Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 13:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки подскажите.

Вопрос такой: приобретаем машину по документам на меня, как быстро переоформить ее на другого человека. Не спрашивайте почему нельзя сразу на того человека, так надо. Достаточно ли генеральной доверенности, машину надо послностью передать, т.к. сказать с правом снятия с учета, продажи и т.д. и т.п. Как максимально быстро это сделать. И еще вопрос, возможно ли такое при взятие машины в кредит.?
Заранее спасибо за ответы. И как всегда, всем хорошего настроения и дня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НасТёна, 1 ребенок
У меня муж по доверенности ездил.

Пожаловаться
Незнакомка
а разве сейчас есть доверенности?
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
чтобы просто ездить, доверенность не нужна, но чтобы снять и поставить на учет, продать, да
Пожаловаться
Незнакомка
вот я и удивилась, что по доверенности ездят, по-моему сейчас достаточно в страховку записать
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А что ездить только в страховку вписать?
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
да. у меня муж так на моей машине ездит... без доверенности, просто вписан в осаго
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Спасибо с этим разобрались. Но тогда следующий вопрос, т.к. машина на меня, на учете стоять будет по месту регистрации, налоги и т.д. так же мне, правильно? И еще я так понимаю снять ее с учета я не смогу, что бы поставить на учет в другом городе, т.к. там у меня нет прописки...
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
я не уверена что вы вообще можете ее снять с учета без разрешения банка, так как она в кредите в залоге у банка
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Сейчас нет такого снять поставить .Машину ставят на учет один раз в любом ГИБДД или ему подобному учереждению. Далее просто переписывается имя владельца в ПТС .
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Налоги и штрафы по камерам- все Вам
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Коваленко, 3 декабря 2015 года в 14:08
Спасибо с этим разобрались. Но тогда следующий вопрос, т.к. машина на меня, на учете стоять будет по месту регистрации, налоги и т.д. так же мне, правильно? И еще я так понимаю снять ее с учета я не смогу, что бы поставить на учет в другом городе, т.к. там у меня нет прописки...
Поставить на учет машину можно в любом городе России
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Либо открытую страховку. И при Вас должно быть св-во о регистрации при управлении авто. На чье имя оно выписано без разницы...
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Так для тех кто в танке))) Я могу ее поставить на учет не по месту регистрации, т.е. город другой, правильно? Но налог и штрафы на мне, объясню, меня интересует налог, есть городской коэффициент, а есть сельский, разница у нас приличная или такого уже нет?
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Налог будет приходить по регистрации собственника и считается от кол-ва лошадиных сил)))
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Да, на учет в любом месте))
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
3 года назад точно помню писала.
Пожаловаться
Незнакомка
то было три года назад
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Как героиня топовой темы тоже будете чужой кредит платить, а халявщик на машине ездить без проблем?

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Да нет тут другая история))) Скорее я халявщица
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
Если машина в кредите, то она в залоге у банка... просто так машину не продать будет
Пожаловаться
Белка
По генеральной. Но если кредит птс у банка будет лежать. Так что с учета не снимешь
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
С чего вы взяли? У нас птс на руках, в банке ксерокопия
Пожаловаться
Кошмар Натощак
ни фига! у подруги ПТС оригинал лежал в банке, а она с копией ездила
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Ну я не знаю что у вашей подруги, а у меня птс лежит оригинал дома. Банк Райфайзен
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Газпромбанк, оригинал в банке
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас