Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2013, 19:37, Досуг, Обо всём на свете

Детские вещи

Как вы отнесетесь если у вас будут выпрашивать детские вещи вашего ребенка?
Родня замучала уже, то дай, это дай, это отдай, а что это не отдаете, а помню у вас такой то костюм был и т.д. И ладно бы я поняла бедные были, денег не было это купить, так зарабатывают больше чем мы с мужем. Итак отдала попользоваться стул для кормления, кроватку, велосипед, прогулку. Сейчас просто выморозили - нет ли у нас валенок на зиму и комбенизона. Такое ощущение что родили на моих вещах ростить. Мне никто не помогал и не отдавал и я так не выпрашивала. Плюс знают что сами планируем ребенка через год-два, нет, все им отдай, попользуемся и вернем. И еще и обижаются что не отдаем. Как будто я обещала или говорила - рожайте, помогу, вырощу на своих вещах.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*
не хотите - не отдавайте. они ж не с ножом отбирают.
Пожаловаться
Грёза
Вот так и скажите родне.
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Если мне не надо с огромным удовольствием отдаю)

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Также.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Смотрю - кому отдать... Не люблю тех людей, которые  используют других ...
Пожаловаться
Скажите - продала! Или назначьте им цену.
Пожаловаться
Крошка
Так я вообще не планирую их отдавать или продавать, им полежать еще пару лет и я второго ребенка родить хочу.
Пожаловаться
Так и сказать - не отдаю, планируем второго (когда - не важно)....
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
вот вот , на это же они не обидятся
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Крошка, 27 сентября 2013 года в 19:52
Так я вообще не планирую их отдавать или продавать, им полежать еще пару лет и я второго ребенка родить хочу.
дело каждого отдавать или нет...

про себя, поженились, голопопым курсантом был мой муж, на 1 курсе,  сразу же родился сын у нас... спасибо, моей сестре, до 4 (!!!!!!) лет сыну не покупали не то что одежду, даже трусы, просто не за что было, еле-еле не хлеб и съёмную квартиру хватало...  всё отдавали от них оставшееся...

ИТОГ: старшую дочку сестры забрали к себе в 14 лет... (90-е годы развал Союза, жили в республике) дали образование, сделали офицером, отдали замуж...
моему крестничкуу подарили первый вклад на квартиру (900 тыс), чтоб жил рядом с нами отдельно... 

так что не известно, как те труселя и комбезы выстрелят через 20 лет... таблетку от жадности время от времени принимать надо, чтоб старьё не жалеть
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
у меня уже вроде все в курсе, что вещи я у других не беру и храню свои до поры до времени. Если уж отдам, то только то, что не нужно. Вот только то,что не нужно и не возьмёт уже никто, Вид у этих вещей непотребный и давно на помойке)))
Пожаловаться
Начни с себя
Так не давайте или силой отбирают
Пожаловаться
Венера
отдайте например велик со словами, что сейчас вам нужен велик двухколесный, подарите такой, ведь всё равно через пару годков вернем))
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Я рада отдать, но из-за того, что в обозримом будущем не планирую, в вещи еще отличные. Зачем им лежать?

А вы так и говорите, что планируем еще малыша и самим нужны.

Пожаловаться
Крошка
Сообщение от sweet july, 27 сентября 2013 года в 19:41
Я рада отдать, но из-за того, что в обозримом будущем не планирую, в вещи еще отличные. Зачем им лежать?

Я так и объясняю, что не отдаю, т.к. вещи у меня все хорошие, не застиранные и зачем потом покупать, когда уже сейчас есть. НО они не понимают. Каждый сезон названивают, вещи просят и обиды выставляют что отказываю.
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Крошка, 27 сентября 2013 года в 19:44

Я так и объясняю, что не отдаю, т.к. вещи у меня все хорошие, не застиранные и зачем потом покупать, когда уже сейчас есть. НО они не понимают. Каждый сезон названивают, вещи просят и обиды выставляют что отказываю.
а родня какого плана...родня мужа или ваша?
Пожаловаться
алена
Хороший вопрос. :)
Пожаловаться
Крошка
7 вода на киселе, если честно, потому и не понимание как можно так настойчиво клянчить вещи.
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Крошка, 27 сентября 2013 года в 19:53
7 вода на киселе, если честно, потому и не понимание как можно так настойчиво клянчить вещи.
отдайте вещи своим матерям, а предлог скажите, что они хотят ещё внуков и говорите им прямым текстом, что вашей матери не нравится то что они подарили внуку пользуются другие и 200 раз понашенные вещи будет пользоваться будущий внук
Пожаловаться
Венера
Сообщение от Венера, 27 сентября 2013 года в 19:47
Сообщение от Крошка, 27 сентября 2013 года в 19:44

а родня какого плана...родня мужа или ваша?
если ваша, то отдайте вещи на хранение свекрови, а если мужа, то своей матери... И пусть пробуют поклянчить у них
Пожаловаться
Начни с себя
Вы сильно расстраиваетесь из-за их обид?
Пожаловаться
Крошка
Сообщение от Начни с себя, 27 сентября 2013 года в 19:53
Вы сильно расстраиваетесь из-за их обид?

Да, мы часто гуляем с детьми и они все же родственники.
Пожаловаться
Начни с себя
Вам больше гулять не с кем? Этот вопрос к тому, если они обиженные гулять с вами не пожелают.
Видимо у вас есть какие то сомнения в правильности ваших действий. Если вы знаете, что эти вещи вам нужны, то так и скажите и не отдавайте.
Когда я знаю, что поступаю правильно, в своих интересах, то мне без разницы обижаются на меня или нет. Почему я должна делать хуже себе? Тем более, вы ниже сами пишите, что они вам ни погремушки, ни конфетки. Между вами вообще есть какая то взаимовыручка?
Пожаловаться
Полина Красивая
говорите-уже отдали. я из своего ничего не отдаю. а если свое просят-тогда конечно

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Если планируете ещё малыша,то не отдавайте. Так и скажите,что оставляете для себя. Или вообще скажите,что продаете.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас