Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 октября 2013, 15:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки, кто знает?

День добрый! Вопрос назрел! Дано: семья оформляет документы на жилищную субсидию от мужниной работы. Стандартно - по кол-ву недостающих квадратных  метров  по норме на человека. Сам вопрос - является ли муж сестры членом семьи,родственником по закону? Т.е. будет ли на него рассчитываться тоже?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nadin, 1 ребенок
Если он в квартире прописан, то да.
Пожаловаться
mrsPonomareva
благодарю:up:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Он в квартире прописан?
Пожаловаться
mrsPonomareva
да, с пропиской и сроками все норм
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Насколько я знаю, и сестра не является, сестра с мужем это отдельная семья...

Пожаловаться
mrsPonomareva
в бумажках,которые дали вообще черти что написано, реально без поллитра не разобраться)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по семейному кодексу - не являются, а вот по жилищному неизвестно
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
если все вместе прописаны, то является
Пожаловаться
mrsPonomareva
спасибо)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по семейному кодексу - не является, сестра с мужем - отдельная семья
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
сестра и ее муж не члены вашей семьи. члены семьи это вы с мужем и ваши дети.
у сестры отдельная семья.
в квартире моих родителей прописаны мы с дочей,родители, брат. так вот получается три семьи.
Пожаловаться
mrsPonomareva
мне интересна информация именно со стороны получения субсидии - в бумагах написано настолько пространно, сначала про членство семьи,потом про несколько семей в квартире - а конкретики никакой нет.Скажут только при приеме документов ведь, что да как, вот хотелось бы заранее узнать, т.к. один раз уже пролетели со сроками на справки и на восемь тысяч соответственно(
Пожаловаться
мне объясняли в мин. жкх. когда я пришла встать на очередь как работник бюджетной сферы.
Пожаловаться
mrsPonomareva
а при расчете имеющейся площади на человека сестра со своим мужем учитываться-то будет хотя бы?или просто на нас с дитем имеющиеся метры поделят и посчитают,сколько не хватает?
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
считают то, что в собственности.
Пожаловаться
а при расчете имеющейся площади на человека они берутся в расчет,если оба прописаны в квартире.
Пожаловаться
mrsPonomareva
ага. Более-менее понятней стало)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и вы субсидию не получаете? у автора, как поняла, все прописаны, и не хватает метража, но живут 2 семьи, а субсидия с работы мужа. Скорее всего не получит
Пожаловаться
у меня нет права на субсидию. я встала на очередь,мой номер 1001. это на субсидию,которая дается на улучшение жилищных условий. метража не хватает на всех.  за 4 года очередь продвинулась на 100 человек. то есть 25 человек в год. т.е. через сорок лет я могу рассчитывать на субсидию... :D:D:D:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да уж, но у автора субсидию выдает работа мужа, вот только какое отношение семья сестры имеет к работе автора? Ей скорее всего откажут
Пожаловаться
mrsPonomareva
блииин...ну вот опять кто что пишет - нигде нет ясности((((( Придется все-таки подавать доки,а потом уже получать ответ
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по СК сестра не входит в вашу семью, в вашу семью входит только вы, муж и ваши дети. Проконсультируйтесь лучше у юристов, или сдайте доки, а там по факту и узнаете дадут или нет
Пожаловаться
mrsPonomareva
ну да, будем смотреть по факту)спасибо за ответы;)
Пожаловаться
думаю да. она не член семьи....
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у нас субсидии расчитывают на всех прописанных и их доходы берут в расчет( Подмосковье)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас