Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 декабря 2013, 11:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки, дайте совет!!!

Ну вот так сложилось в жизни, что нужно было идти работать и заканчивать университет заочно....работала везде где придется, лишь бы платили нормально. Закончила учиться, получила диплом, но теперь проблема...что без стажа не куда не берут:( Да и нет у нас в городе столько вакансий экономистов...чего делать, куда податься...даже в цветочный магазин не устроиться - нужно им корочка флориста.

Девочки, расскажите как у вас сложилось? работали ли по специальности....или нашли работу по душе....так обидно, но я знаю, что вся жизнь еще впереди!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
все время работала только по специальности...
думаю, что если в очередной раз смогу уйти в декрет, то по специальности больше не пойду...

а вам - удачи!
не отчаивайтесь!
Пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Все получится, у меня вообще все очень интересно складывалось, сейчас нашла свое и даже по специальности практически )))

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
я по специальности , а муж с ВО - нет 
Пожаловаться
два хомячка пара
первая работа была уборщицей в пансионате для старичков. потом кем только не была, от консультанта до библиотекаря)) по специальности стала работать только с 2008 года и то случайно устроилась.

Пожаловаться
Elsa Mars , 1 ребенок
работала по специальности некоторое время.
сейчас не по специальности работаю, но все же знания, полученные в универе, очень даже пригодились)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Практически работаю не по специальности. 
На работу устроилась на 3-м курсе института, до сих пор там. 
Пожаловаться
Добрая девочка Инна
А Вы можете позволить себе пройти стажировку в какой-нибудь крупной компании? (Обычно стажировка не оплачивается). У меня есть знакомые, кто устраивался после такой стажировки на хорошую работу. 

Я сама училась очно и работала по специальности со второго курса, поэтому проблем с трудоустройством у меня не было.
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
жаль мне компанию, в которой Вы будете работать экономистом

Пожаловаться
МоРоЖеНкА)))), 2 ребенка
Почему?
Пожаловаться
с грамматикой есть проблемы у девушки, когда человек пишет про работу или ее поиск, мне кажется, он должен писать грамотно, или, как минимум не делать таких глупых ошибок
Пожаловаться
The tender BABE, 1 ребенок
ага спасибо, только у меня профиль информатик-экономист....
Пожаловаться
это не имеет значения, когда проблемы с грамматикой, тем более такие мелкие
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
да бростье вы, она же учителем русского языка идет работать, много, где это и не требуется 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ЛЕЛЯ, 4 декабря 2013 года в 11:31
да бростье вы, она же учителем русского языка идет работать, много, где это и не требуется 
Старая песня, что грамотность нужна только учителям рус. яз.  А она НУЖНА всем.  А уж людям с высшим,  стыдно быть малограмотным в родном русском языке.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 4 декабря 2013 года в 11:53
Сообщение от ЛЕЛЯ, 4 декабря 2013 года в 11:31
Старая песня, что грамотность нужна только учителям рус. яз.  А она НУЖНА всем.  А уж людям с высшим,  стыдно быть малограмотным в родном русском языке.
 не согласна, тем более есть люди . которые совсем не дружат правописанием( ну не дано им это. как бы не старались) но в своей области отличные спецыиалисты
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от The tender BABE, 4 декабря 2013 года в 11:10
ага спасибо, только у меня профиль информатик-экономист....
начать можно с компаний типа консультант +, гарант и т п... Они к стажу нетребовательны.
А вообще ищите своего работодателя как ни банально - меня взяли без стажа и умений особых, работаю уже 5-й год. Начальство претензий не предъявляет. 
Пожаловаться
Русе Болтон
жаль мне компанию, в которой Вы будете работать экономистом
:shock: почему??
Пожаловаться
выше написала
Пожаловаться
Русе Болтон
Аааа, вон Вы про что) на моей прошлой работе главбух была настолько безграмотной женщиной... как будто русский был вторым языком :D и ничего - работала. Для кого-то это, наверное, неважно)
Пожаловаться
да я тоже могу писать без запятых и точек, но это когда на работе, а так стараюсь всегда писать грамотно, ведь ребенок растет
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
А почему так категорично? 
Пожаловаться
выше читайте
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
RomА
а что не так??:shock:
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
закончила колледж -устроилась по схожей специальности-получила высшее образование-работаю по специальности уже лет 10
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас