Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2013, 13:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки помогите

Читаю, изучаю, а в голове все больший бардак. ИП зарегистрировали в августе. Вчера подписали договор аренды. Сейчас месяц арендные каникулы. Делаем ремонт, завозим товар. Деятельность начнем осуществлять не раньше 19 октября.
Позвонила в налоговую. Они говорят пишите заявление на ЕНВД с того дня как начнете деятельность. А если это будет только в октябре, то я д.б. сдавать отчетность по ОСНО за 3 квартал? 
Если напишем на этой неделе, то д.б. оплатить налог за несколько дней сентября.
Так что лучше? Написать заявление, что мы деятельность начали сегодня и заплатить ЕНВД или не писать и сдавать нулевую НДС?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
вам напишут -лучше сдать нулевую, а как правильно?  лучше еще раз в налоговой спросите
а то потом пришлют штраф какой нибудь
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Они сказали если не начали деятельность - сдавайте ндс. Если напишите на ЕНВД сейчас (никто не будет проверять когда реально деятельность началась) - надо оплатить налог.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Задайте это этот же вопрос на ипипип. ру (вам , по-моему, я его советовала), там есть обратная связь, весьма толковая.
Пожаловаться
Почему сейчас нельзя сдать нулевую НДС, за что платить, если нет деят-ти?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я вот мозгую и никак не приду к конкретному решению. Если я сейчас сдам нулевую НДС, деятельность начну в конце октября, за 20 дней октября что-то надо будет сдать?
Пожаловаться
Договор подписан с какого числа?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Договор подписан в сентябре, но с оговоркой, что платежи начнутся с октября, т.к. деятельность мы начнем в октябре. А сейчас нам дали время на ремонт и закупку оборудования и товара.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
20 дней окт  - это уже 4 кв и сдается в январе
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Деятельность по идее начинается тогда, когда Вы зарегистрировались. Если уже заключен договор, делаете ремонт, закпаете товар - это уже деятельность. И не важно, что выручки еще нет
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
голова кругом. А не если проверят кассовую дисциплину, а мы еще ничего не ведем, на потом не взгреют?
Пожаловаться
Нет, деятельность идет со дня подписания договора. Со дня регистрации ИП идет счетчик для оплаты пенсионных взносов.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну так договор подписан, ремонт делают, товар покупают
Пожаловаться
А может он подписан с 1 октября?
 А если уже подписан с 23 сентября, то - да..
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
у нас на дворе еще сентябрь
раз договор подписан - то скорее всего сентябрем
какая разница, нулевки то в любом случае сдавать надо
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
В договоре написано, что он вступает в силу с 20 октября
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
:shock::shock::shock: и Вы там ремонт делаете?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Косметический. Стены подкрасить. Нужно же еще оборудование закупить. Полки прикрутить, стеллажи повесить, товар завезти.
Пожаловаться
Тогда думаю нулевка до 20 октября, и с оплатой с 20 октября... Вообще уточните ещё... Хотя это оговорка про 20 октября меня смущает...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Почему смущает? Просто чтобы не возникало проблем и юридически подтвердить арендные каникулы, прописано, что первый месяц аренду мы не оплачиваем, т.к. деятельности не ведем.
Пожаловаться
В смысле для налоговой...
Про каникулы я поняла....
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Нулевку сдайте на всякий случай, чтоб потом не бегать по налоговой и не терять время. Тем более они сейчас чуть что сразу счет блокируют всем без разбору. Даже когда не имеют на это права, пользуются тем, что народу лень и времени нет по арбитражам бегать.:angry:

Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
нулевую сдавайте.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас