Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 13:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Детская кровать...

Девочки посоветуйте. Хочу купить сыну кроватку есть три варианта:
1. в виде машинки
2. икейевского типа
3. не знаю как объяснить- как диванчик с мягкими не высокими бортиками
Машинка меня смущает, мужу нравится, 3 вариант у подруги понравился, 2ой видела только на картинках. Может свои варианты предложите, или недостатки-достоинства вышеперечисленных опишете. Спасибо заранее всем!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я за классическую кровать из натурального дерева (хотя бы из сосны) с хорошим матрасом.

Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
:up::up::up: а порадовать ребенка можно интересным постельным бельем на любую тематику)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
я к вам плюсуюсь. дети подрастают и через время кровать-машинка смотрится по-идиотски.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
:up::up::up:
я как то давно уже передачу видела про мебель из скандинавской сосны. так там рассказывали что ее детям маленьким лучше не покупать, потому что в древесине ее высокое содержание каких то веществ, которые могут вызвать тяжелые виды аллергий, астму или просто что ребенок часто будет болеть(((( такое дерево использует например икея. 
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
У нас в городе Икеи нет.
Так что сосна отечественная)))
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
я давно уже видела эту передачу, но вот как то запомнилась мне эта информация. про отечественную сосну не знаю, там именно про скандинавскую говорили, но может она и в России растет? я теперь ребенку буду из цельного дерева покупать комнату, но не из сосны.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
из сосны она быстро сломается, все-таки не такая "качественная" древесина
Пожаловаться
Orcidea
Эта инфа сейчас заставила меня задуматься... У меня ребенок часто стал болеть. правда болеть он стал через год после покупки
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Спасибо, тоже за натур продукт;)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
машинка-смотря на сколько лет покупаете,в лет 10 и далее-я думаю машинка ему надоест.так что я больше за "классическую" односпальную кровать (хотя у нас то же как бы не классика)у нас вот такая

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Машинка как вы наверное понимаете папе понравилась, а  ребенку все равно, мы еще малыши;) Спасибо:)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не ну машинка конечно красиво,но мне кажется быстро надоест
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы взяли в Икеа неделю назад :up: очень довольны :) а машина-кровать...Вы, во-первых, посмотрите ее настоящие размеры-она огроменная просто и очень громоздкая, займет полкомнаты! Во-вторых, надо, чтоб интерьер соответствовал, а то как капуста к чаю эта кровать торчать будет.
А диванчики...Вы за осанку ребенка не волнуетесь???

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
это точно огромная, видела у знакомых, да еще и в два этажа, у нас диван
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Все-все машинку в топку, про диванчик это я так объяснила- просто похожа, а матрас туда какой купишь вставляется;) Вот у нас  нет пока икейевского магазина, только на заказ, а так хочется в живую посмотреть, пощупать... Мне сегодня стол со стульчиками маммут пришли, смотрятся:up:
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
мы диванчик купили
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
старшей такую купили
снизу еще ящик большой выдвигается, если матрас положить, будет вторая кровать
еще бортик сделаем, она крутится у нас

все зависит от того. как вы видите интерьер в детской, до какого возраста он будет спать в этой кровати
отсюда и плясать

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Вот-вот я тоже с бортиком буду искать:up:
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
бортиков сейчас кучи разных. можно и отдельно докупить
Пожаловаться
Orcidea
У нас кровать Икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510/. Раздвижная, на 3 длины. Из массива сосны, покрашенная морилкой, есть неокрашенная. Нас эта кровать привлекла тем, что ставить длинную кровать (с расчетом на будущее) было вообще некуда, а покупать маленькую, чтобы через пару лет ее поменять как-то жаба давит. А этот вариант нам показался идеальным. 
Пожаловаться
Orcidea
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У нас такая же:D
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Спасибо:up: Смотрела там не со сплошнымы спинками, они походу не раздвижные. Мне нравятся, а муж грит- выглядят хлипковато....
Пожаловаться
Orcidea

имеете в виду, что-то вроде такой? у них всех реечное дно одно и то же (продается отдельно). Ребенок скачет по нашей кровати как оглашенный и ничего ей не стало за 1,5 года
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Я такую не видела, смотрела из дерева не раздвижные, цена смущает и прочность... Хотя многие говорят:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас