Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 января 2016, 17:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

детская дружба

доброго дня или уже вечера.
подскажите как мне быть - сын начал общаться с мальчиком  поведение которого мне категорически не нравится,в свои 10 лет подленький пацан, напакостит и тут же в кусты - я ни при чем.
при чем пакостит уже по крупному,из последнего - в минувшую пятницу мой сын повздорил с другим мальчиком в присутствии этого, про то что виноват  тот мальчик в конфликте  этот мальчишка рассказал учительнице ,сам по доброй воле его никто не спрашивал, мама того поговорила с папой этого и упс - виноват мой.
или на прогулке ,я своему не разрешила скатываться с горки потому что внизу лужа была, мой не поехал а этот стоит и подзуживает-ну что ты ее слушаешь,полезли, другая мама услышала и говорит- ты зачем так делаешь,ты же слышал что ему не разрешили,на что  мальчик отвечает- ну так это его проблемы не мои,мне не запрещали...
вот что меня беспокоит - я не могу запретить общаться, все равно будут ,но как бы вот найти правильные слова чтобы дошло - тебя тупо подставляют... и просто будь осторожен.
девочки,почему пишу, помню по своему детству - просто запреты приводили к прямопротивоположному результату, как только мама сказала что не надо дружить вот с этой девочкой так меня прямо на куски рвало ,взахлеб начинала дружить, да потом раскаивалась но факт остается,поэтому нужно мнение со стороны.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Ну так и покажите сыну, что он тебя подставляет, подзуживает, ты в итоге виноват. Мало приятного общаться с тем, кто тебя использует. А запрещать- ну таки да, ноль эффекта.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У дочки такая подружка. Терпела я долго, но после некоторых выходок просто в лоб сказала, что эту девочку в доме у нас видеть не хочу. И опять же она пытается подговорить мою ,чтобы обманывать маму и все делать тайком. Ужасная ситуация, я вас очень понимаю.
Пожаловаться
Русе Болтон
Думаю, не дойдет, пока сам не поймет подлость пацанчика, пару раз вляпавшись из-за него по крупному((
Пожаловаться
Русе Болтон
или на прогулке ,я своему не разрешила скатываться с горки потому что внизу лужа была, мой не поехал а этот стоит и подзуживает-ну что ты ее слушаешь,полезли
Нужно было одернуть маленького наглеца на месте. Вы не "она", которую слушать не надо, Вы мама его приятеля, взрослый человек.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
я не слышала этого разговора,его одернула другая мама, на что и получила ответ- а это не мои проблемы
Пожаловаться
Русе Болтон
Понятно((( вот наглец((((
Тогда радикальные меры - развести их по разным углам по максимуму. Это его школьный друг, правильно? Значит, пусть по возможности нигде кроме школы Ваш сын с ним не контактирует.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
провести беседу о том, что вы узнали. как вам обидно. не что он или тот плохой мальчишка, а что вас очень обижает, что ваш сын позволяет так о вас говорить. не слушать его подговаривают и т.п. рассказать истории по поводу из своего детства (это можно невзначай), что были подружки, а потом оказалось что они не подружки. рассказать как сын вам дорог, как вы хотите, чтоб он рос хорошим. и какой пример могут подать другие, когда не могут подать хорошего примера.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Вот правильно, Агата:)))
Вряд ли ребенку понравится, что кто-то ставит авторитет его мамы под сомнение:)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я вообще сторонник говорить о СВОИХ чувствах, а не какой ты плохой или как ты плохо поступаешь. именно почему мне, маме это не нравится.
еще б самой постичь это искусство (не с ребенком, правда, тут норм)
а поучительных историй из детства я педагогическую силу познала давно. главное, ребенок понимает, что не он лох, что и у других такие проблемы были, и как можно решить, какие последствия
привет, Мина. рада видет ;)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Все очень грамотно, добавить нечего:)))
Взаимно рада встрече, Агата
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
с моим такие номера не всегда проходят, услышав что не он лох а мама или папа тоже могли лопухнуться он успокаивается,через какое то время наступает на те же грабли а потом говорит- ну мам,ну вот ты же тоже была в такой ситуации.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Согласна. Исходя из своего же опыта (печального) и дочкиного. Именно так и будет.
Пожаловаться
Русе Болтон
С другой стороны - представляю, каково автору смотреть на то, как ее сыном крутят-вертят((((
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я до сих пор с такой подружкой воюю у дочки. Очень сложно объяснить ребенку, очень. Ее подружка же хорошая, популярная, веселая.
Пожаловаться
Казнь Египетская
А ее подружку что, на горячем ни разу не ловили?
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Там такая девочка, что ей все как с гуся вода. И родителям на все наплевать. Причем не семья вроде нормальная (не пьют, достаток). Но мама занята только папой, папа занят собой любимым, а девочка в итоге... Короче ладно, я и свою-то толком не могу воспитать, чего про чужих говорить.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Вау. Какая милая мадам... Надеюсь, у твоей наступит просветление не после серьезного косяка.
Короче ладно, я и свою-то толком не могу воспитать, чего про чужих говорить.
Да ладно, подростки и есть подростки. У них у всех в какой-то момент критическое отношение к жизни и поступкам отключается. Это, ИМХО, гормональное и от воспитания не зависит
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как будто у кого-то оно включено на 100%
Пожаловаться
Казнь Египетская
ну да, у некоторых оно как выключается, так и не включается
Пожаловаться
ancora vivo ...
у моей подружка тихушница. сама никогда не пойдёт ни на что, если не уверена на 100 % что не спалят. а вот мою дурёху подстрекает. так моя никогда и не была тихоней, а та вся такая положительная в глазах учителей. не оправдываю свою, но не хочу чтобы дружила с той житрожопой!((
Пожаловаться
Казнь Египетская
Приятного мало, конечно( Согласна: пока не вляпается - не поймет. Зато это самая лучшая панацея от подобных проблемных отношений в будущем.
Пожаловаться
Русе Болтон
А если нет? Я имею в виду - если вообще не наступит переломный момент, характер так и сформируется под постоянными подначиваниями и подзуживаниями пацаненка? И получит автор в итоге сына, такого же, как его друг
Пожаловаться
Казнь Египетская
Тут попутно промывать мозг надо в стиле "что такое хорошо, что такое плохо". Честно говоря, я бы раз-другой поступила не красиво и не честно: "поверила" бы чужим рассказам, что "виноват мой" и наказала бы как за реально совершенный проступок. Авось, задумался бы о первопричине своих бед
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Tabula rasa, 19 января 2016 года в 17:36
Честно говоря, я бы раз-другой поступила не красиво и не честно: "поверила" бы чужим рассказам, что "виноват мой" и наказала бы как за реально совершенный проступок. Авось, задумался бы о первопричине своих бед
Тоже вариант
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
разбор полетов будет вечером,когда домой приду, но меня мысля мучает про того пацана. хочется одним разговором решить две проблемы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас