Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 ноября 2014, 15:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки!помогите советом!

Я училась на бюджете, после чего должна была 3 года отработать свою учебу. По факту - отработала всего год, дальше работать не могла физически (травма ноги еще в детстве, 6 операций) пока я очередной раз находилась на лечении и реабилитации, работодатель уволил за прогулы по неуважительной причине. Больничный я предоставила на 21 день а по факту отсутствовала больше НО!! я предупреждала директора, что не смогу выйти на работу а уволиться не могла, так как я молодой специалист и должна отработать. И он (работодатель) пообещал попробовать удалить по состоянию здоровья но.. обещания не сдержал и поставил перед фактом. Теперь я должна за учебу колледжу 100 000 рублей... Конечно, в моей семье таких денег нету.. Суд длится уже очень долго (в связи с тем, что истец не является на заседания).. за это время я вышла замуж, родила дочь (всю беременность - на нервах, 3 угрозы прерывания).. сейчас колледж подал апелляцию ...Моей дочери уже 5 месяцев и все это время я нахожусь в нервном напряжении, попало молоко .. Колледж пугает конфискацией имущества.. о какого? мне всего 23 года, живу с мужем на его минималку и детское пособие ...у меня нету никакой недвижимости, прописана в квартире у родителей, собственник - отец.. . Уже руки опускаются, почти не сплю... Прошу поддержки у вас и быть может кто нибудь сможет дать дельный совет, как себя вести дальше ...Адвокат у нас есть (знакомый помогает) но ..если честно, надежды на него мало: (
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маурис Екатерина
вы уже задавали этот вопрос юристу на сайте....почему вас не удовлетворил его ответ?

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Ну, с работой вы изначально натупили. А так, скорее всего даже если ы проиграете, вам назначат минимальный платеж с вашего оф. дохода, который будет автоматом сниматься с вашей зп (в будущем), раз нет никакой собственности. По крайней мере знаю ситуацию, которая разрешилась именно этим способом

Пожаловаться
Карина Летучая
благодарю за ответ
Пожаловаться
Зока Бадина
по факту Вы были обязаны урегулировать вопрос, взяв отпуск за свой счет, больничный для прохождения реабилитации, т. е. решить вопрос юридически грамотно. Устные договоренности к делу не пришьешь.
Разговаривайте с адвокатами, может, они что-то скажут.
Пожаловаться
blossom
Ну..а разве Вы н можете отработать всё после декрета? Вы же не отказываетесь работать....или Вы впринцепе больше не сможете работать?
Пожаловаться
Карина Летучая
как вариант, но...пойдут ли на встречу, это вопрос....
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
Ужас какой (( удачи вам! По теме не подскажу
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
А кто Вас учил? коллежд или предприятие какое-то?

Пожаловаться
Карина Летучая
там гос заказ был...
Пожаловаться
кто в итоге работодатель?

если Вам поможет, расскажу свою историю. Училась от предприятия, оно оплачивало в/б, правда. После должна была отработать 10 лет. Но за 5 лет моей учебы сменилось 3 или 4 комплекта руководства. Когда я приехала и заикнулась о работе ,меня отправили....к начальнику, который меня на эту учебу отправлял тогда. Короче, послали обратно:)
Может,и Вам есть к чему приципиться (типа ИП поменялось, или название учреждения)?
Пожаловаться
Карина Летучая
больница:)
Пожаловаться
ну наверняка за 3 года изменились всякие МГБУЗ на что-то еще....
Пожаловаться
Карина Летучая
Ну вообще, 3 года назад мы жили еще на Украине, а теперь Крым стал Россией ...))))))))вот это точно изменилось :)
Пожаловаться
тогда вздохните спокойно. Все будет ОК!
Пожаловаться
Карина Летучая
спасибо ВАМ))
Пожаловаться
Агния Беркут
:shock:
Удачи Вам.
Только адвокат поможет, форум бессилен тут.
Пожаловаться
Карина Летучая
я здесь чисто для поддержки ,а то крыша уже едет, если честно
Пожаловаться
Агния Беркут
Поддерживаем.
Всё разрулится.
100 000 это реальная сумма, чтобы отдать.
Пожаловаться
Карина Летучая
ну возможно для кого то)))и если бы не было грудного ребенка, который постоянно болеет(
Пожаловаться
Агния Беркут
Но это не 1 000 000, так что потихоньку будете отдавать.

Хотя сейчас Вы сама социально незащищённая - так что откуда вычитать?
Юрист-юрист-юрист.
В том числе и социальный.
Пожаловаться
Карина Летучая
потихоньку - я согласна..главное, чтобы не сразу, как мне грозят..а то придется бежать,почку продавать
Пожаловаться
Маурис Екатерина
травма ноги в детстве...6 операций...автор должна была изначально знать на что идет....

работодатель уволил за прогулы....больничный на 21 день...а отсутствовали больше...и почему прогуливали...врачам же виднее

как то все смешалось в этой теме

Пожаловаться
Карина Летучая
Понимаю, здесь так и не поймешь с первого раза. Отсутствовала больше, так как хромала я еще полтора месяца точно +пила таблетки, от которых было не самое лучшее самочувствие. Моя огромная ошибка в том, что понадеялась, что уволят по состоянию здоровья и ждала и бездействовала. Я в этих делах ничего не соображаю, тем более мне на тот момент 21 год был. Да, и я знала, на что шла..А как мне нужно было поступить?сидеть на шее у родителей?хотела сама себя хоть как то обеспечить, заработать ..вот и попала
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Колледж подал на апелляцию... Получается, иск удовлетворен не был?
Пожаловаться
Карина Летучая
они не являлись на заседания и в итоге - суд оставил дело без рассмотрения. Теперь они подают на апеляцию
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас