Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 февраля 2014, 09:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детское питание

Доброго времени суток мамочки!
Я проживаю в городе Туапсе,Краснодарского края.
Ходила к педиатру за рецептом для детского питания,мы на искусственном вскармливании.
Мне отказали,ссылаясь на то что такого уже нет,а дают питание только кормящим!!!
Моя приятельница с севера,получает питание,а тут не дают!!!!
Кто сталкивался с этим,подскажите как быть???
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
У нас выдают, но очень редко. На сына получила смесь, когда она уже не нужна была. А выдали много! Всё отдала соседке. До 6 месяцев у нас (Тверская обл) выдают смесь, а потом до года 2 бутылочки молока (сомнительного качества). Раньше ещё кефир выдавали, он вонял молчу чем))) на этого ребёнка буду только смесь получать.
И для мам фемилак выдают и тоже когда он уже не нужен)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я с севера, выдают только малоимущим и многодетным.

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
и нас в   уже как 2 года только малообеспеченным и многодетным.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
как быть как быть..

идти и покупать доставая деньги из своего кошелька...

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У нас до года дают.До 6-ти месяцев только смесь,после смесь и кашу.Мне давали нестожен и кашу Агушу.Всегда по-разному.Как-то дали 3 нестожена и 6 пачек каш (это самое много).В январе я получила 2 нестожена и 2 каши.

Пожаловаться
Светик-семицветик
Я знаю, что в Кировской области дают полный набор, у нас в Новосибирской ничего не дают. 
Пожаловаться
RomА
у нас уже лет 10 как такового не существует....никому и никак:D
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я из Тюмени. дают многодетным, малоимущим. мамам-одиночкам. до года каши и смесь, потом творог и кефирчик еще, да молочко детское, вроде

Пожаловаться
Рашид Юсупов
Подскажите какие документы предоставляли для получения питания? Заранее спасибо и куда нужно предоставить?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в соцзащиту на Пермякова. докуенты не помню  -я скопом сдавала все. вместе с доками на единовременное и до 1,5 лет. лучше в соцзащите и узнать. свидетельство о рождении точно нужно. возмжно, справка о доходах. я свои, из универа предоставляла и диплом. 

соцзащита потом в вашу поликлинику дает сигнал педиатру, тот отдает вашу карту детскую куда-то (ее увозят), чтоб оформить молочку. потом приходят в начале каждого месяца рецепты, педиатр вам дает их и едете в аптеку определенную забирать. мне аптека на Мельникайте выдает
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а оно вам надо это питание? там такое Г дают.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это смотря где...
нам в Москве шикарное питание давали...не успевали кушать)
давали на мелкую, еще и старшей хватало
Полностью весь набор Агуши...что только возможно...

но это конечно Москва)
Пожаловаться
Натаорха
Вы не сравнивайте Северные районы и Туапсе.
Вам надо выяснить местные положения. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сочи,питание только малоимущим,думаю у вас так же
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кормящим и детям до 3 лет собес платит по 150 руб
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас до года выдают бесплатно по 10 банок в месяц.Платили только за рецепт 1.19 евро

Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Детское питание - во власти регионов.
У нас в Татарстане дают молоко, кефир и творог в мелкой фасовке (200 гр, творог - 50 гр);по 30 штук на месяц - молоко обычно полностью,  кефир и творог раз в неделю (у них срок годности 7 дней). Это от года до трех, до года набор другой, во всяком случае вместо молока точно что-то вроде смеси жидкой (точнее не знаю).
НО!!! В Татарстане все выплаты еще с середины 90-х стали привязывать к доходу семьи, и питание не стало исключением. Дают его малообеспеченным или если ребенок больной. Может, еще какие-то статусы есть, но я других не знаю.
Питание неплохое, на старшую внучку получали в 10 и 11 годах, еще по старым правилам. На младших внуков не дают, родители "богатые".
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У вас тяжелое материальное положение ,что не можете купить смесь для малыша?
Пожаловаться
Еленка
В Сергиев Посаде выдают питание и беременным и кормящим (мамам - какие-то витамины в порошке, деткам - пюре, соки и творожки Агуша да 1,5 лет, а с 3-х - пюре и соки) по рецепту от участкового педиатра. А девочки из Иваново рассказывали, что только смесь кормящей, да и то 1 пачку в месяц.
Пожаловаться
Еленка
Да, еще беременным мамочкам дают и соки и пюре типа "Фрутоняня", "Агуша".
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Челябинская обл.  г.Копейск - смесь дают до году малообеспеченным и многодетным
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Башкирия дают только малообеспченным
Владимирская область вообще ничего не дают...
Ярославль тоже ничего...
Пожаловаться
Ольга Кошекбаева, 1 ребенок
Я с Новороссийска, у нас выдают питание бесплатно малообеспеченным (справка из соц. защиты) а всем остальным можно заключить договор и покупать. Стоимости 10-16 рублей.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
у нас ни чего  никому не дают все покупаем сами.   и молочную кухню закрыли и там платили не мало 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас