Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2013, 16:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детское питание

Нам 4 месяца и врач наш сказал вводить уже детское питание в виде овощных пюре. Я в сомнении, стоит ли? читала много информации на сайтах по вводу прикорма, везде рекомендуют с 6 месяцев начинать. Но врачи, особенно педиатры уже многолетней практики, нас выростили, и сейчас ведут ту же методику. в 4 месяца и 3 недели нам надо делать прививки, и врач сказал, чтобы мы уже к этому времени заменили одно кормление прикормом! Может у кого есть какие советы по этому поводу? Как быть? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надёна, 3 ребенка
врач проверять лично будет?
ну скажете, что понемногу вводите, и всё.

Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Надёна, 1 ноября 2013 года в 17:02
врач проверять лично будет?
ну скажете, что понемногу вводите, и всё.
А зачем врать врачу? Он бабайка злая что ли?
Сказала "нет, я мать(значит ответственность в первую очередь на мне) и считаю ненужным вводить прикорм раньше 6 месяцев". Врач должен же учитывать этот фактор при каких-нибудь изменениях, например, стула.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У вас ребенок на гв или на ив?
Пожаловаться
Мэри, 2 ребенка
на ГВ, редко докармливаю смесью, бывает не хватает молочка:)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
подождите еще
Пожаловаться
Календула
4 мес- очень рано, имхо. мы вводили с 6.5 (на ИВ), ничего не потеряли в весе и любви покушать, зато аллергий не приобрели никаких и расстройств живота
Пожаловаться
Мэри, 2 ребенка
ну у нас с животиком в принципе все не плохо :), бывают колики...редко...но мы их эспумизаном лечим :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если на гв, то вводится с 6 месяцев, на ИВ - с 5. Успеете, введете прикорм еще. 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
если гв - то с 6 мес. если ив то с 4 и с сока начинают обычно.яблочный.по полчайной ложечке

Пожаловаться
Мэри, 2 ребенка
я сок тоже ввела сначала, совсем по капелькам....неделю попили и не стала больше, т.к. начиталась статей о том, что прикорм надо вводить с 6 мес, а соки так и подавно попозже...т.к. они тяжелее переносятся...чем овощи...
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну так и не торопитесь. подрастет до 6 мес если гв и вводите. и не торопитесь.а то я поторопилась и у сына аллергия жуткая была((мамаша растяпа я
Пожаловаться
Мэри, 2 ребенка
спасибо)) подождем конечно..)))
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Соки вообще лучше до года не давать... а в идиале и после года.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
и если не введете,то что врач ,атата придет вам сделает? ваш редбенок,вам решать,когда и чем кормить. врач дает рекомендации,не более

Пожаловаться
Мэри, 2 ребенка
это я понимаю, просто нам в 4 мес и 3 недели надо прививки делать, он сказал чтобы к этому времени одно кормление было заменено прикормом....я и поднапряглась, может это как то связано??
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
если только в моцке у доктора. 2й пентаксим делали примерно в таком же возрасте-4,5 месяцев- был полностью на гв,да и третий тоже под полное гв прошел на ура, в пости 7 месяцев.никак не связаны привики и прикорм
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Мы начали в 4 с половиной по рекомендации врача, потому что ребенок не наедался, почти 2 литра молока мог выдуть за день.начали с жидкой каши

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
есть прикорм!А то наслушаетесь информации и к году прикорм лишь введёте.
Пожаловаться
Мэри, 2 ребенка
:) к году я уж точно не введу...а вот с 6 месяцев скорее всего)))
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
очень сомневаюсь ...насчёт 6 месяцев. Но флаг вам в руки.:D
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Вводила на ив почти с 7 мес. Соки не давала и не даю (реедко очень).
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
расскажу вам страшную правду про врачей.
была моя мама молода и наивна. и не было родных близко для совета, и кормили меня из бутылочки смесью.
и пришла к молодой маме патронажная сестра и спрашивает "молоко снятое даете?" -да - ой, у вас ребенок худенький, давайте цельное. приходит мама к врачу-педиатру, такой же вопрос - нет, цельное - ой, не надо, ЖКТ испортите ребенку.
мораль такова: ответственность несет за ребенка только МАМА, а педиатр может менять рекомендации раз в неделю.
оно вам сдалось портить ребенку здоровье ранним прикормом? к этому есть важные основания? НЕТ! будет спрашивать - да, даем.
а как прививка связана с прикормом? только давать новый продукт не рекомендуется при прививке и все. грудью кормила и на приеме у педиатра.

Пожаловаться
Мэри, 2 ребенка
вот я тоже и задумалась...стоит наверно как кормила так и кормить)) прививки делать будем в 4 мес и 3 недели...скоро уже)...подожду наверно, еще успеем)) спасибо большое за советы и истории)))))
Пожаловаться
Женщина-вамп, 1 ребенок
Прикорм лучше вводить с 5 месяцев,там мне педиатр говорила.

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я очень рано ввела прикорм!!! в год у меня девчонки умели уже ложкой сами орудовать и ели  почти все!!! Мы вашем возрасте уже ели кабачок, брокколи  и соки  И  еще  моя мама ПЕДИАТР СТАРОЙ закалки с  более чем 30- летним опытом, у моих деток нет  аллергии. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас