Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 июля 2016, 00:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детская площадка

Доброго всем, вот гуляю со своей 10 месячной дочурой на детской площадке. Площадка супер: большая, скамейки, ухоженная, класс. Много тут разного и разных: вот, например, вышла мама погулять с ребенком и собакой! ребенок на площадке, ну и собачка, здесь же, она ведь, добрая. У меня самой лабрадор 15 лет прожил. НО нельзя детей и собак вместе. Рядом девочка, ей 6 лет, так она аж в мать вцепилась, как только эта добренькая собачка побежала за мячиком. Конечно, сделали этой мамочке замечание, она в ответ, мы русские за словом в карман не полезем, ругань пошла, дети все смотрят-не красиво! Думаю, надо было просто вызвать полицию, та сделала бы замечание, и ни какой брани - все чинно и спокойно и достойно. А вы, что скажите, дорогие мои?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
всех собак под расстрел и на пушечный выстрел к детям не подходить! пусть в книжках посмотрят, что такое собачки. и хватит!
Пожаловаться
Net
у нас лесопарк у дома. собак соответственно со всего района ведут порезвиться. как правило все-таки обходят детские площадки стороной. один раз видела картину, как лабр навалил в песочницу. только книжками не получается ограничиться))) вопрос какашечный открыт, как всегда. ну и игривые большие собаки, без поводков и намордников, у моего ребенка вызывают страх.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
ну забежала собака, ну что ж теперь? а лабрадоры вообще самые добрые собаки на свете к детям. большие, но семейные. мы сами искали такую собаку, чтобы ребенка с ней познакомить, чтобы не боялся =)
да блин, неужели я одна помню себя в детстве, как было интересно погладить собаку или покидать ей палку?) причем не своей собаке, а просто гулящих рядом? и женщины, что с ними гуляли, всегда были добрыми, веселыми. а сейчас какой-то культ сделали страха и ненависти.. вселенское зло какое-то ((
Пожаловаться
Веточка Вишни
а мне никогда не было интересно подходить к чужой собаке.
у нас тоже алабай за городом живет, добрый увалень, но как-то никогда не приходило в голову его привести к чужим детям и прививать им любовь к животным.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
в деревне было много больших собак. те, которые гуляли на улице - нам их гладить разрешали. даже плавали с некоторыми.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
значит, если ребёнок биться и не отпускает маму, этой маме с ребёноком надо уйти и не мешать собаке гулять?

Я собак люблю, но не кто не знает, что может сыграть в ней агрессию , даже испуг модет.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
люди знают свою собаку. и с агрессивной собакой на дет площадки не ходят, тк им отвечать потом. а если у человека ума нет, то животное здесь не при чем
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Ну обычно собаки как хозяйки , раз та обложила человека, то и собака не далеко ушла, то есть чуть что и тоже накинется .

И опять же, собака может повести себя агрессивно и сама хозяйка будет в шоке. Это собака и ещё раз говорю, что чужой ребёнок может спокойно разозлить любое животное.
Пожаловаться
Net
так хозяйка лабрадора не посчитала нужным прибрать. и эта огромная куча посреди детской песочницы. вы считаете это норма? весной просто капец у нас. ровным слоем все. площадки, школьные дворы, только детские сады, там огорожено и не войдешь.
а дети все разные, вот моя любит животных, но издалека.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
это нормой не считаю. хотя у нас народ - те еще свиньи... и говорить не поможет в таких случаях (( но тут уже не собака виновата (
Пожаловаться
KateBeckett

вы же не серьезно я надеюсь....
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
да конечно нет, вы что?) просто этот культ ненависти к животным что-то зашкаливает на форуме... такое чувство, что у людей нет и никогда не было не только животных, но и любви к ним ((
Пожаловаться
lana
И все таки собаке не место на детской площадке. Пообщаться с живостью можно и в другом месте
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
не место. ну, забежала нечаянно, не усмотрели. их же не спецом выводят на площадку выгуливать? у нас вон во дворах бабушки сидят на лавочках у детских площадок, а у ног может 1-2 собачки лежать и смотреть на все это. и они не гадят на площадках, ходят в кусты в сторонку.
не понять мне ненависти к собаке... наверное, вспоминаю свою. какой она была хорошей, несмотря ни на что. ее черные глаза, ее радость, когда приходила мама, ее ворчание, когда ей мешали отдыхать.
и каждый раз, видя, как люди кипят злобой к этим созданиям, вспоминаю ее. и не понимаю, как человек, особенно имеющий дома животное, может так их ненавидеть...и сколько тут таких
Пожаловаться
lana
Так у автора собачка не случайно забежала на площадку, а её туда целенаправленно привели вместе с ребёнком. Как хорошо что у меня лес рядом, собачники там выгуливают, на площадку приносят только одну собачку, с рукавицу размером, её точно никто не боится
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
я не про собаку автора, которую спецом. ругаются обычно на тех, кто заскочил и нагадил. те, которые на площадках ходят - там не гадят. у нас так во всяком случае. лежат или сидят у ног хозяина
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
люди не кипят злобой, просто на детской площадке собакам не место, а чтоб не выбегала -надо держать в сторонке на поводке.
У нас возле дома парк небольшой, там раньше всегда гуляли дети, собачники туда не ходили, у моей подруги была собака, так мы если в это парке гуляли, собака культурно лежала к травке, а чтоб нагадить под кустом... так это табу! для этих дел есть другие места! а сейчас в этом парке сплошняком собаки, и под каждым кустиком их собачьи дела.... разве это правильно?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
так если нет специальных площадок для собачьих дел во дворах? на моей памяти была ток 1 - в другом районе, метров 20 квадратных и там только турники для них всякие...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да когда они были-то, специальные места для собак? всегда единичные площадки! убирать надо за собаками, и все. А на детскую площадку приводить специально нельзя. Заводите собаку -продумывайте, где будете гулять, как воспитывать, а как иначе? во двор не выйдешь, все загажено, в песочнице детям не посидишь -там собаки свои дела зарыли... и все -от невоспитанности владельцев, которые не могут ни приучить собаку пометить не песочницу а кустик, ни убрать за ними.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
приучать убирать нужно за всеми. мусора тоже хватает везде, куда ни плюнь.
специально на площадку у нас их никто на 7-9 площадках не приводит. собаке там не погулять (в лучшем случае ждут своего ребенка)
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Она не забежала, её туда привели гулять и Ещё и обложили мамочку той девочки, что испугалась очень.

Кто тут говорит о ненависти сейчас?

Я бы тоже накинулись на ту хозяйку, площадка детская не для собак .
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от Lika, 29 июля 2016 года в 09:22
Она не забежала, её туда привели гулять и Ещё и обложили мамочку той девочки, что испугалась очень.

Кто тут говорит о ненависти сейчас?

Я бы тоже накинулись на ту хозяйку, площадка детская не для собак .
Обязательно бы вызвала полицию.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
если хозяйка пришла на дет площадку 1 без ребенка, но с собакой, значит проблемы у хозяйки. и орать на такую смысла нет.
Пожаловаться
Форточка
Возможно, она просто ангел во плоти, но исключительно для членов ее семьи - как она сможет отреагировать на чужих людей не скажет никто.
Моя неприятная история случилась правда с котом, но и собакой могло быть тоже самое.
Была в детстве лучшая подруга, часто играли то у нее дома, то у меня, у нее было 2 кота ласковых и добрых нравом и на протяжении многих лет все было хорошо - гладили, на коленки брали, вкусняшки давали. Одним вечером мы играли с ней в квартире в воздушный шарик, кидали его друг другу, смеялись, шумели. Кот сидел на диване, его никто не трогал, на хвост не наступал, просто в один прекрасный момент его видимо заколебал наш шум, и он кинулся на меня (заметьте на меня, а не подругу-хозяйку кота). От моих ног его отодрать не могли долго, дырки глубиной в сантиметр заживали не один месяц, на ноги страшно было смотреть, к подруге в течение года я заходила в дома только при условии, что она запрет котов в ванной. Потом отпустило, но садочек остался на всю жизнь. Хорошо, что кошак пол-ноги не может откусить, как иная собака.

Поэтому повторю мораль еще раз - ваши животные лучшие друзья, самые верные и добрые только для вашей семьи! Как ваше животное отреагирует на чужого бегающего и шумящего ребенка вы предсказать не сможете!
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
я могла предсказать, как моя собака отреагировала бы )) поэтому мы вообще всех обходили стороной =)
знаете, в голове людей тоже может что-то зашкалить. и потом куча трупов. так что здесь никакой разницы. только пишут про ненависть к животным в каждой теме или через раз..
p/s меня в детстве укусила собака за коленку. ненависти это не вызвало. до сих пор их люблю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас