Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 11:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

детки

можно ли в качестве докорма малыша ввести и смесь и овощи одновременно, вчера дала брокколи, сегодня хочу дать и брокколи и смесь)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
Нет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а смесь зачем новую зачем?
Пожаловаться
Кристина Куликова
не новую, мы на ГВ полностью, на ночь просто хочу заменить одно кормление на смесь.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
зачем? если вы на гв
Пожаловаться
Lelya20
У меня почти так и получилось- молока резко не стало по вечерам. Но овощной прикорм к тому времени уже неделю пробовали.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Lelya20, 20 июня 2014 года в 11:58
У меня почти так и получилось- молока резко не стало по вечерам. Но овощной прикорм к тому времени уже неделю пробовали.
ну если брокколи уже проверена,то смесь можно на пробу дать, в дальнейшем в течении дня ведь и смесь и прикорм будет кушать..
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
А постепенно никак?

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Нежелательно. Если пойдет аллергия, вы не поймете, на что именно. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ребенку всего четыре месяца, а уже прикорм?
Вам врач так назначил?

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Если бы... Судя по темам, там форум назначил:shock:
Пожаловаться
Кристина Куликова
я старшей дочери тоже в 4 мес прикорм ввела и она в свои 5 лет прекрасно себя чувствует!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Тогда зачем Вы тут советуетесь, если сами все прекрасно знаете?
Пожаловаться
Кристина Куликова
я советуюсь по поводу смеси, а не прикорма!
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Смесь - это новый ПРОДУКТ , так же, как и брокколи. Не стоит их вводить одновременно. И посоветуйтесь со своим педиатром, она лучше, чем мы, знает, как, когда и что стоит вводить Вашему ребенку.
З.Ы. Мой ребенок был на смешанном вскармливании с рождения до 2,5 мес. Я не считаю смесь вредной и опасной, но это синтетический продукт, который не покупается просто так и не вводится в рацион как попало.
Пожаловаться
Кристина Куликова
спасибо)) я решила не давать смесь, продолжаю пока потихоньку брокколи))))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Ну и правильно! Моя тоже брокколи уплетает только так:up:
Пожаловаться
Кристина Куликова
моя такое смешное лицо делает, но чмокает:) но я совсем по чуть-чуть даю, второй день всего, сегодня ложечку дала))
Пожаловаться
k
нового всего много
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
мы так и питались 
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
А реьенку сколько? На гв прикорм с 6 месяцев вводят. И смысл заменять кормление смесью если есть молоко? Мы перешли на ив только из-за того, что я сильно заболела и у меня пропало молоко.
Пожаловаться
Кристина Куликова
дочка постоянно висит на титьке, сегодня ночью например с 1 до 5.30 была на титьке))  я от этого устала и хочу плавно перевести её на еду))
Пожаловаться
Ну я бы не стала смесь давать на ночь, а плавно вводила бы днем. Смесь тяжело подабрать. Мы со старшим перепробовали 5 разных смесей. С младшим повезло больше вторая подошла. От смеси много всякой прелести может быть типа диатеза, колик, запоров и т.п. ( сорри за ошибки)
Пожаловаться
Кристина Куликова
я тоже очень боюсь её вводить , но она с рождения на мне часто висит, чаще ночью, т.к днём отвлекаю её))) просто все осуждают по поводу смеси, а я не пойму почему такая реакция? я считаю, что ребёнку нужна выспанная и с хорошим настроением мама, но от такого висения у меня начинается нервоз((((( я буду кормить грудью, просто хочу наладить ей режим, поэтому решила прикармливать, а все здесь кидаются как-будто я её бросила((((( я просто спросила совет, т.к многие женщины по своим причинам практикуют СВ и в этом ничего страшного нет)))))) а по поводу смеси я знаю, что её трудно подобрать, вот и не могу никак решиться ввести её, поэтому интересуюсь у тех кто на СВ!
Пожаловаться
А смесь сейчас даю ему Симилак в кортоной коробки. Начинали с нутрилона,ео у нас начались проблемы с животом от него
Пожаловаться
Кристина Куликова
я вот купила ненни с пребиотиком))) стоит у меня в шкафу, если всё же решусь начну с неё, а так надеюсь пока, что с введением прикорма всё наладится)))) она у нас девочка крупная, как хороший 7 мес ребёнок, поэтому я и ввела ей овощи))) врачи говорят, что детки уже готовы к прикорму, когда удваивают свой вес с рождения( я имею ввиду деток с нормальным весом при рождении от 3кг)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас