Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 мая 2015, 12:21, Досуг, Обо всём на свете

детские страхи

вот не понятно мне....дочка боится ВСЕХ резких и громких звуков.

Она не любит дрель, сверло,пилу....да что угодно , что издает более или менее громкий звук. Она аж трясется и кричит ДОМОЙ ( если мы к примеру на даче) . В итоге на даче половина дел стоит тк нельзя делать  когда там дочка -а летом это практически постоянно.
Боится салюта. Ну ладно к этому я привыкла .....пробовала и в год показывать и в 2  на этот НГ и вот на 9мая. НИКАК. только увидела легкую хлопушку (кто-то запустил из людей )и сразу заголосила.Ушла с  папой домой .
И вот вчера в Москве был ливень - гром,молния . Мы еще перед этим гуляли на площадке. Я показала ей тучи - сказала вот скоро дождь будет.....она повторила мне -сама на тучи показала ....Тут первый раз раздался гром....и ВСЕ! голосила на  всю площадку......хотя дождя еще не было. Пришли домой.  Тут и ливануло (вовремя пришли ))))) Подвели к окну - ну посмотреть.....не так часто бывают ливни когда  дождь стеной.... и вот вроде сидела на руках ....тут раздается гром и все! даже дома стала голосить. Залезла под одеяло и никак не хотела вылезать. Еле успокоили, хотя еще осенью спокойно смотрела со мной в окно 

Вот вопрос КОГДА дети перестают боятся ????
просто например до этого молнии и грома  НЕ БОЯЛАСь ни в ГОД ни прошлой осенью (ей было уже к двум годам).Мы  например прошлым летом под похожий ливень были на озере и пережидали в летнем кафе которое есс-но открыто почти со всех сторон. Мы ждали бывало и по30 мин -часу . и ОНА НЕ БОЯЛАСЬ. Спокойно играла с детьми....бывало даже спала. Причем мы несколько раз так попадали.И что нам в этом году делать???? до дома бежать не вариант - там минут 20-30 + через ж/д дорогу..
с 3 месяцев мы  переехали в новый дом  +район.....была сплошная стройка  на улице  и во всех домах. Я бегала с ней по улице  в любую погоду тк спать было нереально дома и то потом было холодно и клала на балконе -и она СПАЛА. Да, меньше гораздо по времени но спала.
Салюта конечно всегда боялась,но остального  НЕТ! что изменилось?почему ? есть способ ей привыкнуть к этому дождю, грому, дрели итд?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Amnis
я в свое время как идиотка радовалась всем громким звукам)))))))))) типа "УРААААААА, Салют, вот это даааа!" и рожа у меня была д е б и л о в а т о-счастливая, чтобы дочери показать, что это весело. Вчера она меня обстоятельно спросила стоит ли ей бояться грома, страшно ли это, я ответила, что это весело и совсем не страшно. Она поверила)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
так вот и не пойму ....раньше то не боялась (только салютов).с чего?мои родственники говоряттипа быламаленькая, а сейчас мозги включились, но было бы ей в прошлом года 8 месяцев -я бы поверила, но осенью ей было 1,8 -1.11!!! не такая уж и маленькая....
вот и уговариваю, рассказываю.....говорит да,да,да.....но как гром все сразу забывает )))
Пожаловаться
Amnis
правильно родственники говорят. Мозги включились.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
нормальный этап взросления ребенка)
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я до сих пор боюсь салютов, хлопушек, воздушных шаров (любых, на наших днях рождения нет шариков), боюсь когда открывают шампанское, грома, боюсь сильного ветра почему-то, ухожу от звуков перфоратора и дрели. Незнаю как со мной мама в детстве мучилась или нет, но сейчас это не особо мне мешает жить. Близкие знают про мои "особенности";))

Пожаловаться
кстати да , про ветер тоже забыла )))ветер особенно в марте-мае не переносит....часто приходится домой идти если сильный
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тоже ветра сильного боюсь, мне все время кажется, что что-нибудь с крыши мне на голову прилетит или дерево сломается и на меня упадет. Саму уже бесит эта фобия.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А дома когда окна дрожат от ветра - это ж вобще капец) Когда начинается ветер, я закрываю плотно окна на балконе, закрываю дверь и окна ведущие на балкон, остальные все окна и сижу в коридоре где окон нет)) Муж смеётся, а мне всё равно)
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Дома не очень боюсь, а вот если на улицу надо выходить в такую погоду - это просто пытка, аж дыхание перехватывает при сильных порывах
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Имеет право. Я вот до 18 лет высоты не боялась, зато лет до 10 боялась врачей. Говорите, что страх - это нормально, что детки иногда боятся безопасных вещей, но мама всегда рядом и все будет хорошо, что она подрастет и не будет бояться. И всегда уводите с салюта, например; не заставляйте. Вы ж не думали, что она всегда будет спать при любом шуме?

Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Если прям вдруг не строго не с сего стало много страхов, возможно, психика просто перегружена у ребенка впечатлениями:) побольше гуляйте, поменьше буквы учите)

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вот тоже об этом подумала, автор в прошлых темах рассказывала как она усердно занимается с ребенком и даже если ребенку это нравиться, возможно психика все же страдает
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Зи, что-то мне ответы на почту не приходят..
Пожаловаться
ну занимается она с 8 месяцев .........не думаю что вдруг резко перегруз....в 2 года еще не было его )
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
И мой боится. Достал. Особенно на новый год, когда до 4 бахают. На этот спать уложила около 12. А прошлый в ванне провела с 12 до 4, так как орал и истерил.
Дрели тоже боится.

Пожаловаться
Befana
так и взрослым многим не нравится. Просто она проявляет свои эмоции, а взрослые привыкли их скрывать. Только не стыдите. Насчет дрели - да, я понимаю, что тебе не нравится, но придется потерпеть и ушки заткнуть, потому что надо сверлить.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Моя боялась всех громких звуков: дрель, гром, дождь. петарды, салют, машина громкая проехала . Очень боялась. до слез и вжимания в меня. Даже голос на неё не повышала, иначе она сразу начинала трястись как зайчонок. Всё прошло после того. как пошла в садик в 4,5 года. Там визжат. и кричат. И она сама стала кричать, визжать и даже хохотать.
Пожаловаться
два хомячка пара
я сама очень не люблю громкие и резкие звуки, так что ребенка вашего отлично понимаю.

Пожаловаться
Птичка
Мой в прошлом году на 9 мая так испугался салюта, что рвало! При этом мы были дома и не очень было слышно и видно чуть-чуть. Тогда ему было 1,7. На день города в сентябре все повторилось снова! Испуг, рвота... С ужасом ждали нового года и готовились. Взрывали на даче маленькие хлопушки, жгли бенгальские огни, радовались как идиоты! Ребенок понял что это весело! Новый год прошел спокойно! Теперь как слышит какой-то грохот кричит: "Ураааааа! Салют!!!"

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Мой до четырех лет боялся дрели , сейчас пять , как то постепенно перестал истерить , а до этого убегал и трясся , и прятался. Прям было и жалко его и смешно

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мои не боялись резких звуков, вообще)))

Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Мой сын тоже боится громких звуков. Вот вчера был гром (первый в этом году), сын испугался. Под одеялом с ним лежали)))) прятались.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Дочка боится всех резких звуков с младенчества. Повзрослеют, меньше будут боятся. Каждый раз объяснять нужно, что это не страшно.
Пожаловаться
Анна Усова (Майорова), 2 ребенка
Здравствуйте, а я бы порекомендовала сходить с ребенком к лору и рассказать про громкие звуки и боязнь ветра. Может какие-то проблемы с ушами. Лучше всегда перестраховаться. Попробуйте ей еще купить типа меховых наушников, объяснить что когда она их оденет все будет хорошо. Удачи.

Пожаловаться
Iron_Lady
дрель, сверло,пилу
ну,так их и взрослые не любят(( что уж про детей говорить...
За стеной когда соседи перфоратором долбили,дите мне напугали до истерики(( Соседушка выходит(мадам лет 50+, и куря так,что мне в лицо дым идет, говорит: "Я у себя дома что хочу ,то и делаю". Разумеется.Кто спорит.Но мозг-то надо включать.Как-то добрососедски надо жить.. Сама,поди, тоже ,бабушка уж)
Ментам звоню,спрашиваю: "Есть ль рычаги воздействия на соседей".? Сказали,что нет... (При Лужкове был закон о ненарушении тишины днем в выхи,а сейчас нет уже..)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас