Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 12:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

детские капризы

капризны ли ваши дети? потакаете ли вы капризам своих чад? и есть ли им предел? вчера в гости ко мне приходила подруга со своим сыном. сыну 5 лет. подруга родила его в 30 лет. до этого они с мужем долго пытались, лечились но все без толку. и вот после стольких мучений, нервов и слез долгожданный малыш. подруга в нем души не чает, обожает его и потакает любым капризам. мальчик растет ужасно разбалованным и неуправляемым, и при этом совершенно не слушает мать. пока они седели у нас дома он по открывал все шкафы, прыгал на всех возможных поверхностях (разве что только на столе не прыгал). подруга моя вместо того чтобы приструнить отпрыска только причитала "осторожно упадешь", "ударишься", "убьешься" и на этом все! на счет капризов мальчик заказал себе на новый год аж 3 подарка. планшет, щенка лабрадора и лего сити. лично я ограничилась бы лего! но подруга уже и щенка подыскала, и лего купила вот теперь планет в кредит собирается брать. и так во всем! я подругу не осуждаю и в их жизнь не лезу, просто боюсь представить кто вырастает из таких детей. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Я фильтрую запросы сына на разумность. Во всем не потакаю.

Пожаловаться
Хотя Вашу подругу понимаю. Первый и очень долгожданный ребенок, хочется побаловать, у меня такое же желание было с сыном, но я себя останавливала.
Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
я тоже считаю что должны быть пределы, ради самого ребенка.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
в желании баловать ребенка нет ничего криминального, но щенок в 5 лет, да еще и лаба????:shock::shock::shock::shock::shock: очень надеюсь ему будет хорошо в новой семье...
Пожаловаться
Я тоже не вижу криминала, но в пределах разумного. Но вот щенок тоже смутил. Если я не планирую собаку, то по одному капризу ребенка не куплю
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
вот и я о том! ладно игрушки-погремушки, но щенок ведь живой! и эта такая ответственность... не понимаю я такого потакания!
Пожаловаться
Ладошка
Да и планшет, тоже не считаю необходимостью для пятилетнего мальчика. У меня сын смотрит детский канал. Так там куча рекламы детских игрушек и ему надо купить все. Естественно не бегу выполнять любой каприз, но железную дорогу, о которой он мечтает, на др подарю.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
планшет хоть кушать не просит:) а вообще вы правы, детям все нужно, даже если они не знают что это и зачем!
Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
там он будет как сыр в масле
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
у них уже была собака?
Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
был доберман, подруга его обожала. хотя после смерти зареклась больше никаких собак, но сын просит.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
тогда желаю, чтоб все было так, как вы сказали:)
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Красавина, 9 декабря 2013 года в 12:14
Я фильтрую запросы сына на разумность. Во всем не потакаю.
:up::up::up:
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Знаете. мои дети крайне ворчливы - иногда уж лучше бы покапризничал. А то - "Бу-бу-бу" весь день - всем недовольны.

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я подругу не осуждаю и в их жизнь не лезу---как раз таки осуждаете :)

Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
ну может немного с ней не согласна но в жизнь ее я не лезу.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я ей просто "по дружеси" кости перемою на форуме-и все!:D
Пожаловаться
:up::up::up::up:именно
Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
:down::down::down::down::down::down::down::angry:
Пожаловаться
вам плохо???
Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
мне хорошо!
Пожаловаться
:up::up::up:ну и отличненько
мое взгляд на ситуевину может отличатся от вашего и ваше право с ним не соглашаться
Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
воть и не соглашаюсь;)!
Пожаловаться
Бяка бука, 1 ребенок
вообще то кости я не перемываю, я задала три вопроса не более.
Пожаловаться
Если Бог даст мне ребенка, а мне уже далеко за 30 потыкать капризам не буду. какой бы он не вымоленный и не выплаканный будет. Это же для его будущего... У меня брат из такой серии. Тоже долгожданный и в детстве избалованный. А сейчас перед малейшей проблемой -уже откидывает лапки. Все решают престареллые родители.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас