Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 мая 2015, 11:14, Досуг, Обо всём на свете

дети погодки

какие сложности?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Чудо, 2 ребенка
жизнь в цирке)/

Пожаловаться
Александра Степанова, 2 ребенка
скоро мне предстоит это узнать)))))
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Терпения Вам) Всегда считала, что с погодками намного тяжелее, чем с двойняшками.
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ой какие они у тебя уже большие!!! 7 лет скоро!!!!
Я помню когда первый раз линеечку твою прочитала им по 4 с копейками было!!!
Как время летит!!!!!!!
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Что да-то да))))))))))))))) Только недавно вроде беременная ходила, а уже в школу идем)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка

а моя институт через 1,5 года закончит......... а вроде недавно ЕГЭ сдавали и доки бегали подавать.....
а уже 3 курс за плечами........ старею
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Тяжелее. Кушают в разное время и разное. Спят в разное время. Одного надо спать укладывать, другого в это время надо кормить. Только второго уложил - первый уже просыпается. Один на площадке учится ходить, его водить надо, другой уже двухлетка куда-то убегает.
Зато когда подрастают - легче )))
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Это да. И пока беременная -тяжело, мутит, а тут с годовалым поиграть -потаскать на ручках надо.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Чтобы не было погодок надо предохраняться, знаете таблетачки там или презервативчики.
Пожаловаться
Сообщение от Гибискус, 31 мая 2015 года в 11:29
Чтобы не было погодок надо предохраняться, знаете таблетачки там или презервативчики.
а если так планируют ?)))
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Когда именно планируют, то таких вопросов не возникает.
Пожаловаться
Наталия
Сообщение от Гибискус, 31 мая 2015 года в 12:36
Когда именно планируют, то таких вопросов не возникает
у всех индивидуально! Мои родители думали, что у меня вообще детей не будет! я родила первого в 31! Сегодня мне 37 и у меня их 4-ро! И я сама тогда не думала, что их будет четверо! )))) Видимо у нашей семьи аппетит приходит во время еды))) более того скажу. Когда родила первого, было ТАК ТЯЖЕЛО, что про второго даже не заикались!
Нянек у нас нет! Я одна до приезда мужа с работы. ..Бывает и не планируешь, но жизнь зародилась внутри мамы и мама не может её убить....а бывают такие, что могут. ...

Пожаловаться
то есть если вы планируете что то , то у вас не возникают вопросы или сомнения ? у меня так постоянно . и это касается не только детей .
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сообщение от Гибискус, 31 мая 2015 года в 11:29
Вам, с вашими взглядами, стоило как раз таблеточками и презервативчиками предохраняться, а не на ЭКО идти и двойняшек рожать!
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А что в моих взглядах Такого криминального. Я сейчас больше не планирую детей, но все равно пью таблетки. А некотрые вообще не знают, что они бывают и задают дурацкий вопросы, когда уже поздно. Хотя по мне таким и в 15 недель не поздно сделать, но медицИна гуманна.
Пожаловаться
катюша 00
их много.
потому я врагу не пожелаю детей погодок.
и сама рада, что Господь миловал.
Пожаловаться
Сообщение от катюша 00, 31 мая 2015 года в 11:16
их много.
потому я врагу не пожелаю детей погодок.
и сама рада, что Господь миловал.
Да нормально все.
ВСЁ по силам!
Пожаловаться
катюша 00
конечно, по силам!
но обычно погодки по залёту, ооочень редко кто осознанно ЗАХОЧЕТ ИМЕННО ПОГОДОК...
Пожаловаться
У меня погодки "по залету".
И я ни разу не жалею)
Это идеально, имхо, тем более, при наличии помощи со стороны бабушек-нянюшек.
Старший ребенок еще не прознал прелсти своего одиночества, посему, не так ревнует к старшему, дети близкие по возрасту гораздо легче находят общий язык.. Много плюсов!!!

Автор, здоровья и легких родов!!!
Пожаловаться
катюша 00
Бегемотик, ключевое слово - при помощи бабушек-нянюшек...)))))
а у нас особо ПРОДУМАННЫЕ ЖЕНЩИНЫ - подгадывают роды к 1 сентября - старшему ребенку - 7 лет.
Знаю уже 4 таких пары в одном классе - все коляски катают и три года в декрете сидеть будут - как раз три первых года начальной школы))))
Но тут есть один минус - все-таки,7 лет , на мой взгляд - большая разница между детьми, так что Вы правильно пишете про общие тмы))))))
Пожаловаться
Бабушки-нянюшки - в идеале!
У меня ни бабушек, ни нянюшек небыло. Сама, все сама.
И еще раз повторюсь: всё по силам! И в отпуск, кгда один в слинге, второй в прогулке, и по поликлиникам, и на прогулку. Конечно, сложностей хватает, что уж там, но меня больше всего пугало то, что рожать приспичит, а старшего девать некуда, или заболеет кто-то, госпитализировать придется, а бабок-нянек нет...
Сейчас им уже семь и почти шесть лет, мледшему годик скоро.. И до сих пор как-то сами справляемся, без помощников.
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
У наших 6 лет разницы. Сначала тяжело было - дочка сильно ревновала, теперь она мне помощница ))) Ей нравится с малым возиться - это ж пупс, только живой. В школу ее в том году не отдали. т.к. малой еще совсем кроха был, а доче надо будет очень много внимания уделять, особенно пока не привыкнет. Я с сестрой (разница 8 лет) что в детстве. что сейчас - не разлей вода ))
Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
они просто не знают что их ждет)))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас