Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 22:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девочки, будьте бдительны!!!!!!

Ой девчули, это пипец какой-то! Короче, у меня взломали сегодня карту Сбербанка и сняли все деньги:(:(:(:(. Даже не то что взломали, а оплатили на мои деньги услуги билайна. Смс пришло на телефон что по моей карте оплачивали услуги билайна. Телефон был на вибрации и увидела я их уже через много времени после того как это произошло. Позвонила сразу на горячую линию, карту заблокировали и сказали что операция была произведена в Москве:shock::shock::shock::shock::shock:. Это при том что я нахожусь в данный момент, как и всегда впрочем, в Псковской области. Завтра пойду в банк писать кучу заявлений и в милицию. Хорошо хоть сумма была не очень большая - 2000 руб. Но все равно жалкооооо. Сказали что скорей всего сделали это через мобильный банк. так что девочки, будте бдительны, проверйте свои телефоны чаще. И звоните даже по мельчайшим суммам в банк.

И вопрос! Может есть тут работники Сбербанка? Какова вероятность того что мне вернут эти деньги? А может кто сам сталкивался? Поделитесь опытом. Ну или советом...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Вот поэтому никогда не держу деньги на карточках.

Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Каким образом Вам это удается? Я бы вот с удовольствием не держала, а что делать. Зарплата на карточку, покупки практически все (кроме еды) в интернете -  оплата тоже с карточки, переводом,  вот куда без них.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Мне наверно повезло, моя зарплата вся "чёрным налом";)));)
Пожаловаться
Наталия Симонова
ой,как не повезло - время покажет.Если только ,,ЧН,,в ооочень больших кол-вах
Пожаловаться
Светлана Луценко
Кому как с везением. Я тоже за черный нал.
Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
согласна,сейчас что не коснись,всё удобнее картой оплатить в ин-те...
Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
тогда лучше завести отдельную карту типа Кукуруза или что-то вроде этого...
Пожаловаться
да всё лень,есть зарплатная  и она в обороте.А так вы правы!!!
Пожаловаться
кукуруза,кстати есть...только там надо пароль восстановить от личного кабинета,позвонив на горячую линию и назвать паспортные данные,а оформлена она у меня на старую фамилию.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
номер паспорта  у вас в новом должен быть написан. называете фамилию, тот номер и все нормально
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
что помешает мошенникам взломать кукурузу?
Пожаловаться
Anytka
кукурузой вроде  и не оплатишь покупки в инете, она ж не именная
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Anytka, 18 января 2014 года в 18:44
кукурузой вроде  и не оплатишь покупки в инете, она ж не именная
А разве оплачивать можно лишь именной картой?
У меня МастерКард хорошего банка, не именная, не чиповая даже, простая магнитка. 
Отлично все ею оплачиваю, просто если надо ввести имя - ввожу свое латиницей и все. 
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Да кукуруза мне нравится больше чем сбербанковская.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Я все вещи покупаю по интернету, но оплачиваю курьеру наличными. У двух карточек уже срок действия истек и менять неохота, не нужны.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
У нас тоже можно так делать. Но услуги почты у нас (Германия) и так не особенно дешевы, а при оплате "у двери" к цене за доставку еще что-то прибавляется. Вот не хочу, поэтому перевожу. Или заказываю вещи, когда доставка бесплатная (мелочь, а приятно).
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
для оплаты покупок по карте реко-мендуют держать отдельную, и средства класть не-посредственно перед платежом. а с з/п карты снимать все и сразу
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
у меня з/пл карта сбера --- я как только переводят деньги  сразу снимаю всю сумму целиком..
ну руб 30 - 49 болтается..
и муж работает в сбере уже 11 лет(вод-ль) ----- ЖУЛЬНИЧЕСКИЙ БАНК..:down::down::down::down::down:
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Марита, 17 января 2014 года в 23:20
Каким образом Вам это удается? Я бы вот с удовольствием не держала, а что делать. Зарплата на карточку, покупки практически все (кроме еды) в интернете -  оплата тоже с карточки, переводом,  вот куда без них.
тут  вариантов много на самом деле - но не все они удобны.
Самое простое снимать все деньги в день зп.  И по необходимости класть на другую карту, для оплаты покупок. 
Я зарплатную карту никогда нигде не использую, и мобильный банк на ней не подключен. У меня в день поступления зп большая часть денег кидается на книжку, меньшая кидается на карточку которую использую для текущих расходов, каждый понедельник 1500 руб.
Правда сделала я это для экономии и накопления средств, а не из боязни что деньги с карты свиснут. 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
я тоже стараюсь лишний раз с картами не связываться.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
извините что подписываюсь под вашим коментом, просто чтоб сообщение в начале было!

ДЕВОЧКИ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И УЧАСТИЕ! СЕГОДНЯ СХОДИЛА В БАНК И В ПОЛИЦИЮ. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ. ТЕПЕРЬ ЖДУ.... ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
+++++++++, сразу обналичиваю. Еще бы научится их не транжирить, и была бы я в шоколаде. 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Жуть!
Сочувствую..
Ох уж мне этот сбер...(((
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поэтому я не пользуюсь банковскими услугами через телефон..только интернет-банк в компе.....
удачи в борьбе за возвращение денег! 

Пожаловаться
Подснежник
а как можно пользоваться банковскими услугами через телефон? какими например?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас