Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 13:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

девочки, я в ужасе...

История такая. Есть у меня знакомая. Мы ровестники. Т.е. по 26. Рожаем с перерывом в полгода детей. Сначала я потом она. И естественно, пока она носила, а я уже познавала все раости материнства я с ней делилась ''впечатлениями,,.рассказывала все. И хорошее и сложное и советы давала, когда шишки набивала на личном опыте. И все, как оказалось, без толку. 

Рассказала ей о том,как купая ребенка в круге однажды случилось вот что. Липучки ослабли от воды (круг бебисвимер) и на моих глазах ребенок казался на дне. Лежит моя маленькая под водой и на меня смотрит. Все призошло в считанные секунды, дочка даже испугаться не успела. Я об...лась больше. Ну послушала, поохала, пахала...

Вот родила она и, как водится, пропал из за забот-хлопот. И тут звонит. Как дела - нормально-что нового-всепо старому растем. И так, между делом рассказывает . Муж на работе. Уже в пути домой. Она решила ребенка искупать. Налила ванну, одела на дите круг, ''отправила в плавание''..... и пошла себе еды положить и в микроволновку поставить. 

О_о

Приходит, а дочь на дне.. уже без сознания.. вызвала скорую, к тому времени муж приехал. Скорая откачала, и в больницу увезла, с ребенком поехал муж. ''А я потихоньку вещи документы собрала и на машине догонять поехала''.
Нет,  я знала, что у нее железобетонный характер.. но чтоб настолько....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
вот и я так же:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от не наглый рыжик, 9 декабря 2013 года в 13:33
вот и я так же:shock::shock::shock:
а я чёт не верю в эту историю!!:(
Пожаловаться
Натали
И я. Липучки на таком круге в большей степени декоративные. Вывалится из него самому практически нереально. Его надо разжать. А здесь и у автора на дне, и у подруги...
Пожаловаться
прост
надевадли неправильно ,может?
Пожаловаться
прост
надевали
Пожаловаться
Натали
Нельзя надеть неправильно. Либо надел, либо нет 
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
На беби свимере кроме липучки еще и застежка есть. С трехнедельного возраста сына купаю с кругом, даже намека не было, что выскользнуть может или что липучка отстегивается
Пожаловаться
Натали
Пока малюсенькая была мы надевали его вдвоем))), один ребенка держал, второй надевал. А здесь бац...и выскользнул :shock: Если бы сдулся по каким-то причинам - понимаю, а так...;)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Да, мы так же, пока совсем маленький был- с мужем одевали ))
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
На самом деле элементарно. Круг мокрый, ребенок мокрый. Тупо скольжение
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
Сообщение от Мария, 10 декабря 2013 года в 09:48
На беби свимере кроме липучки еще и застежка есть. С трехнедельного возраста сына купаю с кругом, даже намека не было, что выскользнуть может или что липучка отстегивается
вот и я не верю:shock:там застежки железобетонные. наша могла извертеться, но не выскальзывала.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
реально, липучки могут ослабнуть, у нас так было, правда на моих глазах и за секунду я ребенка подхватила из воды
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
Вот и у нас так же случилось. Меня потом так трясло...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
и меня чуть кондратий не хватил, даже боялась купать первое время
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Круги разные. Мы плавали в хорошем нашейном. Там фиг разожмешь просто так. Но ведь круг кругу рознь
Пожаловаться
Натали
Вот я и говорю - фиг разожмешь.
Пожаловаться
Хотя это не повод оставлять ребенка в воде без присмотра
Пожаловаться
Натали
С этим согласна абсолютно!:up:
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
У нас два круга было, и от обоих доча избавилась. Один на липучках был, из него она выскользнула. А второй с застежкой и липучкой, да еще и с ручками снизу, так она за ручки взялась и сняла этот круг. На этом мы с кругами и завязали.
Пожаловаться
У нас до года плавал. Потом, как вставать начал, перестал. Теперь в 2 года уже с более взрослым кругом на море плавали. Вернее, старший плавал, а младший на отрез отказался
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
У нас он не слетал. конечно, но в историю я как-то верю запросто! Не зря не только в инструкции, но и на самом круге написано: "не является спасательным средством, не оставлять детей без присмотра!". 
Вот для кого только пишут - непонятно. 
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Фролова Светлана, 10 декабря 2013 года в 10:12
У нас он не слетал. конечно, но в историю я как-то верю запросто! Не зря не только в инструкции, но и на самом круге написано: "не является спасательным средством, не оставлять детей без присмотра!". 
ну на пачке сигарет тоже написано-курение смерть!для кого пишут?непонятно!:D:D:D
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от Фролова Светлана, 10 декабря 2013 года в 10:12
Не зря не только в инструкции, но и на самом круге написано: "не является спасательным средством, не оставлять детей без присмотра!". 
для тех, кто сначала читает инструкцию, а потом пользуется...
у нас народ сначала сломает, а потом инструкцию читать начинает!.. :angry:
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
Кстати, очень зря. У меня лично дочь выскальзывала из этого круга. Волны ногами делала, и липучки раскрылись
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас