Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 08:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детское пособие.....

Всем доброе утро!Девочки  подскажите пожалуйста(если кто знает) сколько должны выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5. лет???Я работала до декрета на гос.предприятии оклад был 6500руб.Бухгалтерия пояснила что пособие начисляется по окладу.Так ли это? Заранее спасибо за ответы!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
кроме оклада есть еще выплаты, с которых идут отчисления в фонд ФСС? вообще пособие считается по доходу
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
по чистой средней зп 40% насколько я в курсе, если вам платили чистыми только оклад то тогда только с него
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Расчёт производится по следующей формуле: сумма начисленной зарплаты, всех отпускных, больничных и премиальных за два года / 731 (календарных дней 2011+2012 с вычетом) * 40% (ставка для пособий) * 30,4 (в среднем дней в месяце) = Ваше ежемесячное пособие. Минимальное пособие в 2013г. 2453, 92р.

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
сумма больничных не учитывается. дни временной нетрудоспособности (больничные) вычитаются
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднемесячного заработка, рассчитанного за два календарных года. предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком. Таким образом, если Вам помимо оклада выплачивались какие-либо доплаты, входящие в состав зарплаты, они так же должны учитываться при расчете пособия. .
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
не правда, оклад у меня около 5т.р., зп 20 т.р., декретные получаю, больше10тыс.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас платят  родительскую зарплату.т.е. столько.сколько получал до беременности+дотация

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас