Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 18:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки спасайте)

Всем привет.Девочки,расскажите пожалуйста о дюфастоне.,можно ли забеременеть принимая его? Назначили т.к месячные пропали.Последнее УЗИ показывает МФЯ простимулирует ли дюфастон овуляцию или что? Вообщем я совсем запуталась читая кучу статей....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
ну вообще такие препараты доктор назначает после анализов

Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Назначает доктор, т.к. нужна дозировка именно для Вас, отменяет тоже доктор, причем нельзя резко бросать, нужно постепенно снижать дозировку. Я второй раз забеременнела на Дюфастоне (без него 3 мес. впустую), с первого цикла.

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Если не правильно его применять может получиться так, что в цикле овуляции не будет.
Пожаловаться
Ксения Ляднева
ну вот последние М с 18 апреля по 22 апреля. и до сегоднешнего дня нет.Она мне и назначила их пить 10 дней.ни про какие дни цикла речи не шло. я так понимаю она сейчас просто хочет привести цикл в норму? я просто переживаю что если мне пить дюфастон 10 дней и потом придут месячные...а если я в это время забеременею?и может оплодотворенная яицеклетка выйти?
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
ничего не выйдет. Я пила дюфастон еще весь первый триместр. 
Пожаловаться
Галина Черных
я и беременная дюфастон пила
Пожаловаться
Галина Черных
может выйти конечно
Пожаловаться
Ксения Ляднева
так как быть то?мультифоликулярные яичники я так поняла что это хорошо.кто-нибудь с этим сталкивался?
Пожаловаться
Ёлка
чем хорошо?
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Я почти всю беременность была на дюфастоне, до 23 недели если не ошибаюсь. Для достижения результата его надо принимать строго по предписанию врача, я имею в виду дозирование и применение. Поверьте, всё получится ;)  
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
дюфастон назначают как при регулировке цикла, так и для сохранения Б
Пожаловаться
Ксения Ляднева
Просто хочется поскорее уже забеременеть...ну если он помогает то хорошо конечно
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Дюфастоном овуляцию не стимулируют, его назначают при недостатке прогестерона, т.е. 2й фазы цикла. 

Пожаловаться
Ксения Ляднева
Сообщение от Just a dreamer, 6 июня 2014 года в 20:12
Дюфастоном овуляцию не стимулируют, его назначают при недостатке прогестерона, т.е. 2й фазы цикла. 
да,узи показало 2 фазу цикла.(хотя я в этих фазах не сильна)сегодня начала пить дюфстон. 10 дней пропью и пойду к врачу.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Вам назначали дюфастон,чтобы вызвать месячные тк их у вас не было с 22апреля.
Пожаловаться
Ксения Ляднева
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 6 июня 2014 года в 20:21
Вам назначали дюфастон,чтобы вызвать месячные тк их у вас не было с 22апреля.
я в курсе)я просто переживала что если вдруг во время приема забеременею,то после приема дюфастона оплодотворенная яицеклетка может выйти вместе с месячными
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Если вы забеременели,то на фоне дюфастона беременность сохранится.
Пожаловаться
Ксения Ляднева
Сообщение от ♥ НАТАЛИЯ ♥, 6 июня 2014 года в 20:26
Если вы забеременели,то на фоне дюфастона беременность сохранится.
даже если я прерву прием дюфастона? и если пропью его всего 10 дней как сказала врач    если я беременна месячные пойдут?
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Делаете тест на беременность или сдаете кровь на ХГЧ,что более достоверно,если положительный результат,то прием дюфастона продолжаете и идете к врачу,а если отрицательный,то придут месячные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас