Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 21:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детский сад

А ваши дети в каком возрасте стали посещать детские сады? Нам дали путевку, с 15 апреля пойдем во младшую группу. Ни как не могу переубедить мужа, он считает что еще рано и ребенок не готов к детскому саду. Да у нас задержка в развитии, и у ребенка инвалидность есть, но я считаю что должен общаться (больше чем на детской площадке) с детьми, и перенимать все у них. Может я не права...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ангел-А
Попробуйте..... не понравится/не сможете - уйдете.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Я тоже так думаю, накрутили, вот теперь переживаю.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
В школу пошел раньше,чем подошла очередь на детсад;)
Для общения ходил с 4 лет в центр раннего развития , на полдня.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Дочка пошла в 2,9.
Только потому что я видела, что она готова. Во-первых, сама просилась, во-вторых, хорошо говорила, в-третьих, все умела делать сама, даже шнурки завязывать.
С сын пошел в 5, потому что ничего не умел нормально, да и не особо стремился в коллектив)
Сейчас мелкий сидит со мной, вот думаю как с ним быть)

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Вот-вот,  мы почти ничего не умеем и не говорим, но мальчик очень общительный и подвижный.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я побоялась отдавать своего.
Сам не мог штаны надеть нормально. Да и все медленно у него, все из рук падало, он там только мешался бы))))
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Думаю в саду всему научат, есть такие дети, которые усатся быстрее смотря на других
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Машулька, 14 марта 2015 года в 21:42
Вот-вот,  мы почти ничего не умеем и не говорим, но мальчик очень общительный и подвижный.
а путевка в специализированный садик или в простой?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
В обычный сад.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ну ничего,, походит, может понравится. В спец.конечно лучше было бы, там детишек меньше и ухода больше.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Машулька, 14 марта 2015 года в 21:42
Мой пошел в 2 ровно. Проблем не было. Тоже не говорил на тот момент. Заговорил позже. Детский сад пошел только на пользу.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
моей старшей было 2 года и 2 месяца. не говорила совсем. с 1ого дня пошла без проблем.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Пробовать надо. Дети разные. Старшая пошла на полный день в 2 года (тогда еще не отменили ясли в Москве). Маленькая с 2-х ходит на ГКП. Нравится обеим.

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
идите конечно! пока привыкните, пока освоиться, с ребятишками пообщается )))
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
В 2,4 пошел сын, плакал сильно, на данный момент наш рекорд две недели без перерыва
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Забрать всегда успеете
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
В 1.10 отдала в сад, а так зависит от ребенка и садика.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Изначально я хотела отдать дочь в сад в 2 г 2 м (на сентябрь), но к апрелю поняла, что еще рано, не готова она психологически. Пришла в ГОРОНО и попросила перенести нас на 1 год позже. Пошли в 3 г 2 м, поначалу было тяжело (моторная алалия у дочери), но, нам повезло с воспитателем, она помогла ребенку адаптироваться с минимальными потерями. Попробуйте, если будете чувствовать, что ребенку тяжело, попробуйте перенести ваше посещение д/сада на год. Попытка не пытка.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Мой психологически всегда готов! Очень любит общение, не знает что такое стесняться, активный и любознательный. А вот физически не совсем. Кто ж там ему штаны одет?
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
нянечка с воспитателем и оденут. Не бойтесь, попробуйте. Я в 1,9 отдала. 
Пожаловаться
Скажу вам по секрету, что воспитатель или няня помогут и штаны снять/одеть, и майку, и футболку, и все остальное. "Любить общение" еще не значит быть готовым психологически к посещению д/сада. Там другие показатели.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
А какие по вашему?
Пожаловаться
Когда ребенок будет делать все то, что просят воспитатели и делают остальные дети.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Конечно, пробуйте. Если уж совсем трагедия будет для ребенка поход в дс, перестанете ходить.
Только сами водите поначалу. Папы в этом плане мягкотелые. Тут кто-то рассказывал, папа повел ребенка в сад, и не смог выдержать рева - притащил назад домой.:D

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
И мой тоже пылинки с него сдувает!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас