Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 апреля 2014, 11:40, Досуг, Обо всём на свете

Девочки поделитесь опытом

Нам 5 месяцев, сходили к неврологу, она ставит непонятные диагнозы, прописывает препараты, которые детям то трех лет давать нельзя, говорит что у нас сильный тонус мышц, при этом, ребенка она берет холодными руками, резко хватает его как мягкую игрушку, дергает ножки и ручки, понятно , что малышу такое отношение не нравится и он начинает плакать, но у нее один ответ НЕВРОЛОГИЯ СРОЧНО ЛЕЧИТЬ! Вот скажите у кого такое было, что ставили диагнозы, а на деле ребенок был активным, жизнерадостным, что вы делали, давали прописаные лекарства или нет? P.S. Когда я дома провожу те же действия с малышом что и она, он свободно двигает ножками и ручками, встает на полную стопу , а не на пальчики.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Строю планы
У вас в городе один врач?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Смотря какие диагнозы и какие лекарства. Я бы сходила к платному неврологу.

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Сходите к другому врачу.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
сходите на прием к другому врачу лучше к хорошему.

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Тот же вопрос- врачей больше нет???
Если действительно есть проблемы по неврологии- лучше лечить до года. Но видимо врачей больше нет?

Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Так а ставит-то что? И симптомы какие? Вообще, конечно, не нам это рассказывать надо....
Пожаловаться
Алена Николаева, 1 ребенок
Иду к другому врачу!! того и Вам советую!

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Поменяйте врача, послушайте рекомендации другого. Своему ребенку какие-то лекарства давала, какие-то нет. Именно про Ваш случай, про Ваши диагнозы и выписанные препараты невозможно же сказать на форуме. К ВРАЧУ!
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Ребенка нужно лечить, раз врач считает. Мы пришли к педиатру с выпиской от невролога, она сначала не поверила диагнозу. А на следующий прием, все проявилось. Лучше сейчас все скорректировать, чем потом лечить задержки развития. А препараты от простуды даже назначают не соответствующие возрасту. Вы можете ничего не делать, это ваш ребенок
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не верите этому врачу, идите к другому. Многие медицинские препараты применяются для детей возраста младше, чем указано в инструкции. Мышечный тонус от холодных рук и резких движений врача не появляется, неврологические проблемы либо есть, либо их нет..

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У нас не очень адекватная невролог "гарантировала", что ребенок ходить не будет, и он таки не ходит - бегает не остановишь...

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
идите к другому врачу или вы сама доктор,что ставите под сомнение назначения этого врача?!
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Сомневаетесь во враче и в диагнозе - сходите к другому. Мышечный тонус не зависит от теплоты рук, он или есть, или нет. Детских препаратов не бывает в принципе, потому как исследования на детях не ставят и побочные эффекты или последствия изучить невозможно.
Очень мало врачей, которые нравятся детям, тем более до года, тем не менее, детей же как-то диагностируют.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
у нас в поликлинике есть такая  же "тетя". От нее еще ни один ребенок не вышел здоровым, т.е. без диагноза и списка жизненно необходимых  медикаментов.  И, кстати, на прием я с мужем ходила, пока я отвернулась за чем-то, врачиха дернула ребенка за ногу, он заплакал, а она радостно объявила "гиперистерия!" и в карту записала поскорее. В карте, надо сказать, ничего из сказанного мной тоже не обнаружилось. Только сочинение врачихи на тему "больной ребенок, все плохо, срочно лечить!" Мы после нее бегом бежали к другому неврологу, уже по рекомендации. и - о чудо! - мой ребенок оказался здоровым, а совсем не из группы риска!!!
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
И у нас такой же невролог. Меня предупреждали подруги, когда к ней пойдешь (а невролога все равно проходят то ли в первый, то ли в третий месяц - не помню), вооще не слушай, она будет говорить, что ребенок недоразвитый, срочно лечить. В принципе, так и получилось. Готовьтесь к инвалидной коляске, - говорит мне врач, - он у вас ходить не будет, очень слабые мышцы. А ничего, как все пошел, и даже побежал в свое время. Мы с вами не в одном городе живем? 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
я в Новгороде (Великом) ;) Об этом чудо-неврологе предупреждают все друг друга, и те, у кого реально проблемы, никогда к ней не пойдут (в трезвом уме , да по своей воле). Самое интересное, о ней же пишут отзывы, что по страховке (т.е. платно, на дом) - она приходит как адекватный человек, никаких патологий не находит, если их нет :shock:
Пожаловаться
Несмотря на то, что я в Московской области, у нас точь в точь такой же невролог. К ней вообще никто, кроме как на медосмотры не ходит, просто она единственный бесплатный врач-невролог детский. Но нашу даже на вызовы никто не вызывает. Уже себя зарекомендовала. И, кстати, аналогично, "слава" о ней распространяется посредством сарафанного радио. 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
может быть, она "гастролирует"??? :D:D:D
Пожаловаться
:D:D:D Думаю, у нее есть двойники...
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Массаж точно не повредит, а поводу препаратов можно обратиться к другому врачу.
Пожаловаться
Ладошка
На приеме в 2.5 месяца врач увидела у нам кровоизлияние в мозгу только потому, что он ручку прижал к телу, когда его раздели. И опору на ножки делать не стал. Прописала лекарсво непонятно какое, причем в лошадиных дозах. Мы полетели на узи головы. Естественно никакого кровоизлияния не было. Врач очень удивилась, когда увидела диагность чуть ли не ДЦП и лекарсво. Она задала нам только один вопрос:"Надеюсь у Вас хватило ума не начинать лечение?":DЕдинственное в ножке был гипертонус, а вручке наоборот слабый тонус мышц. За один курс массажа это все прекрасно ушло.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
по поводу полной стопы можно просто на озокерит походить. мой маленький вставал на польчики, на озокерит походили и ч/з пару недель все нормально стало.

Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Я когда сомневаюсь - всегда иду к другому врачу, а то и к двум. Там уже становится яснее что и как.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мой ребенок улыбнулся молча врачу, а врач сказала "сразу видно ребенок гиперактивный" больше я у того врача не была))

Пожаловаться
Just a dreamer
Сильно бы прилетело тому неврологу, который стал бы резко хватать и дергать моего 5месячного ребенка... 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас