Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 10:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детский сон.

Как бы вы поступили? Дело такое... Доче скоро годик. Просыпается в 8 или в 9 утра. Нормальное настроение и все такое! Часам к 11-ти она начинает хныкать и капризничать - хочет спать. сама ложиться, что б я ее качала. И все бы ничего, но вот дальше... Раньше она спала второй раз часа в 4, и на ночной сон в 9, максимум в 10. Меня это устраивало, т.к. мне просто необходимо как воздух хоть какое-то время! Ну вот подросла и на второй сон ее вообще не укачать! Трясу по часу, иногда все бестолку! Так до вечера приходится слушать капризы... Вроде и спать хочет, но укладывать уже на дневной поздно, на ночной рано... ну что б потом полночи не бегать. Пробовала на первый дневной укачивать к обеду и спать один раз - получается хорошо, но с одиннадцати до часа я наблюдаю опять же концерты! Вот что делать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
укладывать один раз днем (в 12-13 часов), постепенно привыкнет
Пожаловаться
mishkakoala
спите один раз. первый сон заменяйте прогулкой

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
На руках качаете?:(:(:(
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
укладывать на один сон. прмерно с 12 или 13.00

Пожаловаться
худеющая
вообще не укачиваю. ставлю в кроватку, когда начинает тереть глазки, и всё. захочет спать, заснет. не захочет, выпущу.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Вообще никогда не укладывала спать, спит тогда когда хочет сам.Не качала вообще принципиально.  До садика, где-то с года, просыпался в 10-11, ложился ночью в 12-1, днем спал может от силы 1,5 часа). Сейчас просыпается в 7-15. днем максимум 1,5 часа с 13 где-то, на ночь в 11.
У вас растет ребенок, не устает так,что бы спать хотелось. Я бы на вашем месте искала вариант никак ее укачать и уложить, а как сделать так,ч то бы она устала и захотела спать. 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
растет ребенок, потребность во сне уменьшилась. двигайте постепенно единственный сон на середину дня. капризы будут в любом случае, но они пройдут.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я к году перевела на 1 сон. Пришло ваше время. У нас тоже так было и я поняла, что пора.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Когда переход сна случается, всегда такая нервотрепка. Моя тоже с двух снов на 1 переходила не сразу. Скоро все наладится.

И правда, идите лучше гулять вместо первого сна.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
сейчас лето, почти все спят меньше, чем зимой, а если вы живете где-нибудь, где "белые" ночи, то... У меня племянница (1 г 9 м) вообще сейчас днем не спит.
Пожаловаться
Выходите в 11 на прогулку, или займите чем-нибудь интересным, чтоб не плакала.
Пожаловаться
К
У нас так же было где то в год как раз перевела на один сон с часу-двух дня до 3-4-5
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Сдвигайте первый дневной сон. Тем более это сейчас легко сделать. Идите гулять, возвращайтесь в обед. Или же, если она спит в коляске, выходите во второй дневной сон на улицу и там укладывайте
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас