Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2014, 16:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки помогите советом! Москва

Добрый день, девочки! Помогите пожалуйста советом) Ситуация такая. У нас забеременела родственница, девушке 24 года, беременность первая, срок 5 недель, была на узи. Мы сами из Донецка. Девушка с мужем через 1 месяц планируют вернуться в Украину и там наблюдаться и рожать. Позвонили моему гинекологу, чтобы сказала какие анализы в первую очередь сдавать. Она сказала общий анализ мочи, общий анализ крови и мазок, ну и позже 1 скрининг, РВ, вич. Я посмотрела стоимость этих анализов(моча, кровь, мазок) в одной лаборатории (все вместе обойдется 2000 рублей). После получения результатов она пойдет к врачу.
Нужен совет) Может кто-то посоветует в какую больницу ей обратится (они по деньгам ограничены, статуса никакого у них нет, страховки медицинской тоже), чтобы недорого и врач хороший. Может есть лаборатории государственные, где эти анализы обойдутся дешевле? У девушки интернета нет, я взяла на себя функцию разузнать все что смогу)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настюшка, 1 ребенок
Задвоилась тема! Извиняюсь)) Модераторы, удалите пожалуйста!)
Пожаловаться
anna antonova
В любом районном КВД есть платные услуги.Там очень недорого.
Пожаловаться
яна
Вернутся и там все сдадут. Смысл тут заморачиваться!?

Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в больницы обращаться смысла нет- никто вам там анализы брать не будет,даже за деньги.инвитро,гемотест- лабораторий много. еще ей нужно на ТОРЧ-инфекции сдать, и гепатиты

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а,еще ттг и т4 надо. и торчи все равно надо сдать
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Мне кажется 2000 руб. за все эти анализы - весьма бюджетно. Боюсь, что без полиса ОМС в государственные клиники ее не пустят, только в платные. У меня подруга в Москве с регистрацией в другом городе с полисом ОМС и то встала на учет по беременности платно. Из платных знаю Инвитро. Но это, думаю, и Вы знаете.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
это не то что бюджетно- это вообще ни о чем,очень дешево
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Это я еще мягко написала:)
Пожаловаться
вета
Сообщение от Happy Lady, 3 ноября 2014 года в 16:46
Мне кажется 2000 руб. за все эти анализы - весьма бюджетно. Боюсь, что без полиса ОМС в государственные клиники ее не пустят, только в платные. У меня подруга в Москве с регистрацией в другом городе с полисом ОМС и то встала на учет по беременности платно. Из платных знаю Инвитро. Но это, думаю, и Вы знаете.
ну и зря ваша подруга так!  надо было зарегистрироваться в Москве хотя бы на полгода ( что она по закону должна сделать) и в любую  жк на учет
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Это не так просто. Не каждый еще зарегистрирует у себя. Я сама не москвичка, пока не было своего жилья, делала временную регистрацию у родственников, и то ко мне прикапывались. Слава Богу, это в прошлом.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Happy Lady, 3 ноября 2014 года в 18:42
Это не так просто. Не каждый еще зарегистрирует у себя. Я сама не москвичка, пока не было своего жилья, делала временную регистрацию у родственников, и то ко мне прикапывались. Слава Богу, это в прошлом.
нормально сейчас это!   те времена в прошлом.  сейчас и арендодатели часто дают регистрацию , они и обязаны это делать.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Ей, значит, не повезло:( Можно, конечно, купить регистрацию, но насколько она  будет легальна, вот в чем вопрос. 
Мы на работе делали для одной дамы и ее детей на год за какие-то нереальные деньги. И то, когда она собралась менять права, волновалась. Потому что в ГИБДД придрались, что у нее нет штампа о регистрации в паспорте (но была временная регистрация отдельно). Но вроде компания хорошая, все легально было. Кстати, было это летом этого года.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Happy Lady, 3 ноября 2014 года в 18:53
Ей, значит, не повезло:( Можно, конечно, купить регистрацию, но насколько она  будет легальна, вот в чем вопрос. 
Мы на работе делали для одной дамы и ее детей на год за какие-то нереальные деньги. И то, когда она собралась менять права, волновалась. Потому что в ГИБДД придрались, что у нее нет штампа о регистрации в паспорте (но была временная регистрация отдельно). Но вроде компания хорошая, все легально было. Кстати, было это летом этого года.
у меня ремонт делают  муж с женой молдаване , они уже с нами знакомы 10 лет ( как приехали  первый раз в Москву) ,  мы им делали временную прописку через каждый год ,пока свое жилье не появилось у них . и ребенка родила здесь и в сад ходит  и ни разу никто не при капался
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Вы молодцы, что сделали:) А она живет с мужем-москвичом у его бабушки. И бабушка боится делать ей даже временную регистрацию, ну есть у нее страх необъяснимый, что делить квартиру придется. Хотя подруга купила квартиру в строящемся доме и в  следующем году дом будет сдан. И у многих москвичей такое есть.Подруге было проще отдать деньги, чем бабушку уговаривать. Кому как повезет. Я просто как вспомню все эти вопросы с прописками/регистрациями, так содрогаюсь. У меня даже в посольстве требовали эту регистрацию для получения визы в Венгрию...
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
а что ей мешает в 9 недель по месту жительства все сделать. главное до 12 успеть,чтоб анализ на патологии не пропустить.если ее что-то беспокоит можно узи сделать.
Пожаловаться
Настюшка, 1 ребенок
Сообщение от Котенок, 3 ноября 2014 года в 16:47
а что ей мешает в 9 недель по месту жительства все сделать. главное до 12 успеть,чтоб анализ на патологии не пропустить.если ее что-то беспокоит можно узи сделать.
ничего не мешает)) но она хочет сдать анализы сейчас.я бы и сама эти анализы бы сдала)
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
там нет ничего экстренного.только деньги потратит.один разговор,если что-то беспокоит.а так зачем при финансовых затруднениях...лучше витамины подороже купить.ну это сугубо мое мнение конечно)
Пожаловаться
Настюшка, 1 ребенок
Все -таки первая беременность.переживают.витамины купила))с деньгами сложно,но выкрутятся...спасибо за ваше мнение)
Пожаловаться
Я за справедливость
Троюродная сестра в роддом сразу поехала (рожать))) и не заморачивалась с анализами

Пожаловаться
вета
Сообщение от Ольга Егорова, 3 ноября 2014 года в 16:48
Троюродная сестра в роддом сразу поехала (рожать))) и не заморачивалась с анализами
так делают все приезжие из ближнего зарубежья и ни кому еще не отказали( хотя  почему они на наши налоги рожают? (
Пожаловаться
Я за справедливость
Не, она коренная, просто ей некогда было по ЖК бегать - старший ребенок еще маленьким был, да и с ним она к врачу только за больничным листом пошла на 30й неделе, т.к. все равно аборт делать не собиралась)))
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
RW и ВИЧ точно можно и позже сдать!
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
ну 2000 это очень дешево,очень!!!!!
Пожаловаться
Настюшка, 1 ребенок
Девочки, что-то не получается на комментарии отвечать((
они могут вернуться, а могут и тут остаться. Я как раз в Инвитро и смотрела цены. RW и ВИЧ тоже думаю можно позже сдать...на ТОРЧ гинеколог ей сказала есть смысл сдавать до Б.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас