы ... но мне кажется - это не истерики вовсе - он просто проверяет вас на прочность и нащупывает границы своих возможностей - я был жестко дала понять, что терпение мое на пределе, а границы все он давно перешел :)
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Мне кажется есть. Повернуться и уйти в другую комнату. Пусть истерит, валяется на полу. Когда поймет что на вас это не действует и истерить станет не интересно.
Пожаловаться
..
Сообщение от Клюковка, 3 марта 2015 года в 16:33
да получает он по попе... Но это ему пофиг... Поэтому не луплю... Ругаюсь, очень строгим голосом.. Вот тогда может и притихнет... Но это же чокнуться можно.. Вот думала, может есть какое то универсальное средство от истерик))
Если он не реагирует на "по попе", значит, вы его не лупите, а гладите,
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
Вы что! Тут так не принято
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
У нас такой же период был. Очень понимаю Вас. Думала пороть начну. Полгода разговорами и объяснениями всё таки добились своего.Сейчас даже не поверишь. что мой ангел когда то так орать мог;)

Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
не уступать. научитесь отказывать ему. он должен понимать что есть слово НЕТ.
Пожаловаться
Пьяная вишня
А если не ходить на площадки пока?
Пожаловаться
Лилия Линова
Тоже жду когда пройдет это самый период под названием "МОЕ". Только у меня плюс, что истерики не закатывает
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Начинает орать на улице сразу за руку (за запястье, чтоб не навредить) и домой. Без разговоров.
Дома просто не позволяйте собой манипулировать. Давайте, что просит, по максимуму, но если что-то нельзя, то нельзя категорически (нож брать или что-то еще опасное для жизни).
Пожаловаться
Светлана Ч., 1 ребенок
А вот нефиг "уступать"!!! Дети - те еще манипуляторы!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
не уступать.установленные  границы не менять.на истерики внимания не обращать.пройдет 

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если Вы не разрешаете кушать в комнате, значит не разрешаете. и это касается всего. не только макарон.  Ор на улице, повод пойти домой.  если ему нравиться долго лежать, значит он лежит долго.  Бзик проходит. Вы делаете, что вам надо. а не ему.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
В садик пора уже!!! Там "мое" будет у всех. А по делу, не давать. Я старшего в более взрослом возрасте отучила доставать - хотел весь торт, доставал часа три, одела ему на голову и заставила отмывать гостинную от крема. Но ему 12 бвло. Больше не достает таким обращом.
Пожаловаться
V Peres
муж племяннику борщ на голову вылил.
Пожаловаться
Кочерыжик
:D:D:D
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок, беременна 16 недель
ахаха)))   Но такое только в 10 лет и поймешь... А вот , что в 2 года делать... Он только поржет , если я ему макароны на голову высыплю)))))
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Я своему как-то кашу на голову одела
Пожаловаться
Левина Светлана
Кошмар, дикость какая.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
кризис 3 лет? у нас были истерики ,но без отбираний и прочего

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Твердо стоять на своём!
На улице, взяли за руку и увели, и пусть идет и орет, дома ушли в другую комнату, не обращая внимания на истерики.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас