Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 09:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Девчонки помогите.

Всем здравствуйте! Девчонки помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть ребенок 4 года 7 мес. Планируем второго. Мальчика хотим)))  Но дело в точ, что у меня миома, да еще до кучи я кесареная. Боюсь рожать. Может кто то рожал с миомой или слышал от знакомых. Как протекает беременность и какие осложнения. Для меня это очень важно. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Котя
У меня миома, первая беременность. Это не катастрофа, все зависит от размеров и ее местоположения. Вам размеры ее говорили?
Пожаловаться
Ольга Проскрякова (Ярыгина), 1 ребенок
3-4 нед.
Пожаловаться
Котя
Это маленький размер и ребенку он не грозит ничем, но нужно знать ее местоположение. Мне врач сказал что во время Б миома не увеличивается, а если она находится по передней стенке матки, то ее во время КС удалят и не будет проблем.
Пожаловаться
спасибо большое
Пожаловаться
Котя
На здоровье! Слушайте врача и не болейте!
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
врач?
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Зачем???? Мы сейчас поможем!!!;);)
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
я там ниже написала как протекает беременность. надеюсь автору от этого полегчало
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ну что ты. Это же как насморк, можно просто у людей поспрашивать.:D
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
тогда расскажу про женщину с которой в больнице лежала. была у неё миома, забеременела, решила рожать, на 20 неделе миома выросла и ребенка задавила. экстренная операция, удаление миомы и плода. потом еще год по больницам лежала из-за неудачного шва
Пожаловаться
не поясничайте. с врачами говорю уже на протяжении 3 лет. 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Вы безусловно правы, но....бывают такие врачи:shock:, что форум вернее поможет;) Эт я так...отступление небольшое от темы.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
я понимаю если бы она была у врача и ей дали какие то прогнозы на беременность, а потом сюда для подобных случаев. мы же не будем её беременность вести, а если что случиться мы будем виноваты
Пожаловаться
нужно рассматривать все варианты. чем я и занимаюсь
Пожаловаться
ходячая эмоция
могу только посоветовать проконсультироваться у врача. удачи!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Про миому не знаю. От первого КС вроде достаточно времени прошло. Обуждайте всё с гинекологом. Удачи Вам!

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Рожают с миомами нормально
Пожаловаться
Олюшка
В Вашем случае при планировании ребенка врач - Ваш лучший друг.
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
а если девочка, то не хотите ))))))
Пожаловаться
хотим конечно. все равно кто самое главное чтоб здоровый был.
Пожаловаться
худеющая
знакомая сейчас беременна и миома стала резко расти. грозит прерывание:(
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
у меня  и м иома, и  кесар ево. если  хот и т е рожать -дальше тянут ь не надо,  рубец на мат ке нач инае т т е ря ть эласт   ичн о ст ь. т щат ельно  обследуйт есь, но я забер еменнела не планово , че рез полт ор а го да рпо сле кеса рева. м иона росла в т ечен и и всей беременно ст  и,но не кр  ит  ично , во вр емя р одов(кесар ева) т о л и сама рассосалась,т о  л и вычи ст  ил и. большого значени я ги некологи  не пр и давал и. удачи :)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Парасолька, 3 мая 2014 года в 09:28
у меня  и м иома, и  кесар ево. если  хот и т е рожать -дальше тянут ь не надо,  рубец на мат ке нач инае т т е ря ть эласт ичн о ст ь. т щат ельно  обследуйт есь, но я забер еменнела не планово , че рез полт ор а го да рпо сле кеса рева. м иона росла в т ечен и и всей беременно ст  и,но не кр  ит  ично , во вр емя р одов(кесар ева) т о л и сама рассосалась,т о  л и вычи ст  ил и. большого значени я ги некологи  не пр и давал и. удачи :)
ой,а может вы знаете или врач говорил, можно вопросик по миоме?почему ее не оперируют сразу? у нас врачи долго-долго наблюдают,ждут когда вырастет до каких-то размеров..до каких? почему ее сразу нельзя удалить?
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
потому чт о это может спровоцировать рост другой ми омы. ещё более опасной, поэтому долго наблюдают,может остановится, с миомой можно жи ть и не знать о ней.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Парасолька, 3 мая 2014 года в 10:18
потому чт о это может спровоцировать рост другой ми омы. ещё более опасной, поэтому долго наблюдают,может остановится, с миомой можно жи ть и не знать о ней.
я почему интересуюсь..у меня у сестры миома, делали недавно чистку,врач сказала,что миома спровоцировала зб... врачи все ждут,а ей уже 37..если забеременеет позже 40 ее просто залечат,как "старородящую", уж я знаю наши поселковые больницы.. думала может это в районе такие врачи и уговорить ее приехать к нам в область проконсультироваться,но если это повсеместная практика,то ничего не поделаешь:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас