Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2014, 18:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детский сад

Решила обсудить. Пошел мой младший (1,9) в ясли в конце октября. Отходили мы в общей сложности меньше двух недель по часику в день. Он у меня мамсик жуткий. Адаптируемся тяжеловато, но воспитатели его хвалят. Не завтракает там, хотя веду голодным. Валит свои дела там в штаны (извините) - то ли нервничает, то ли протестует... 
И вот в чт перед праздниками мне нянечка (молоденькая девушка беременная) сообщает, что не могла бы я его полечить дома, а то у него сопли текут. Я спрашиваю - зелень течет? Нет, вода. Ребенок плачет... что удивительного, что при этом течет вода из носа. Она мне сообщает, что она в положении и не хочет от моего ребенка заразиться. Человек беременный, поэтому не стала с ней спорить. Просто сказала, что не вижу причин лечить ребенка. Она мне сказала "ну вас тогда высадят". По пт мы ходим в бас утром, потом праздники, каникулы... и вот пошли в этот чт после того случая. Мне говорят, что меня хочет видеть МС садика, что ребенок ей не понравился. Пока одевала мелкого, МС сама подошла к нам. Спрашивает, что я от нее хотела) Я говорю,что ничего не хотела, мне передали, что от нас чего-то хотели. Она мне рассказала, что у меня очень хороший крепенький мальчик, просто адаптация. Она присутствовала на занятиях музыкальных и наблюдала его. Я ей сказала, что для меня не проблема не водить, если что. Она "нет, нет! обязательно водите!" Разговор странный получился) все это при воспитателях и нянечке. Забыла сказать,что перед этим мы тремя градусниками померили мелкому т-ру в раздевалке) усиленно искали эту самую т-ру) 
Ребенок абсолютно здоров, естественно. Дома ни одной сопли не вытекло. У меня нет  причины тащить его больного в сад. Да и справедливости ради - все там кашляют, чихают и сопливят... как и во всех садах. Чего к моему такое внимание...
Ну и вот... выводы свои озвучивать не буду.
С одной стороны - мне сад только во вт и чт нужен. У дочки тренировки, а малой со мной на улице все это время с 12.30 до 17.00. Дома мы только в 19.00. Пока была погода хорошая - гуляли в свое удовольствие, но сейчас уже не так приятно гулять так долго. В остальные дни тренировки вечером и сад мне все-равно не поможет. С сентября мы перейдем в наш родной садик, куда дочь отходила и сын средний сейчас там. Бодаться же как-то глупо с человеком, на которого я ребенка оставляю... или как? Она там попу каканую ему намывает, я так-то ей благодарна. Воспитатели мне нравятся, к слову. Короче, гоняю, гоняю мысли вот уже несколько дней... Что думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Я считаю, пока ребенок не умеет себя обслужить(ходить в туалет вовремя, кушать, одеваться), в детском саду ему делать нечего.

Пожаловаться
Эндрю
это, конечно, ответ по теме) спасибо!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Вы же спросили "что думаете?"
Я рассказала;)
Пожаловаться
Lancome
Моему 2,3 , на горшок пойдет если посадить, есть сам отказывается, в сад ходит с удовольствием и радостью. Работа такая у персонала - мыть и каканые попы в том числе
Пожаловаться
Шелена ***
тут както кто то давно регламент выкладывал, там кстати четко указано до какого возраста попки мыть  будут. а вот уже после проблема ребнка и его родителей, только вот честно возраст не помню, не то 2,5 не то 4 врать не буду.  И там много чего интересного было.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Шелена ***, 8 ноября 2014 года в 18:14
тут както кто то давно регламент выкладывал, там кстати четко указано до какого возраста попки мыть  будут. а вот уже после проблема ребнка и его родителей, только вот честно возраст не помню, не то 2,5 не то 4 врать не буду.  И там много чего интересного было.
Регламент регламентом, но если ребенок - простите - обкакается в возрасте старше ясельного... открываю Великую Тайну!!!! попу ему ВСЕ РАВНО помоют. По крайней мере в том ДС, где я работаю. А доплачивают за это младшим воспитателям ясельных групп,на первой младшей (с 3-х лет примерно) уже не доплачивают. Но попы моют. И не только нянечки, но и воспитатели, если уж случится... . А иногда и физ.инструктор, и даже музыкальные руководители, и - о ужас - администрация. Вот такой у нас садик "неправильный":shock:
Пожаловаться
Эндрю
у нас только в яслях души... даже не представляю, как они в садиковских группах попы моют если что...
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Изловчаемся и моем.... Это лучше, чем нюхать целый день обкаканного дитя:) Души, правда, везде есть, но вот с горячей водой бывают проблемы. Греем и моем.
Пожаловаться
Эндрю
Вам памятники при жизни надо) честно!
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Я сама приятно удивилась ) потому что в садиках никогда не работала до этого, а прошлым летом занесло ))) правда, пришлось на перерыв уйти :DКстати, никто из администрации слова плохого не сказал - а я ведь года даже не отработала, когда в декрет ушла:up:
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
:up:вот молодцы! я за такое лично бы доплачивала на месте мам!!!
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
влажными салфетками, очень просто)) нас всегда просят приносить влажные салфетки.
Пожаловаться
Эндрю
по мне так кошмар это дело салфетками размазывать) но что делать, конечно.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
ээээ.. ... от консистенции и степени размазанности зависит)))) черт знает, как они там моют или вытирают, главное, что попы чистые у ребят)) хотя мне кажется, мои дети в саду больших дел не делают, все добро домой несут))
Пожаловаться
Колючка
Мне пришлось в трех садах воспитателем поработать- души во всех группах были. Мыли всегда, не смотря на возраст. А в суточных группах каждый вечер детишек перед сном ВСЕХ обязательно мыли.
Пожаловаться
Эндрю
точно знаю, что у нас в садиковских группах душа нет. в суточных-то, конечно, обязательно должны быть.
Пожаловаться
Колючка
В любом случае грязным не оставят)), если уж "авария" случиться в ту нруппу помыть отведут, где луш есть. Кстати, малышня даже приученая к горшку в период адаптации часто начинает пачкать штаны- пройдет, что ж сделать.
Пожаловаться
Эндрю
да, дома-то он куда надо дела делает. привыкнет к саду, куда деваться)
Пожаловаться
Колючка
Бывает). Дома "родной горшок стоит в положенном месте", а тут пытаются усадить на неизвестно что да еще и в дружном коллективе. Прям он так сразу и сел:D:D
Пожаловаться
Эндрю
ага, причем именно усаживают! хотя я несколько раз предупреждала, что он писает стоя. но мне говорят каждый раз, что он изворачивается и не садится. правила там такие - писать сидя, а ему не нравится)
Пожаловаться
Шелена ***
Но это они делают исключительно из альтруистических   побуждений, а не потому что  обязаны, как многие тыкать любят, хотя в реальности даже не знают, что должны или не должны им.;) просто у нас очень многие любят тыкать и орать, что им должны и обязаны, хотя по факту оказывается нет.
Пожаловаться
Колючка
У нас такой же неправильный))) и, открою великую тайну, все сады, где мом знакомые коллеги работают такие же неправильные)))
Пожаловаться
Мюмла
мой сын в 5 обделался, тоже помыли. Но еще таблу от поноса дали.
Пожаловаться
Stuy stuy
У меня ребенок в 3,5 года заигрался и не успел добежать до унитазика. Пока бежал снял по дороге штаны и уж извините "навалил" по ходу бега.... И все нормально убрали, подмыли, ни кто не умер и претензий ни кто не выразил....Наверно у нас тоже садик "неправильный";))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
просто это же самому ребенку неизвестно как аукнется
например, моему племяннику так попу помыли кипятком, что месяц в ожоговом отделении лежал...
это в ваших интересах-водить самостоятельного ребенка в сад, чтобы не получить проблем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас