Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, 06:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детский сад

Добрый день форум!
мой сын ходит в сад с марта месяца, и все это время бежал туда вприпрыжку
последние дня три ноет, не хочет в сад, все время просится остаться дома
В садике вроде ничего плохого не случилось, я поговорила с воспитателем, она говорит - просто привыкает
мне кажется странным - первые пару месяцев без проблем, как бы привык сразу же, а тут вдруг...
к слову - воспитательницу свою мой сын любит, когда уезжали домой на две недели, он все время ее вспоминал
у кого так же было? как по вашему - это нормально, что ребенок сначала ходит с радостью, а потом начинает ныть?
я всегда думала, деть сначала привыкает с нытьем а потом уже бежит с радостью, как привык, а у нас получается наоборот

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
Просто устал парень...мы же взрослые иногда ленимся...и всевсе нам не охота...вот и у деток так.
Если, конечно, нет реальных причин...обижают, ругают и прочее.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
городок здесь маленький, все друг друга знают
и я с воспитателем успела подружиться (я с ней и по вотсапу и в ОК
) и точно так же с директором этого сада.
не думаю, что его обижают воспитатель или няня
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
вот и хорошо)))
значит весело и дружно...с нескрываемым энтузиазмом шагаем в сад
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Естественно-это вполне нормально.
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Сначала было всё внове, интересно. А теперь понял, что это "навсегда". Это как новую работу найти: сначала осваиваешься с интересом, а через полгода начинаешь страдать, что однообразие замучило .
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
возможно и так
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Нет,часто наоборот бывает. Может вас на прочность проверяет,мол,поною,дома посижу,а захочу в садик пойду.
Или настроения с утра нет. Даже в любимый кружок дети ,иногда ,всю дорогу ноют,а выбегают с занятия довольные.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
вот я и побоялась этой проверки и поэтому сегодня не уступила сыну, оставила таки в садике, воспитатель его на руках держала а сын орал, но мы с мужем постояли за дверью, послушали, сын через минуту уже игрался
Пожаловаться
Алиса Елген, 2 ребенка
У меня доча уже год отходила в сад, сейчас тоже началось. Сначала летела туда впереди меня, а последний месяц не хочу и все.. Устал ребятенок..
Пожаловаться
StesHa
)) просто сначала воспитатели с ними не очень строго, пока детки привыкают. А потом начинают чуть строже требовать соблюдения режима, дисциплины и садиковских правил. Все он теперь не пуп земли)) таких как он там еще как минимум 10, вот и бунтует. Но это если исключены другие причины, если ни кто не обижал и прочее. Моя так же пошла идеально, а потом через какое то время начались концерты, на неделю хватило, потом опять все ок.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
точно, перестали с ним сюсюкаться как с новеньким и все
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у нас такое было, и даже в средней группе был период, когда были слезы...

Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Я баба взрослая, первый день иду на работу с удовольствием, на второй день ныть начинаю.
Может быть у меня не так что то с руководством????и стоит с ним поговорить....
Пожаловаться
Виктория

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
вот потому что именно БАБА ВЗРОСЛАЯ руководство тут не причем
а у меня ребенок маленький и там люди взрослые, которые учились на педагога, учились находить общий язык с маленькими детьми! И если, что то случается в садике, я считаю, обязательно в первую очередь надо разговаривать с руководством.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
да я шутю......
устал, весна....бывает
Пожаловаться
Виктория
Просто устал
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Весна, усталось, может приболел немного, вот и перепады настроения.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не-не, всяко бывает. например, сначала все интересно, а потом он понимает, что это навсегда (по его меркам). можно примеры с семейной жизнью привести. или с новой работой. похоже бывает. мой на второй год начал похныкивать, уже в 4 года. но не долго было
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
ну надеюсь, пройдет это скоро
я уже поняла, что это бывает и не раз
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
нам же тоже порой до слез не хочется идти даже на работу, к которой нормально относишься
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Устал )))
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
если и устал, когда успел?
эти праздники майские, выходные
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
У моей также было. Ходида с марта прошлого года. В марте пошла хорошо, ходила месяц, потом несколько недель просто до истерики иногда не хотела идти. Моя очень болезненно привыкала к замечаниям. Даже не к повышению голоса, а, например, когда воспитатель говорит -" держись за поручни, когда спускаешься по лестнице" Это приводило к такому сильному расстройству, что дочка аж бежала из садика и на следующий день туда ни за что не хотела идти.Я так переволновалась, что даже документы забирать хотела. Прошло время и все нормализовалась. Даже сейчас, то хочу идти, то не хочу. На площадке мама гуляла с дочкой и у них такая же история произошла, только она забрала документы... Это действительно привыкание. До полугода точно может быть такой перепад настроения и отношения к саду.
Пожаловаться
Просто Мю
Скорее всего виноваты долгие праздники дома,
Ребенку хочется продолжения, а не садиковских будней
Или еще ряд совершенно нормальных причин - устал, друзья заболели, нахулиганил, воспитательница отругала и он обиделся
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас