Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 апреля 2013, 17:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки подскажите!

Ситуация такая собрались строить дом,а договориться с мужем не можем!он предлагает строить каркасный дом по канадской технологии,я же против непонимаю что за дом без фундамента.я предлагаю заложить фундамент и построить кирпичный дом с цоколем,он же в отказ конкретно типо это дорого.но скупой платит всю жизнь и строим же для себя.вообщем кто живет в каркасных домах оставьте пожалуйста свой отзыв,может опишите все минусы и плюсы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Регион у вас какой? Что за почвы, как близко грунтовые воды? 

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Фундамент нужен и каркасному дому, и кирпичному. Но для каркасного фундамент может быть легче(т.к. меньше масса строения).
Пожаловаться
Шелена ***
Вам нужно смотреть по региону и почве. У нас на Смоленщине такой дом и 5 лет не простоит поведет его, у нас глинистая почва везде и грунтовые воды, плюс  везде холмы, практически все дома стоят на склонах. Поэтому у нас каркасные дома это как времянка либо только самоубийца такой строить будет.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Каркасный дом всегда можно качественно укрепить. Есть запас по времени. Капитальный же дом теперь можно будет строить месяцев через 6-7 (читай год - там зима). Фундамент будет в разы дороже, плюс усадка. Если строить не деревянный домик, а именно использовать канадские и финские технологии с утеплением, то дом простоит долго. На любой земле, потому что требования к фундаменту там боле лояльные.
Пожаловаться
Шелена ***
Я пишу, что знаю по своей земле и люди которые годами занимаются стройкой, в нашем регионе все говорят строить эту картонку себе дороже выходит по факту.  Никто из тех кто занимается строительством  себе такое не постоит, только все основательно,т.к. для себя. А если вас устраивает, то стройте. Фундамент вам если самим заливать  обойдется в пределах 60000. Не более. а если заказывать то не меньше 300000 сдерут;)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вы никак не поймёте, что фундамент заливается исходя из веса, который он должен выдержать. То есть каким бы ни был грунт - фундамент подберут под него с учётом материалов строительства дома. На любом грунте можно строить каркасный дом, потому что фундамент подберут с учётом геологии земли, а усадку он не даёт. Такой дом не поведёт никуда при грамотном фундаменте, как и любой другой дом. Если вы сэкономите на фундаменте или зальёте его неверно и построите капитальный дом, то и его может повести на вашей земле, понимаете?
Пожаловаться
Шелена ***
А мне то это зачем?  мы лично  будем делать дом так как считаем нужным, нам картонки не к чему.  ну так вы хотите каркасный стройте на здоровье;)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я работаю на производстве, не каркасных домов, а металлопроизводство. Стройка это неотъемлемая часть нашей работы. Я вам исходя из опыта говорю. ;)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У родителей грунт ходит на горе дом стоит, без хорошего фундамента там никак. Надо строить на совесть, а не тяп ляп

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Фундамент и для каркасных домов заливается хороший, просто другой. Бетона туда льётся меньше, но буронабивную технологию и там применяют успешно, а значит точки фундамента будут глубже.
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Фундамент к каркасному дому никакого отношения не имеет. А вообще, дома, построенные по канадской технологии обычные, теплые, дом, как дом. Моя подруга живет в таком, дому уже лет 15, хуже не стал.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нас не дом, а АБК построен по сборочной технологии. Это и быстро и фундамент там немного иной - дешевле обходится. Тёплый, снегопады выдерживает, никуда ничего не уходит, метраж большой.
Пожаловаться
Подснежник
Дома по канадской технологии за дома не считаю.:down::down::down:
Пожаловаться
светочек
я того же мнения.муж уперся:angry:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вы бы лучше у специалиста спросили, какой дом лучше строить в вашей местности. 

Пожаловаться
светочек
в нашем городе ни у кого таких домов нет.либо кирпич,либо брус либо пеноблоки.
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
Убеждайте супруга строить кирпичный дом,мы тоже долго выбирали стройматериал для своего дома,муж кучу литературы прочитал,весь инет перевернул...Итог,вот он моя прелесть,очень люблю его)))

Пожаловаться
светочек
я как раз и за кирпич.вот ругаемся уже какой день.потихоньку капаю капаю
Пожаловаться
Штепсель
Можно и каркас, но обязательно на фундаменте!
Пожаловаться
Светик
поверьте, лучше кирпичный,у нас каркасный нормально не сделают
да и когда кирпичный будут строить за ними следить надо

а потом каркасный в итоге как кирпичный выходит
Пожаловаться
светочек
да я верю.муж говорит типо в кирпичном холодно а в каркасном тепло держит хоть неделю не топи.не соглашусь уж точно теперь на эту каркасную времянку:down:
Пожаловаться
Татьяна Морозова, 3 ребенка
я пять лет строю небольшой домик в деревне из блоков ....проезжаю дом из  каркаса каждый раз по дороге  он тоже все еще строится..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас