Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 01:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

деточки

нам почти 9 мес.мы на гв. поделитесь, что даёте кушать малышам.ещё у нас нет зубов,педиатр сказала кушать творожки,
это из-за нехватки кальция они не растут.я такое услышала впервые.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lena Loewe
скорее это особенность организма , вырастут ,а творожки и йогурт весьма полезны
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Если Вы полностью на ГВ, то прикорм вводят с овощей или каш, потом мясо, потом кисломолочка и потом фрукты. Зубы и отсутствие кальция на мой взгляд фигня полная! Даже , если первый зуб вырастет только в год, то это нормально!

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
моя уообще творожки не емт, не любит и плюется, если вы на гв что мешает кушать больше творога вам?

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у дочки првый зуб в 8,5 мес вылез тоже ждала чуть ли не с 5 мес, а у сына в 6 мес первый был! все индивидуально
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 4 августа 2014 года в 01:15
у дочки првый зуб в 8,5 мес вылез тоже ждала чуть ли не с 5 мес, а у сына в 6 мес первый был! все индивидуально
вот и у нас у старшего первый зуб в 4 мес,а у мылыша еще нет)
Пожаловаться
Олеся Дорофеева, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 4 августа 2014 года в 01:14
моя уообще творожки не емт, не любит и плюется, если вы на гв что мешает кушать больше творога вам?
я вообще кроме сметаны,никакую молочку ни ем:)
вот и доча плюёт творожок,а сынуля только им и питался,зато сейчас даже запах не переносит:D
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Мы на смешанном вводили творог в 9-10 мес. Врач сказала, что обычно его вводят позже, но нам кальций тоже был необходим. Хотя зубы были уже с 5мес.
Пожаловаться
*
у меня дочь на ГВ, первые зубки в 11,5 мес. вылезли. 
педиатр вывод о нехватке кальция по каким признакам поставила?
Пожаловаться
вывод из-за отсутствия зубов.
Пожаловаться
*
наитупейший вывод, так ей от меня и передайте.
Пожаловаться
Мара
если нехватка кальция такая, что  аж зубы не растут, то назначали бы кальцемин какой-нибудь. 
а творожки это хорошо, дело нужное. мои творог никогда особенно не любили, зато всегда любили кефир, думаю, там кальция не меньше.  и сушки-там тоже кальций, заодно десна почешет....

Пожаловаться
Мара
ой, прогнала:), в сушках калий. но тоже полезно))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Мэри-эЛ, 4 августа 2014 года в 01:31
если нехватка кальция такая, что  аж зубы не растут, то назначали бы кальцемин какой-нибудь. 
а творожки это хорошо, дело нужное. мои творог никогда особенно не любили, зато всегда любили кефир, думаю, там кальция не меньше.  и сушки-там тоже кальций, заодно десна почешет....
в кефире кальция меньше раз в пять. Сами попробуйте откинуть его на ткань и уведите сколько гущи останется
Пожаловаться
 14 зубов в год у внука. У сына в год было 12. У всех по разному.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас зубы не росли до года. Сдавали мочу по Сулковичу. Как мне потом сказали - у дочери была неусваиваемость кальция. Пили по указанию врача витамин Д, ели творог. Зуб вылез в 1 год и 1 месяц. Но тут еще и наследственность играет большую роль. У меня первый зуб вылез в 11 месяцев, у отца дочки - в 9 мес.

Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Младшему 8,5 мес, на ГВ, с 6 мес начала давать овощи - ест с удовольствием только домашнего приготовления, третью неделю добавляю мясные пюре с переменным успехом, сейчас съедает полбанки. Любит молочные каши - любые. НЕ любит фруктовые, фрукты и соки :angry:, что усложняет введение творожка - приходится подмешивать его в каши, плюется... С трудом запихиваю на полдник баночные - яблоко/творог, персик/творог и прочие.. . Буквально на днях проявился интерес к взрослой еде - с удовольствием стал мусолить огурчики, корочки хлеба, куриные крылышки печеные - возможно чешет зубки, которых, кстати, тоже пока нет!
На счет кальция - тоже думала, что не хватает. У него зубов нет, зато и мои стали беспокоить - истончается эмаль, зубы стали очень чувствительные, пью кальцекс.

Пожаловаться
вот и выскочил наш первый зубик 3 дня назад,а сегодня и второй,ура!!!
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас