Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2014, 19:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детский сад

Девочки,здравствуйте!Мой сынок завтра впервые идёт в сад!Прошли мед комиссию,логопед поставил диагноз-ЗРР,невролог-СДВГ,кроме всего прочего у нас беда с едой,чуть больший кусок попадает или каша гуще чем он может съесть тут же рвёт его фонтаном!Вчера занесла документы заведующей и спросила где найти воспитателя для разговора,на что она сказала что когда приведу сына тогда и разговаривать буду и поинтересовалась по поводу чего я хочу поговорить, ей объяснила что у нас с питанием беда и я хотела бы объяснить воспитателю как его кормить чтобы не было фонтанов.Сегодня звонит мне моя знакомая,мы деток родили в один день с ней и её дочь уже неделю ходит в этот же сад и в эту же группу,и рассказывает мне что воспитатель в огромном шоке из-за того что завтра приведут"монстра",у которого отсутствует глотательный рефлекс и который закатывает истерики(это всё со слов заведующей,хотя про истерики я ей не говорила,а сказала что если ему что-то запретить то он может орать начать).В общем побежала я бегом в сад сразу же,переговорила с воспитателем,там и медсестра была в группе,успокоила их объяснила что сын в 32 нед родился,1490 гр,выходили его в областной больнице за 1,5 месяца,сказала что если уж совсем с едой не получится,то буду кормить утром и забирать после тихого часа в 15 00,сейчас есть такая возможность т.к дочери 3 мес и я в декретном пока.На душе неприятно от этого всего+воспитатель ещё сообщила что заведующая вообще сказала что его не надо в наш сад было брать,вот так вот сынок ещё ни минутки не ходил в сад,а его уже не любят(((((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
если ему что-то запретить то он может орать начать

очень мило)
Пожаловаться
Белка
тоже улыбнуло. Он истерики не  закататывает,он просто орет.:shock:

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
возможно и мило,
но это болезнь, моя с проблемами родилась, многое ушло ,  из того что осталось напрягает меня  что она от волнения или обиды начинает задыхаться, были в пятницу у невролога, она сказала это остаточное от нашего врождённого недуга, говорит у таких деток 2 крайности или (как наша )от волнения задыхается или орать  и истерить может начать ребёнок "безпричинно" .. так и автора малыш недоношеный и с неврологическими проблемами  и ор это не прихоть ,а недуг
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
спасибо вам,ещё раз убедилась что меня поймёт либо врач,либо такая же мама как и я
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
мы вчера на ЭЭГ были,смотрели как мозг работает, врач приктепляет "шапочку" потом присоски и проводки и у дочки приступ(разволновалась) , в такие моменты она к окну открытому бежит, дёрнулась . бежать не может, я давай тихонько успокаивать, даже врач  напугалась, хотя лёгкая реакция была у Любашки, чаще  цвет кожи меняется и долго приступ, а тут тихонько заболтали её, попила и довольно быстро успокоилась...
вообще болея сама   и имея старшенькую с проблемами, стала больше понимать, раньше могла осудить ребёнка кричащего или взрослого какого либо, сейчас понимаю что многое делает болезнь с людьми
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
переживём все проблемы,главное что наши детки с нами!
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Мы ээг регулярно делаем. Дите тоже проблемное у меня-похоже на ситуацию автора очень сильно.
Моя тоже орет, но прокатывает ээг сделать-показать несколько мультфильмов накануне с тематикой космос/космические корабли. В кабинете ээг ей уже начинаю рассказывать байки о космических кораблях(на ходу сочиняю, что получится). Ну и исполняю, что доктор-командир космического корабля, кабинет-космический корабль, а сама шапочка на ээг-это шлем, который обязательно нужно носить на этом импровизированном космическом корабле. Как-то так под эти байки и получается спокойно высидеть на ээг.
Извините, что умничаю, но я поделилась из соображений, что возможно и вы захотите попробовать мой подход для успешного прохождения ээг на будущее.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
спасибо) возьму Ваш вариант , я дочку потом сфотографировала, показала какая она интересная, тоже  чтоб на будущее спокойнее ей было,  она в начале июня не очень удачно кровь из вены сдала, после того боится всех кабинетов в больнице, даже глаза лечить боялась, хотя знает что это безобидно и интересно(рисует там глядя в аппарат) и разные фигурки разглядывает
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Да не за что-тоже врачей и сдачи анализов моя боится. Вот и прокатывают тихой сапой сказки.  Врач ээг-командир космического корабля, физиотерапевты со своими агрегатами-у нас волшебницы, лаборанты обычно с ней меняются на заранее подготовленные наклейки-это в одной клинике). В другой больнице-другой прием) Завели себе игрушечного винни-пуха(так сказать-друга по несчастью:D)-ему лаборанты на лапку ватку тоже  дают) .В общем у нас борьба со страхами так проходит, ттт.
Ну и здоровья дочке вашей!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
спасибо) и Вашей крошке здоровья желаю!!
Пожаловаться
lastochka, 1 ребенок
Не переживайте раньше времени. У моей дочери нет никаких врожденных заболеваний, только небольшая гипоксия в родах, и то от усталости или пере возбуждения может начать беситься без причины, и остановить непросто. Сама не хочет плакать, но не может справиться. А ваш еще малыш совсем... Можно подумать, у всех идеальный дети... А по поводу сада... Моя дочь наотрез отказывались есть кашу, мясо в супе или курицу с рыбой. Могло дойти до рвоты. Я предупредили в саду, чтобы не заставляли есть... Они не заставляли, чутко отнеслись к моей просьбе... Но смогли отвлечь ее и так рас положить, что она постепенно стала кушать все без проблем. Мне сейчас дома ее сложнее накормить, чем им в саду ;) тут важно только отношение воспитателя
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
спасибо за комментарий,вот тоже думаю-ну не будет он мясо есть,ну и что?дома сделаю вечером так как он сможет съесть его
Пожаловаться
lastochka, 1 ребенок
Это тоже вариант, но если воспитатель к вашему сынишке с душой отнесется, то все эти проблемы сами на нет сойдут, вы удивитесь даже. У нас в группе многие детки тяжело адаптировались, моя не была исключением. И одеваться сама не хотела, и есть, и рыдала, идя в сад. Но я видела, что все ее там правда полюбили, поэтому совершенно не удивлена была, что сейчас, летом, она уже нехотя уходила на каникулы. Удачи вам и вашему сынуле
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
завела только что,сняли ему босоножки и штаны чтоб переодеть,а он на пол сел и не даёт одеть сменку.Воспитатель меня отправила из группы и сказала к 10 забрать,вот сижу переживаю
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Правильно делает. Без нас дети с нормальными воспитателями ведут себя лучше, чем при нас. Вам удачи! Вы очень правильно делаете, что отдаете его в сад. Все Ваши диагнозы - проходящие. При хорошей воспитательнице в коллективе они пройдут быстрее. У сына знакомой тоже было недоношенный, диагнозы, как с Вас рисовали. Она пожалела, в сад не отдала. Так он до 5 лет протертой едой питался, пока педиатр им мозг не прочистила, что это уже не физиология, а психология. Дома приучать к переходу на твердую пищу тяжко. С садиком легче. И заговорить там проще - мама-то и без слов поймет
Пожаловаться
lastochka, 1 ребенок
Не переживайте, сейчас самое лучшее время для адаптации - тепло, много прогулок, нет простудных заболеваний. А воспитатель в случае чего позвонит - моя в первый день сильно плакала, позвонили, сказали забрать пораньше
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
у малого СДВГ,тоже недоношенный,еще и кесаренный, проблемы возникли намного позже в начале обучения, многое зависит от Вашей позиции,будете кивать головой и жаться в саду, ребенка затравят сами воспитатели, будет объяснять и настаивать на рекомендациях врачей (стоит по этому поводу поговорить с лечащим врачом, распечатанный листок рекомендаций для учителей с печатью врачи охотно выдают),проблем не возникнет
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
мой тоже кесарёнок
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:up::up::up:хороший совет, я тоже взяла реккомендации и вручила медику в садике и воспитателям, сейчас вот появилась "злая няня",  дочь сказала вчера, сегодня ничего не говорила про неё, на мою не орёт. но шум создаёт, если пожалуется дочь ещё раз, то буду беседовать, ну и надеюсь что ремонт скоро закончится, группу разделят и эта няня не нашей группе достанется:D
Пожаловаться
Снегурочка, 2 ребенка
вот уж точно, кстати,давно заметила все СДВГшки не выносят громкие звуки и ор
Пожаловаться
Елена не переживайте так. сейчас практически все дети имеют такие диагнозы и проблемы с питанием. Наладьте контакт с воспитателем и все будет нормально. Сама работаю воспитателем- поверьте, это очень важно.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
я взрослая,но с психов задыхаюсь
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Может тогда не стоит отдавать в сад. Раз такие проблемы существуют. Не усугублять их?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
как раз и стоит, ребёнок маленький быстрее адаптируется, а если спрятать от садика, потом в школе стрессы будут, оградить от школы? да ,есть обучение на дому, но как потом работать?? да вообще как просто гулять?  всю жизнь провести дома, в тепличных условиях?
знала одну маму, дочь вот так закрыла ото всех, и маме уже за 60 было, дочке за 30 и она нигде не училась, кроме домашнего обучения, не имеет никакой специальности, никогда не работала - только копейки по инвалидности и что мама заработает .. эта девочка дома сидела, огороженная от злого мира.. только плела из бисера.... и что потом? мама не вечна, как она пойдёт в мир? лучше бы уж в детстве адаптировалась и имела семью, деток , имела бы нормальную жизнь, ну и что что одна нога покороче другой? это страх не мудрой мамы, полно людей которые сделали вытяжку или так ходят, и не обращают на это внимания, потому что во время адаптировались, а не спрятали их,
у меня дядька( 40 лет) с такой же проблемой. дак он не просто живёт, а и футбол с детства - любимая игра и красавица жена и детки, ну да, ходит немного покачиваясь, из-за разности длинны ног
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Так вот с проблемами и истериками надо лечить и сидеть дома, в конце концов есть коррекционные сады.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас