Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2014, 21:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детская поликлиника

Добрый вечер форумчанки!Зла не хватает на современную медицину!!!С дочкой прописаны в Москве,большую часть времени живем в области.С рождения дочку водим в местную поликлинику.Сначала был очень хороший врач,но через полгода он ушел в другое место.Дали нам на участок врача,женщина лет 70,лечила еще моего мужа.Первый звонок был,когда в 8 месяцев дочка заболела ангиной.Врач лечила от простуды!Ночью по скорой,уехали в приемное отделение,там сразу сказали-ангина.Написали отказ от госпитализации и лечили ребенка дома.Нашли врача,на коммерческой основе.Врач-супер.В поликлинику ходим только на прививки и за талон на молочку,2 недели назад пошли к стоматологу,так как у дочки очень толстые десны и лезет последний зуб.Он ее измучил.Решила у врача спросить,как быть.В регистратуре мне говорят:идити менять полис на областной,мы вас не примем.Показали постановление.Пошла,поменяла.Сегодня пошла оформлять ребенку карту для сада.И опять сюрприз!Теперь им нужна справка,что в московской поликлинике мы не лечимся!Обьяснила,что в Москве не лечимся,уже и полис местный.Москва не возьмет.Пофиг!Ладно,привезу им эту справку.Но что дальше они захотят!Надоело уже!Ходим туда раз в месяц за талоном и одни требования!Говорят,прописывайте ребенка здесь!Если прописать здесь,то у свекров,а они не очень хотят.И потом быть обязанной не хочу.Короче вот так.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
А  сделать просто регистрацию  ребенку?
Пожаловаться
M&D
Есть у нас здесь регистрация.И у меня,и у дочери.Им этого мало
Пожаловаться
Fenix
Врут нагло - у меня ситуация как у вас - никуда не рыпаются, принимают
Пожаловаться
M&D
Просто пойдем в сад и готова к болезням ребенка.Лечить есть кому,но в сад и на работу нужны будут справки.Поэтому и боюсь,что не примут.
Пожаловаться
Fenix
Я в Мытищах живу, хотя с детьми в Москве прописаны. Просто прихожу со своей толстой папочкой документов и с мерзкой ухмылкой выдаю все 33 бумажки на прикрепление. С младшим правда затребовали или выбиску из домоправления, что мы тут живем, или регистрацию по месту пребывания - мне второе проще было сделать. И все - вопросов не было. И в очередь на сад поставили, и в поликлинику прекрипии и в стоматологию. И даже инвалидность один год оформляла ребенку тут, в том году в Москве - никто ничего не сказал. Полис московский.
Справка из московской поликлиники кстати нужна была еще оба раза, когда на молочку вставали, это в общем разумно - сейчас разделили бюджет Москвы и подмосковья 
Пожаловаться
M&D
В сад тоже без проблем поставили.А вот поликлиника уже достала.Тоже таскаю с собой кучу бумаг!
Пожаловаться
Fenix
Вся эта могучая кучка нужна только 1 раз - для прикрепления
Пожаловаться
M&D
У меня каждый раз свидетельство о рождении требуют и полис.Хотя все в карте есть
Пожаловаться
Fenix
Ну, это не куча бымаг и это везде так. У нас. Тоже на кабинетах висит что надо, правда редко спрашивают. 
Пожаловаться
M&D
Я им копии в карту дала.Нет,каждый раз оригинал нужен!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну,  вааще!  Можно позвонить в  страховую  компанию  и  уточнить все  эти вопросы...
Пожаловаться
M&D
Да полис поменяла уже.Теперь им справка нужна из московской поликлинике,что мы там не лечимся.Позвонила в Москву,заведующая вообще про нас не слышала.Мы у них нигде не числимся.Сказала справку даст,но это бред.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я имела  в  виду,  что надо позвонить в  новую  страховую  компанию  и уточнить  правомерность требований  поликлиники...
Пожаловаться
M&D
Страховая таже,только филиал областной.Говорят,что не имеют право.Но поликлиника свои бумаги показывает.И по ним,они правы
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Бред, никогда не жили по регистрации, еще ни разу не отказали ни в садике, ни в поликлинике
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Бред какой, полис сейчас  выдается единого образца, и он не меняется если человек не прописывается в другом месте, если регистрация всё таки происходит, то полис просто активируется в новом месте через местную страховую компанию. Человек может прописан где угодно, а обслуживаться может по месту жительства через прикрепления к местной поликлинике (заявление на имя глав. врача с отметкой в истории болезни). Это прикрепление есть автоматическое открепление от поликлиники по месту регистрации. 

Пожаловаться
M&D
Регистрацию оформили сразу.Без нее на молочку не ставили на учет.Причем,когда я эту регистрацию им показываю,они сами смеются.Что вот ерунда какая,прописаны в Москве,а здесь регистрация.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Они что из леса? Это нормально иметь постоянную регистрацию в одном месте и временную  в другом, нужном Вам и если у Вас есть временная регистрация, то прикрепление Вам и не нужно- по крайней мере у нас в поликлинике так.
Пожаловаться
M&D
Я первый раз с этим столкнулась во время беременности.Мне сказали делай регистрацию в области и вези с Москвы справку,что тебе там 2 пакета молока не дают.Регистрацию сделала,а вот справку не дали,так как в нашем районе беременным вообще ничего не дают с молочной кухни.Обьясняла здесь,пофиг.Вези справку и все.Плюнула.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Это только теоретически
Фактически посылают далеко по месту прописки
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Ничего подобного. У нас в поликлинике, да и во всех остальных в городе никуда не посылают. Посылать могут только тех. кто законов не знает. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вопрос не к поликлинике. они просто исполнители. выше головы,то есть приказов,прыгнуть не могут

Пожаловаться
M&D
Вот и я поражаюсь,что творится
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Что за ерунда с полисом? Он всероссийский! Мы с московским полисом в мо наблюдаемся без проблем

Пожаловаться
M&D
Мне сказали,что за Московский полис Москва деньги получает,а здесь мы за чужой счет лечимся.Я так возмущена была!Мы такие налоги платим,и в местный бюджет в том числе,а так обзывают!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас