Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детские пособия

kykolka87
Приветик всем,в этом месяце задержка по пособиям,некоторым выплатили меньше половины,а мне вообще ничего.Оформлять только в мае,в депортамент звонила,говорят ждите:shock:,а получаем 10 числа,что происходит не понимаю,никогда задержек не было,а вам перечислили или такая же ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Raketa
я уже  месяц не получаю:(, а так все было нормально, иногда правда директор задерживала, но предупреждала об этом...
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
сестра то самое говорит, половину только дали.
Вы откуда?
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
сестра то самое говорит, половину только дали.
Вы откуда?
Я с Волгодонска,Ростовская обл,понятно не только у нас:angry:
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на kykolka87
kykolka87
Я с Волгодонска,Ростовская обл,понятно не только у нас:angry:
История переписки2
да. но я вообще с Украины...
Oksimama
У меня также. Больше месяца не начисляют пособие на двоих детей. Раньше никогда не было задержек. А теперь не понятно что. Москва. ЮЗАО:angry:
Анжелика
Разве вам не приходило письмо о том, что надо до октября (по-моему) подтвердить свои доходы в собесе. Т.е. принесли справки с мест работы родителей. И если у вас совокупный доход превышает прожиточный минимум - вас лишают детских пособий. А если вы вообще не принесете справки, то просто лишают по умолчанию.
И если раньше надо было только при рождении ребенка идти в собес, то теперь ЕЖЕГОДНО надо ходить и подтверждать свои доходы.
У нас все замечательно детских пособий лишают, а плату за д/с увеличивают. Молодцы!
ЮЗАО, Москва.
kykolka87В ответ на Анжелика
Анжелика
Разве вам не приходило письмо о том, что надо до октября (по-моему) подтвердить свои доходы в собесе. Т.е. принесли справки с мест работы родителей. И если у вас совокупный доход превышает прожиточный минимум - вас лишают детских пособий. А если вы вообще не принесете справки, то просто лишают по умолчанию.
И если раньше надо было только при рождении ребенка идти в собес, то теперь ЕЖЕГОДНО надо ходить и подтверждать свои доходы.
У нас все замечательно детских пособий лишают, а плату за д/с увеличивают. Молодцы!
ЮЗАО, Москва.
Я официально не работаю,по сем.пол.вдова.А в сабес каждый год в мае сдаю док- ты,да и звонила недавно,говорят ждите
Анюта, 2 ребенка
Раз уж тема про пособия. А кто знает в течении какого времени, после рассмотрения заявления, начисляют  от гос-ва за постановку на учет до 20-ти недель беременности и единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов по рождению ребенка ?
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Анюта
Анюта
Раз уж тема про пособия. А кто знает в течении какого времени, после рассмотрения заявления, начисляют  от гос-ва за постановку на учет до 20-ти недель беременности и единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов по рождению ребенка ?
за постановку вроде только до 12 недель
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Сердцея
Сердцея
за постановку вроде только до 12 недель
История переписки2
До 12-ти это на работе, а от государства до 20-ти
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Анюта
Анюта
До 12-ти это на работе, а от государства до 20-ти
История переписки3
и сколько платят если не секрет?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Сердцея
Сердцея
и сколько платят если не секрет?
История переписки4
смешно конечно, но  600 рублей... я подавала на единовременное, а у меня по рождению на второго это 14 500 , ну и справку подала , пусть будет + еще 600 , а на работе до 12-ти недель еще смешнее 490 руб. 79 коп.... я получала, пусть мало, но МОЁ :D:D:D:D
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Анюта
Анюта
смешно конечно, но  600 рублей... я подавала на единовременное, а у меня по рождению на второго это 14 500 , ну и справку подала , пусть будет + еще 600 , а на работе до 12-ти недель еще смешнее 490 руб. 79 коп.... я получала, пусть мало, но МОЁ :D:D:D:D
История переписки5
это получается платяттем кто не работает?или как? можно на работе до 12, а в собесдо 20подать?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Сердцея
Сердцея
это получается платяттем кто не работает?или как? можно на работе до 12, а в собесдо 20подать?
История переписки6
Да. Мне в консультации две справки давали- одна для работы до 12-ти недель, вторая для собеса до 20-ти., также единовременное пособие, фиксированная сумма на работе 13 087 руб. 61 коп. и фиксированная в собесе 5 000 на первого, 14 500 на второго и последующих.
OksimamaВ ответ на Анюта
Анюта
Раз уж тема про пособия. А кто знает в течении какого времени, после рассмотрения заявления, начисляют  от гос-ва за постановку на учет до 20-ти недель беременности и единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов по рождению ребенка ?
Мне на карточку все перевели где то в течении месяца после родов.
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Oksimama
Oksimama
Мне на карточку все перевели где то в течении месяца после родов.
История переписки2
Я только на прошлой неделе документы подала, вчера пришло подтверждение, что заявление одобрено... я так понимаю, что в течении месяца переведут ?
OksimamaВ ответ на Анюта
Анюта
Я только на прошлой неделе документы подала, вчера пришло подтверждение, что заявление одобрено... я так понимаю, что в течении месяца переведут ?
История переписки3
Ага. Ждите тогда. Скоро все будет. :up:
Гиена
У нас была такая задержка однажды. Позвонила в СОБЕС, мне просто скучным дежурным голосом явно не мне первой озвучивали этот монолог) рассказали, на какой стадии, из-за како организации произошла задержка, и когдапримерно можно проверять, пришли деньги или нет.

Обычно это вина не собеса, это им деньги не переводят, поэтому и точно информации "когдаденьги будут" они тоже дать не могут.
Юлия Корнаухова
Так до конца сентября надо было все документы обновить.