Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2013, 22:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки нужна помощь

Дорогие мамочки, прежде всего хочу поздравить с пасхой и поделится с вами своей проблемой, 2 дня назад почувствоваться себя плохо,а вчера вечером начала подниматься температура 37,7 но я стала её збивать сразу же, не дожидаясь температуры выше,если ночью у меня было ещё молоко,то сегодня лактации практически нету и температура держалась 37.5 у меня ребёнок не наедался, что делать?всё токи купить смеси? то какую посоветуете? а если можно восстановить лактацию то как? помогите

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
с чего взяли,что молока нет?

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
у меня груди пустые,когда я проверяю выделяется безцветное молоко
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Не надо ничего проверять, грудь может и не наполнятся между кормлениями. Не надо чуть что сразу жидкость эту совать ребёнку, чаще прикладывайте. причина температуры какая, другие симптомы?
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
всё как при болезни,кашель, сопли!я постараюсь прикладывать грудь чаще
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Надо посоветоваться с врачом и как можно быстрее лечить простуду. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
спасибо большое
Пожаловаться
Ирина Иванова
Сообщение от Катюша, 5 мая 2013 года в 22:47
всё как при болезни,кашель, сопли!я постараюсь прикладывать грудь чаще
Вы через грудное молоко ребенку антитела будете передавать. Ваш ребенок, вернее всего, от вас уже заразился. А с помощью антител материнских в молоке - заболевание может пройти практически бессимптомно.
Именно по-этому рекомендуются при простуде всеми силами сохранять ГВ. Прикладывайте чаще. Контакт "кожа к коже" (голый торс ваш и малыша). Обильное теплое питье. Супчики теплые жиденькие, бульоны. 
Все у вас получится, выздоравливайте!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в возрасте вашего ребенка они прям вот полные и не будут ,если только вы сутки его не прикладывали.бесцветное-это переднее,оно и будет такого цвета.молоко в 4 месяца приходит во время кормления.прикладывайте чаще,грудь работает по принципу спрос-предложение,только так нужно-одна грудь"дежурит" в течение 3х часов,кормите только правой,затем меняете.почему решили,что ребенок не наедается?
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
потому что ,беспокойный был,плакал часто и очень мало сасал
хорошо я постараюсь, спасибо большое
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
может быть еще у вас лактационный криз,по совпадению.в любом случае если хотите сохранить гв-чаще прикладывать,так как я написала выше ,больше пить вам,любой жидкости
Пожаловаться
Ирина Иванова
Вот такое поведение и может быть по причине того, что я вам выше написала. 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
пусть меня закидают помидорами, но я начала в этом случае давать смесь, температура сожгла молоко, перегорело оно быстро, ни разу я не пожалела о своём решении
Пожаловаться
Светлана
Я всегда, когда были сомнения на счет молока, давала смесь. Я, конечно, с радостью всегда кормила грудью, но издеваться над ребенком и морить его голодом, когда по какой-то причине молоко не пришло, я никогда не стала бы.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
полностью согласна
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Ну конечно, это ж проще, сунул бутылку и счастлив! А потом запоры, аллергия, вздутия, подбор смеси... А малыш страдает за тупость мамы
Пожаловаться
Светлана
Тупость мамы это когда она видит только одно. И не рассматривает других вариантов.
У меня у среднего сына была аллергия на мое молоко, да такая, что кожа слазила. По вашему, я должна быть умной и продолжать кормить, чтобы не упасть в глазах активистов ГВ?
Ни у одного ребенка не было проблем с ЖКТ никогда, все спали по ночам.
Так что все ваши теории на 20 лет назад, когда не было хорошо адаптированных смесей.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Природой придумано вскармливание ребенка грудным молоко. Спорить с вами я не буду, но так сложилось, что вокруг масса примеров неудачного перехода на ив. Мне педиатр тоже советовала в три мес ребенку давать смесь, не наедался он по ее мнению и молоко мое ему не подходило, а я её просто послала. Сын набирал в то время 1,5 кг в мес, куда ж больше?.... Конечно, все не без труда дается, но молоко сохранить можно при желании.
Пожаловаться
Светлана
Желание есть у многих, а вот возможности не у всех.
Организм разный, грудь разная, кому-то помогает чай с орехами, кому-то вода, а кому-то ничего не помогает. Поэтому каждый сам решает как и чем кормить ребенка.
А аллергиком можно сделать ребенка и в более позднем возрасте, у нас достаточно плохая экология и овощи-фрукты трудно найти без всяких добавок. Везде угрозы, ГВ не дает гарантий никаких на будущее.
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
на сколько мне известно,то при 38 и выше начинает пропадать молоко,а как сказала Елена Малышева "что даже при 37,5 ребёнка можно отправлять в школу"хотя я считаю её уже старой маразматичкой
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Даже и при 39 не у всех пропадает. Это индивидуально
Пожаловаться
Кракушка, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 5 мая 2013 года в 22:44
на сколько мне известно,то при 38 и выше начинает пропадать молоко
второй раз болела серьёзно, держалась t-39 целых 5 дней, не сбивалась, и ничего - до сих пор не пропало молоко, кормлю до сих пор... просто у кого как...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сказала она это про температуру 37,2-37,3 без кашля, соплей и каких бы то ни было недомоганиях (я такого не встречала при температуре), поэтому тоже посмеялась. А молоко реально при температуре перегорает очень быстро
Пожаловаться
Светлана
А чем вы сбивали температуру??? Может, вам кормить теперь нельзя после лекарств?
Это все ко врачу.

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
парацетомол
Пожаловаться
Светлана
Насколько я знаю при температуре ребенка ГВ кормить нельзя
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас