Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, 08:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детский лагерь

Мои сыновья (9 лет и 12 лет), под впечатлением рассказов своих друзей об отдыхе в лагере прошлого лета просят отправить их в лагерь в этом году.
Мы с мужем согласились  и собираемся их отправить в лагерь. Сыновья рады, а у меня на душе  страх: как они (особенно младший-заканчивает второй класс 9 лет, но всё равно маленький) будут в лагере без меня. Если перегреется на солнце, вдруг затепмературит, или перекупается в озере, или его толкнут, в озере и не дай бог захлебнётся, короче уже спать и работать нормально от страха за них не могу.  Пробовала дать обратную для младшего так он в слёзы: я поеду в лагерь. Что теперь делать?
Расскажите кто своих детей младшего школьного возраста и как отпускал в лагерь Как они отдохнули, чего ждать от этого лагеря нам родителям и что заранее предусмотреть.
Я младшему объясняю как надо себя вести в лагере так он радостно кивает, на всё согласен. Лишь бы отпустили. Но я же знаю, уже по дороге все мои ЦУ и правила забудет. Милые мамы дайте срочно совет!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я ездила в лагерь в 9 лет, было весело, за нами строго следили, только по маме немного скучала.
Мои сёстры работали вожатыми в лагерях, тоже знаю, что круглосуточный контроль и переживания за каждого ребёнка.
Равнодушные туда не едут, обычно увлечённая творческая молодёжь, любящая детей.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Потом каждое лето опять просилась в лагерь, ездила до 13 лет. А с 14 начала летом подрабатывать, это мне понравилось больше. )
Пожаловаться
Иванова
А у меня обратная история, когда молодые вожатые говорят, что все в лагере круто, если бы не дети. Вожатые там тусят во всю.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Интересно когда?. Я к концу смены готова была спать стоя, потому что даже спать было некогда, не то, что тусить. И это я еще на младшем отряде была. Кто был на старших, вообще дежурили ночами, чтобы дети спали, а не по окнам лазили
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Кать, меня родители с 7 лет начали отправлять в пионерские лагеря. Классно было. По три смены отдыхала там))) А сейчас коснись своих отправить, то я жим жим(((Боюсь, сама не знаю чего(
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мои девчонки вожатыми ездили совсем недавно, говорят, все вожатые были с таким же настроем как они. Дети под присмотром.
Я бы своего в Золотой Колос отправила, не хочет...
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Ekaterina AL, 14 мая 2015 года в 08:27
Или студенты пед. институтов, которым нужна практика.
Или педагоги, которые хотят одновременно и заработать, и отдохнуть (сами или со своими детьми).
А уж если лагерь на море...
Пожаловаться
Я ездила в лагерь в 9 лет, было весело, за нами строго следили, только по маме немного скучала.
Мои сёстры работали вожатыми в лагерях, тоже знаю, что круглосуточный контроль и переживания за каждого ребёнка.
КАК БЫ НЕ ТАК!!! Едут студенты пед. училищ и пед. институтов, которым надо получить зачет за практику. так что смотрите, можно ли доверить своего ребенка. Есть некоторый процент взрослых, но никто не гарантирует, что они будут следить за детьми адекватно. Еще один момент - в смене могут быть специальные группы детей из социально неблагополучных семей, трудные подростки и прочие. Я свое сокровище пока не готова отпускать, к счастью, оно и не рвется.
Пожаловаться
Студенты пединститутов и педучилищ в лагерях работают вожатыми, все воспитатели - взрослые люди, обычно это учителя. Раньше и вожатым можно было работать только с 18 лет, сейчас, правда, с 16.
Пожаловаться
Это в богатых лагерях, а в бюджетных увы- 2 вожатых на отряд. Их самих еще пасти надо.
Пожаловаться
Ну не знаю как где, а у нас и сейчас так.
Пожаловаться
Лопиталь
это смотря в какие лагеря
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Сообщение от Гермиона Грейнджер, 14 мая 2015 года в 11:44
Еще один момент - в смене могут быть специальные группы детей из социально неблагополучных семей, трудные подростки и прочие. Я свое сокровище пока не готова отпускать, к счастью, оно и не рвется.
Для таких детей есть отдельные лагеря. В приличные попасть у них не получится.
Пожаловаться
Они, как правило, попадают в бюджетные. Автор, как я понимаю, не в Орленок или Океан детей посылает, и не н смену для победителей олимпиад. Так что подводные камни вполне возможны.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
Список данных лагерей обычно известен, по крайней мере в Питер он существует. Мы тоже не победители олимпиад, и не Газпром..... обычно это 5 лагерей
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Как можно "хотеть в лагерь"? Разве детей туда отправляют не из-за необходимости?

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы о чем? вы точно о детском летнем лагере, не о другом?
как бы все кого знаю ездят по желанию (кто не хочет, не едет)
Пожаловаться
Otdel GASRR
Да я имела в виду детский летний лагерь для отдыха "американ скул" с изучением английского языка.
Я так и пишу, что дети хотят, а я боюсь, что отпускаю их.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я не вам адресовала комментарий
Пожаловаться
Они думают, что "хотят" - потому что не представляют себе, что это такое на самом деле)
Купите путёвки, а они у вас каждую неделю будут ныть "МамаЗабериМеняОтсюда".
Пожаловаться
Sunny
Возможно у вас был неудачный опыт. Моя сестра ездила несколько лет подряд, именно потому, что сама ХОТЕЛА. И никаких "МамаЗабериМеняОтсюда", а было наоборот "МамаЗачемВыПриехали, Мне некогда" и просила еще ее на вторую смену подряд оставить.
Пожаловаться
Мой опыт повторился трижды.
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Фея Мэри, 14 мая 2015 года в 08:53
Мой опыт повторился трижды.
По-моему, вам или все три раза не повезло с персоналом, или ребенок... не для лагеря, так скажем.
Пожаловаться
Шурочка Иванова
Я ездила все детство и всегда хотела. Моя старшая - так же. А младшая как раз вариант"забери меня отсюда"
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Фея Мэри, 14 мая 2015 года в 08:40
Они думают, что "хотят" - потому что не представляют себе, что это такое на самом деле)
Купите путёвки, а они у вас каждую неделю будут ныть "МамаЗабериМеняОтсюда".
у подруги сын в первый раз поехал в лагерь в прошлом году. ныл - заберите меня. здесь плохо. с телефоном и ноутом посидеть не дают, тащат куда-то что-то делать. до обеда поспать не дают. в очередной приезд родителей вышел к ним с собранным чемоданом)))))))))))))))))
а в этом году... та-дааам.... просится в лагерь)))))))))))))) . но ведь он теперь знает чего ожидать. и почему тогда просится?
к слову, своего (крааайне домашнего мальчика) в прошлом году в первый раз отправляли (безусловно с его согласия). в этом году попросился сам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас