Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 13:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

девчонки подскажите

нам 3 месяца,не хватает грудного молочка,чем можно подкармливать??кроме смесей,как-то я к ней критично отношусь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
козьим молоком
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
К
Чего????:D
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
нельзя грудным детям ни коровье, ни козье молоко... Только смеси
Пожаловаться
К
муж на козьем вырос- здоров) Еще педиаторша наша рассказывала-одна многодетная мама молоком простоквашино 2хмесячного поит:shock::shock::shock: и типа не колик ничего.. правда не знаю, что на данный момент с этим ребенком
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
почему нельзя?можно,но в разведенном виде,потому что молочко от коровки очень жирное.а вот городское молоко можно и не разводить,оно и без того разбавленное.у меня все дети на коровьем молоке выросли,ни у кого не было никаких реакций на молоко.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
речь не идет о том, что реакция сразу пойдет! можно и колбасу дать годовасику, и ему ничего не будет. Но вред организму нанесен будет, и когда и как это проявится - неизвестно.
Пожаловаться
какой вред может быть от молока,да еще и натурального?есть люди с непереносимостью лактозы,но их очень мало.у меня старший сын с месячного возраста на коровьем молоке вырос.нормальный,здоровый парень.остальные дети тоже на своем молочке из под коровки выросли,из них только младший сын не пьет молоко,но с удовольствием есть каши молочные и молочные коктейли пьет.я уже писала,что не стоит давать цельное молоко,надо его обязательно разводить.а про вред молока ,думаю,создали миф именно производители смесей)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
есть непереносимость молочного белка. и белок этот присутствует ка в коровьем,так и в козьем молоке.более того,если мать употребляет его в пищу,не важно в каком виде,у ребенка тоже может быть реакция.цельное молоко перенасыщено минералами, и белком а железа,незаменимых кислот,йода, цинка и других микроэлементов и витаминов,углеводов- мало. могу много еще написат. смеси-адаптированы для кормлния детей раннего возраста.,в них все сбалансировано.и это не миф, а суровая реальность.миф- скорее что" а мы пили и ничо"
Пожаловаться
ну так ведь и правда пили и ничего)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
очень даже чего. только об этом не задумываются и не связывают. натуральное ж,вреда принести не может
Пожаловаться
а вы так доверяете смесям?у них срок годности чуть не год?это нормально?а чтоб так долго хранилось,туда добавляют специальные каки...мне кажется,что эти каки намного вреднее,чем натуральное молоко.впрочем,каждый сам делает свой выбор.испокон веков корова была в семье первая кормилица  у крестьян,потому как не все могли позволить платить женщине кормилице.и какие богатыри на руси росли)).
когда старшего родила,то из-за мастита молоко быстро пропало.стала давать смесь,ребенка обсыпало всего((,развела коровьего молока и дала малышу,потому что чем-то кормить надо было.меня просто удивляет вся шумиха про вредное натуральное молоко в то время,когда этого самого натурального у нас на столах становится все меньше и меньше((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вам кажется. еще раз повторю-смесь адаптирована под человеческого ребенка,коровье и козье молоко-под козлят и телят. корова может и была кормилицей,но не для грудничков. и это не шумиха,это доказанный факт.но у нас же никак не хотят верить возу и другим достаточно авторитетным забугорным организациям,все ищут мировой заговор против совеццких детей.поэтому и кормят коровьим да козьим молоком,обтирают водкой и вообще все по "старинке" делают. меня удивляет зашореность наших людей и категоричное непрятие нового.
зы. если чо, я за гв, и до сих пор его юзаю
Пожаловаться
да я сама последнюю дочку до трех лет кормила грудью)))
в про не верить,так и есть((не верю,как по станиславскому)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и плохо это.иногда прям прибить хочется таких неверующих( не только кормежки касается) обьясняешь им чуть не на клеточном уровне,почему вот так, а не "по старинке".нет,упрутся рогом- а нам баааабушка сказала, а она плохого не посоветует. ляя, ну пусть тгда ваша бабушка вас и лечит,чо нас-то позвали,современных?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
А какой вред может быть младенцу от картошки? Она ж натуральная! Давайте с месяца пюрешкой кормить!

Вот Вам инфа:

Почему нельзя коровье молоко грудным детям?
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.В коровьем молоке слишком много казеина.А вот углеводами коровье молоко бедно.Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и a-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.Содержание железа в коровьем молоке очень низкое. А именно железо является основой быстроразмножающихся эритроцитов растущего младенца, и его недостаток может привести к развитию анемии.
При регулярном потреблении младенцами коровье молоко может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев.В нем отсутствуют фолиевая кислота, аминокислоты таурин и цистин, необходимые для нормального развития ребенка.Установлено, что раннее введение коровьего молока в рацион грудничка может спровоцировать развитие сах. диабета первого типа. Поэтому рекомендуется полностью исключить коровье молоко из рациона ребенка первого года жизни, если в семье есть или были инсулинозависимые больные.Почему нельзя козье молоко грудным детям? В козьем молоке еще больше казеина, чем в коровьем.Содержание некоторых витаминов и микроэлементов в козьем молоке слишком высокое для грудного ребенка. Мочевыводящая система малыша еще не работает должным образом, поэтому такая концентрация минеральных солей создает большую нагрузку на почки.Разведенное козье молоко до «безопасного» уровня не представляет собой никакой ценности — все его свойства при этом теряются.Содержание фолиевой кислоты в козьем молоке очень незначительное. А этот витамин необходим для кроветворения. Таким образом, у ребенка, вскармливающегося козьим молоком, может развиться фолиеводефицитная анемия.В козьем молоке содержаться в большом количестве капроновая, каприловая и капроловая кислоты, оказывающие токсическое воздействие на детский организм.Соотношение кальция и фосфора в козьем молоке «нарушено» (по сравнению с грудным) в сторону увеличения кальция. А это замедляет усвояемость этих веществ.Биодоступность железа козьего молока в 3,5 раза ниже по сравнению с грудным.В козьем молоке недостаточно для ребенка витамина А и витамина D.А вот жира в нем больше, чем в грудном и даже коровьем молоке. Поэтому козье молоко является прекрасным энергетическим продуктом для детей дошкольного и старшего возраста, но у малышей первого года жизни еще не достаточно ферментов для переваривания этого жира. Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.
Пожаловаться
правильно,нельзя цельное молоко,поэтому маленьким детям его можно элементарно развести водой))
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
я, мой брат и мой сын козьим молоком питались, оно гиппоаллергенно и приближено по составу к грудному, рекомендовала нам его врач. единственное, что оно может понизить гемоглобин, но у нас таких проблем не было
Пожаловаться
Ольга Галамага, 1 ребенок
Сообщение от Только я, 5 декабря 2013 года в 13:47
нельзя грудным детям ни коровье, ни козье молоко... Только смеси
Моя дочь выросла на коровьем молоке. Так как от груди отказалась в 3 месяца пришлось подкармливать молоком кипяченым, так как смеси никакие не принимала. А с 4 уже манную и овсяную кашу в бутылку наливала, и Слава Богу здоровая.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Ох ты! Ну так за это медаль Вам, что с 4-х месяцев ребенок кашу ест. Прям повод, чтоб гордиться!
Некоторые и пиво с малолетства детям дают. Ну, чтоб мужЫком вырос! Надо срочно последовать их примеру!
Пожаловаться
худеющая
старшая выросла на коровьем
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
одна доподкармливалась-в больницу попала с аллергией
Пожаловаться
К
муж у меня на нем вырос(аллергия на обычное молоко и смесь) где то с месяца и до 4-х лет его пил
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
вот они тож по чуть прикармливать стали, а через пару недель сыпь пошла, на него сначала не подумали и дотянули до больницы.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну так на любой продукт может быть такая реакция, существуют же индивидуальные особенности
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас