Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2016, 11:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки, нужна ваша помощь/совет.

Добрый день, сложилась такая ситуация. Мы заказывали на aliexpress
велофары с аккумуляторами. Но посылка к нам не дошла, т.к. ее
забраковала почта Нидерландов, скорее всего из за этих самых
аккумуляторов. Было указано что товар вернулся отправителю.
Мы
написали об этом продавцу и он предложил вернуть деньги. Мы открыли спор
по возврату средств, но продавец пока офлайн и его не подтверждает.

Скажите когда пройдут 5 дней спора и продавец не ответит деньги сразу
вернутся на счет WebMoney, и стоит ли ждать еще каких то проблем? Со
стороны WebMoney например? Просто такая ситуация с заказом у нас
впервые.
  P.S. Я из Украины
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
При возникновении и обострении спора, если товар не получен, деньги возвращают всегда, но бывает возврат длится долго, продавец может продлевать спор и устраивать всяческие оттягивания времени.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
автоматом придут- это уже сам портал разруливает и пофиг что продавец не отвечает

Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Деньги вернутся в течении 10-14 дней после закрытия спора в Вашу пользу.
Пожаловаться
Vingesket )
Сообщение от Жанна , 20 мая 2016 года в 11:29
Деньги вернутся в течении 10-14 дней после закрытия спора в Вашу пользу.
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Мне все возвращали. При чем молча. Без объяснений. Сначала вижу что спор закрыт, по соглашению сторон - расстроилась, вроде ни с чем не соглашалась. А потом через пару часов, деньги приходят. Несколько раз так было. Так и не поняла, почему не пишут, что вернут деньги, а просто без объяснений возвращают. Сейчас жду планшет. Тоже дергаюсь, почти два месяца прошло....
Пожаловаться
Vingesket )
Сообщение от Tulip-april, 20 мая 2016 года в 11:30
Мне все возвращали. При чем молча. Без объяснений. Сначала вижу что спор закрыт, по соглашению сторон - расстроилась, вроде ни с чем не соглашалась. А потом через пару часов, деньги приходят. Несколько раз так было. Так и не поняла, почему не пишут, что вернут деньги, а просто без объяснений возвращают. Сейчас жду планшет. Тоже дергаюсь, почти два месяца прошло....
Ну нам продавец сразу сказал что все нормально, у него есть связь с этой почтой, но в итоге ничего не пришло((((( а прождали мы больше 40 дней
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Так долгооо. Мужу телефон недели за 2 пришел. И то наша почта долго тянула и прод пару дней отправлял.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
у меня 2 посылки не дошли, продавцы и сам алиэкспресс говорят что деньги вернули, смс на телефон не приходила, говорят идти в банк за выпиской и так бывает, что покупатель не знает, а деньги уже на счете...скорее всего не пойдем в банк т.к сумма не очень большая, но как то все это напрягает...
Пожаловаться
Vingesket )
Сообщение от Ольга, 20 мая 2016 года в 11:48
у меня 2 посылки не дошли, продавцы и сам алиэкспресс говорят что деньги вернули, смс на телефон не приходила, говорят идти в банк за выпиской и так бывает, что покупатель не знает, а деньги уже на счете...скорее всего не пойдем в банк т.к сумма не очень большая, но как то все это напрягает...
Ну мы через WebMoney покупку оплачивали, надеюсь там все попроще будет
Пожаловаться
ленка- пенка
у меня так было. я выписку в онлайн-банке посмотрела, и ,действительно, пришли
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
по интернету в личном кабинете?
Пожаловаться
ленка- пенка
да
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
спасибо, посмотрим...просто это не я оплачивала, думала человек там в первую очередь посмотрел, а оказывается нет )
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Смс-ки о возврате реально не приходят. Это какая-то др операция. Можно на горячую линию банка позаонить - они могут посмотреть операции возврата. Или в интернетбанкинге посмотреть.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да, посмотрели в онлайн банке, одна сумма есть, а второй чего то нет...
Пожаловаться
ленка- пенка
за 3 заказа деньги возвращались. если продавец не отвечает, то включается сам Али, и выносит решение. спор закрывает и возвращает деньги, у меня проходила не более недели со дня принятого решения.
Пожаловаться
Anna
если продавец не согласится вернуть деньги, то будет обострение спора. Но обычно они пишут до 3х недель возвращение денег.
У меня только 1 раз такое было. Возвращали долго. Но оплачиваю картой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас