Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2015, 09:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки, подскажите!

Сегодня моя младшая (1,6 года) гуляла с бабушкой, упала на асфальт и сбила коленку. Обработала, всё хорошо, НО у нас нет противостолбнячной прививки. 
Как с этим быть? Везти в травматологию (взрослым обычно делают там), забить или дождаться понедельника и попытаться сделать прививку в своей поликлинике? 
Да, до сегодняшнего дня она ни разу не сбивала коленки, ни разу не царапалась и тп. 
АКДС делать по ряду причин не буду. А АДС нам сделать не дают. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гербера, 2 ребенка
А вместо АКДС, какую-нибудь импортную поставить тоже не хотите (инфанрикс, пентаксим), чтобы не нервничать каждый раз. Позвоните дежурному педиатру и проконсультируйтесь, думаю, они подскажут, как поступить в вашей ситуации.

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Позвонила в 03 дали телефон травмы. Но никто не берет трубку(((
Сейчас еще раз позвоню.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А... надо что ли??? Мои мальчишки все время ходят с ободранными коленками - обработаю зеленкой, перекисью (в зависимости от того, что под рукой) и дальше бегут обдирать...

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
столбняк в земле вроде?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Не обязательно.
Пожаловаться
Агния Беркут
Почитайте про столбняк.
Это анаэроб.
Если рана закрытая, то надо, если типа ссадины обычной - то нет.
Кровь вытекла, рана очистилась и подсохла.
Всё должно быть ОК.
(Столбнячные бактерии живут в земле. Могла ли земля попасть глубоко в рану?)

У нас тоже нет прививок.
Прошлым летом коленки были разодраны постоянно.

Не паникуйте лишний раз.
Пожаловаться
Юляшка ***

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спасибо, вы меня очень успокоили) У нас ссадина
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Обработайте перекисью и зеленкой..
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а сколько сбитых коленок еще впереди! не паникуйте, просто обработайте перекисью и зеленкой.

Пожаловаться
martin
Это называется ГОРЕ ОТ МНОГОЗНАНИЯ. Всегда удивляюсь, где растут такие мамы, которые никогда не видели разбитых коленок и сами их не разбивали...Паникёры...
Пожаловаться
я, 4 ребенка
У меня, да и всех нас противостолбнячная прививка была)
У старших тоже есть. Поэтому на их счет не переживаю)
Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
меня такие мамы не удивляют,я сама такая.обработайте еще раз перекисью.и на солнышко коленку раскрыть и выставить!столбняк от солнца погибает
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
звезду!! Нет, две звезды!!!
Пожаловаться
Befana
Где вы видите многознание? Автор как раз не знает, от чего можно заболеть столбняком, от чего нельзя
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
о господи!!! Какое счастье что мы сбивали свои коленки, разбивали носы и лбы 50 лет назад)))) Тогда все мамы были нормальные . никто не страдал горем от ума и даже ( ужас))))) мы сами прикладывали к ранам подорожники . сорванные у обочины. предварительно их облизав)))
Мир сошел с ума)) Точнее люди сами себя с ума сводят, а потом удивляются почему вокруг так много больных ( шизофренией)))))))))))))) А ребенка надо немедленно госпитализировать. На месяц! В реанимацию!!
Пожаловаться
Майя

50 лет над все были привиты обычной советской АКДС
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
ну наверное.... А что, это как то влияет на разбитые коленки?!
Пожаловаться
Майя
На количество разбитых коленок точно не влияет. Но от столбняка то все были привиты, поэтому о нем вообще никто не думал и не паниковал. А думали только где бы подорожник поскорее найти
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
как мы все таки беззаботно жили! и наши родители тоже)) сейчас башкой только и верти на 360 градусов- все надо знать- прививки, вакцины, кредиты, коммуналка, только и ждешь что обманут. подставят. не уследишь..... А тогда - обо все государство заботилось- о родителях в смысле куска хлеба и работы, дети- школа, поликлиника, пионерская организация, бабули - пенсию разносила почта))))))))))))))
Пожаловаться
Майя
Это точно! Большинство проблем сейчас создаем себе сами!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от scorbyte, 23 мая 2015 года в 09:58
ну наверное.... А что, это как то влияет на разбитые коленки?!
На разбитые коленки не влияет. Да и не о них речь. Речь ведется о вакцине против столбняка.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Вы мне нравитесь! И снова звезду!
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
как мило))))))))) Спасибо))
Вам- чудесного дня и замечательных выходных))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас