Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2013, 22:21, Досуг, Обо всём на свете

девочки подскажите

девочки подскажите как можно поднять вес годовалому ребенку, нам 1г.1м весим 8300, при рождении 3790, 55см, а сейчас 74см, срождения плохо прибовляли, на гр. вс. сейчас кушаем все но через блэндер, так съедает больше, кушаем помалу но часто каждых 2,   2,5 часа , ко всему еще сосем грудь , ночью прикладывается раза 3, 4, кушаем в обед обязательно говядину, или гов. печень, остальное как обычно , но не пьет молоко,смесь. с рождения не берет бутылочку, элькар не помогает, сама по себе очень активная, хорошо развитая девочка, 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Заюша
Зачем вам вес поднимать?у меня ребенок родился с 3750,сейчас нам 1,5 года и весим 10кг,здоровый крепкий малыш

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Игошина Ольга
Меня цифра в 10 кг уже убивает... С 8 мес застряли на ней и все, ну никак не сдвину, при этом ест неплохо. Видимо шило в одном месте все килограммы съедает.
Irina, 2 ребенка
если ребенок выглядит нормально, то чильно не переживайте. попробуйте дать ей мелкие макарончики, может ей кусочками больше понравится (только начинайте по чуть чуть постепенно!!!)

Мама Люда, 2 ребенка
А врач что говорит по этому поводу? 
светлана баглай
врач говорит что это очень мало учитывая вес при рождении
Светлана Вертьянова
сначала поднимать вес, потом снижать... оставьте ребенка в покое. здоровый ребенок не станет морить себя голодом. значит, ему больше не требуется.
Tanya Markina, 2 ребенка
Активная, здоровая девочка, по Вашим словам. Зачем беспокоиться из-за веса??? Все - разные!!!
Vamp_Irinka
моя такая же была... родилась 3750, 50 см, в год была 72 см, 8 с чем то...все оборачивались и умилялись, когда она бегала, типа, такая крошка, а уже бегает)):D и сейчас, в 4 почти, весит всего 15 кг и 98 см)):D просто мелкая такая, все нормально, развита хорошо)

МАдаМА, 1 ребенок, беременна 24 недели
где отчет?я все жду)по теме,если ребенок активен ,то не заморачивайтесь,мой тоже когда как ест 
Алиса., 3 ребенка
а мой почти в 3 года весит 13.5 кг.
Мужнина жена, 2 ребенка
У сестры мужа доченька тоже оч.маленькая, ей 1 год и 1 мес. ,вес 8200. Но там есть в кого, мамуля сама как ребёнок, не смотря на свои 34 года. Правда питаются не очень, привереда...и часто простужаются.

светлана баглай
спасибо девочки за поддержку:D
Ириша.
Ксения в год весила 8900. И мысли не было вес ребенку поднять. Зачем?
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Вы прям про нас написали, я просто удивилась даже как всё совпадает, только мы всё же набрали кое как к году 9 кг., и с рождения вначале нормально прибавляли пока прикорм не ввели (будь он не ладен) Я парилась но теперь перестала, главное чтобы анализы были хорошие и ребёнок бодрый. Не фиг жиры отращивать, потом будет мучиться их сгонять:D

Дульсинея
Ой, у нас так же как у вас точь-в-точь! Мне кажется если убрать ГВ полностью, то все должно нормализоваться. Только вот никак не получается "отнять сисю":(

Как отнимешь то у ребёнка "самое дорогое и родное":D Мне педиатр говорила "Это для них как доза для наркомана - сами не откажутся":D
Дульсинея
Да, похоже на то! Полгода уже пытаемся прекратить это мучение, никак!
А почему мучение?:shock:
Дульсинея
Так она кроме сиси не хочет есть ничего, каждая еда с боем. Зато за сисей каждые 15 минут подходит! Надоело не знай как уже:(
Та же история:D:D
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Не знаю....У меня в 11 месяцев сам выплюнул грудь и больше не просил,
Значит не сильно был "подсажен":D У всех детей разная "зависимость", тут и режим или его отсутствие и настрой мамы на ГВ имеет значение, ребёнок ведь всё чувствует, если мама сама хочет сознательно или подсознательно быстрее закончить это дело.
StesHa
Если со здоровьем все хорошо, то мне кажется не надо мучать себя и ребенка. Хотя у самой бывают сдвиги на эту же тему. Нам 1.3 рост 72, был месяц назад, все где-то 9200-9-500, два месяца не взвешивались, а домашним весам не очень доверяю. Мы самые маленькие из всех знакомых нам сверстников. Но вот смотрю на дочку, и складочки у нее есть где нужно, и попец круглый, и щечки. Мы с мужем сами не большие, в кого быть ребенку крупным. Едим мы 4 раза в день, больше не накормить, точнее можно чаще кормить но тогда съедать меньше будет, а итог тот же. Утром смесь 250, в обед сейчас сначала даю обычный суп не перетертый, съест сколько хочет, потом мясо(рыбу, печень) с овощями через блендер пропущенное в целом около 250мл. Зубы у нас активно только сейчас вылезли, так что жевать еще учимся. На полдник творог-печеньки-смесь, или тоже но яйцо варенное+смесь, или омлет+ смесь, на ужин кашу, если плохо поесть, могу  молоко дать или смеси. Ну и в течении дня фрукты кушает, может хлебушек попросить, компот или сок попить. Дочка у нас активная на месте сидеть не может, вся пища в движение уходит. Не все быть крупными, ну если сильно переживаете, то лучше сначала ко врачам, а потом откармливать. Я вот к эндокринологу надумала сводить, для собственного успокоения. 
светлана баглай
мы у эндокринолога были сказал что по его профилю здорова
StesHa
Ну и не нагнетайте тогда, успеет еще за свою жизнь килограммов набрать)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас