Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2013, 15:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки подскажите !!!

Кто принимал  ампулы "тотема"
Перед завтраком  выпила После приема, минут через 5-10, простите, выпитое  вышло наружу :(
сегодня решила перед обедом... ( т.к. Там написано перед приемом пищи) выпила .. Начало мутить и стала заедать черным хлебушком , вроде легче но все равно тошнит .. Можно ли так делать ? Как было у вас ? Что то специальное делали ?? Раньше рвотного рефлекса никогда ни на что не было . 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а что это вообще?

Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Может, их вообще не внутрь употребляют.
Пожаловаться
НАСТЮША
Ну что вы такое говорите .. Конечно внутрь , так написано .. Но спасибо за бдительность 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Внутрь. Я пила при первой беременности.
Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Я принимала, все нормально было.  
Это препарат железа.

Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 27 недель
Сходить к врачу, пусть другой аналогичный препарат назначит. Меня так с некоторых витаминов полощит, а сестру с обычной черной редьки.
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
фууу, это такая гадость...тутти - фрутти...я пару раз выпила, тут же это все обратно вышло, больше не пила))
Пожаловаться
НАСТЮША
Вот вот ..:(
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
так не пейте! низкий гемоглобин можно и другими способами поднять) я не смогла эту гадость пить, зато с удовольствием пила гранатовый сок, ела печенку) гемоглобин на место встал, а врачу так и не сказала что не пила. анализы в норме и гуд)
Пожаловаться
НАСТЮША
Сок граната в магазине брали ? В банках который стеклянных ? 
Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
да, в стеклянных банках, и просто гранаты ела)
Пожаловаться
Ольга А
ампулы?:shock:может, капсулы?
ну, не в этом суть...
Вам врач назначил? Может, другой препарат железа попробовать, бывает же индивидуальная непереносимость.
Меня от витамин тошнило, было дело.

Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Тотема продается в ампулах
Пожаловаться
НАСТЮША
Здоровые ампулы .. Конечно врач . Сказал лучше это ну просто нет .
Пожаловаться
Ольга А
я почитала уже...
у неё и в побочных реакциях, и в передозировке указаны тошнота и рвота...лучше с врачом посоветоваться
сколько ваш гемоглобин?
Пожаловаться
НАСТЮША
Я так расстроилась, что после слов врача :- у вас низкий гемоглобин , вот пейте это! , даже и не спросила .. 
Пожаловаться
нн
Сколько врачей, столько мнений, у каждого свой любимый препарат. А вообще жидкое железо очень тяжело переносится организмом. Перейдите на таблетированные формы препарата железа. И для его усвоения необходимо принимать ударные дозы витамина С .
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
я не один препарат не могу перед приемом пищи принимать только после еды, иначе так же мутит.
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Я пила тотему и тоже тошнило сильно от него, да и не помогал он. Перешла на дурулес сорбифер и гемоглобин подняла и пьется без неприятных ощущений. Посоветуйтесь с врачом о замене препарата.
Пожаловаться
НАСТЮША
А после приема можно сразу кушать ? ..мне так легче , но будет ли польза ? 
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Насколько я помню это ампулы с мерзкой почти черной жидкостью, если они то пила после родов кровотечение гемоглобин упал вдвое до 65, помогает хорошо, но пить это нечто сладко отвратное кошмар один, одна мысль об этом вызывала рвотный рефлекс... Мне промисали с водичкой пить разводить в теплой и запивать, курс не довела до конца, не выдержала...

Пожаловаться
НАСТЮША
Да, это они ... 
Пожаловаться
Ирина
от железа на пустой желудок многих мутит - поговорите с врачом, может можно с едой или снизить дозировку?
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
первые 5 шт. нормально, а потом тоже наружу. муж даже потом начал засекать время как долго оно во мне удержиться от 4 до 5 мин.пила утром натощак,чтоб завтрак зря не переводить. кое как допила 10 шт. потом попросила врача назначить что-нибудь другое. назначила сорбифер.

Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
гемоглобин постоянно падал. почти всю беременность пила.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас