Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 17:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дети-погодки.

Всегда с мужем хотели детей-погодок. Мне 24 года, родила 2,5 мес. назад. Для нас было бы очень удобно два ЗАПЛАНИРОВАННЫХ (выделяю это слово, имея ввиду, если забеременею 3, аборт делать НЕ буду) ребенка. Очень хотим погодок. Мы растим мою сестру младшую, и 3 детей в доме нам хватит. Это маленькое предисловие. Вопрос, через сколько после ЕР вы забеременили вновь? интересеют мамы-погодок, а так же мамы, у которых небольшой промежуток между детьми. Короче, если тут кучу ошибок, не серчайте:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Ромашич, 2 ребенка
вы думаете,что тут можно так легко запланировать? подруга тоже мечтала о детях-погодках. однако 8 лет не могла забеременеть после первых родов.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Я хотела почти сразу, но этих дел небыло до 4мес,кормила до 3мес.По этому получилось только когда было 6 мес.Разница вышла 1.3 у детей.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Вот честно не пожелаю погодок.даже не потому что тяжело первый год,мне было легче чем с одним.Просто сейчас какая то постоянная война,все делят или не делят. Один хочет, другой нет. Вечно не найти крайнего кто кого и за что. Хотя говорят так бывает и с большей разницей.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
мне кажется, с погодками даже тяжелее, чем с двойней. не решилась бы никогда 

Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
:up:у меня дочери 3 месяца,а подруга привела посидеть мальчика год и четыре,я чуть с ума не сошла с ними!благо муж был дома и очень помог!но он же мог быть и на работе)))после этого я зареклась от детей с маленькой разницей в возрасте)))только когда старшая пойдет хотя бы в садик)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:D:Dэто потому что чужой;)
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
может.да я просто не готова к этому.мне не очень понравилось беременной ходить)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну хочет человек)))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот с этим согласна
но зато весело:D:D:D

тяжело первые пару лет
потом проще;)
Пожаловаться
Как всегда
Да блин почти сразу. :shock: У моих детей разница год, месяц и неделя.
Пожаловаться
Fotiniya
У нас случайно получились дети с разницей 1,11. Планировать такое сознательно я бы не стала никогда :D
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
2,4 разница у моих- тяжело мне далось, ну может быть еще из за того, что не имели своей хаты и рождение сына пришлось на октябрь, на коляске, через сугробы, катала двоих, старшая сидела на краю короба коляски, ууу жуть

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
1год4мес-между дочками и 20между ними и мелким.

Пожаловаться
кет, 4 ребенка
у меня между старшими разница 2,6 года первое кс,между старшей дочкой и младшим сыном 2,8,а между младшим сыном и младшей дочкой 4,7 после первого кс трех рожала сама все в порядке

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моей мамы небольшой промежуток между детьми, мной и братом - полтора года. Нормально, справились. Еще и работали. Но бабушка с дедом очень помогали, конечно. Так что если есть у вас помощники - почему бы и нет?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
когда сыну исполнился год, мы съездили отдохнуть и потом начали планировать... собственно пока продолжаем. не думаю, что стоит через 3 мес начинать, потому что с животом и ребенком на руках очень тяжело, да и всякое бывает - положат на сохранение, а как ребенок без мамы 
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
за Б через 2 месяца после родов..
но увы... внематочная
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
через 8 мес.
второго ребенка на тот момент не хотела, да и вообще второго не хотела...хотя мечтала всегда троих)))
но вот судьба так распорядилась ;)совсем не запланированно
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
У меня у детей разница 1,5 года. Тяжело  было на последних неделях до и первые недели после родов гулять ходить. А так если учесть, что младший спокойный был как удав, так вообще прибавления забот не заметила. И уборку и готовку  все успевала сделать.

Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
после второго ребёнка не прдохр. кормила грудью,удалось заб. только в 1.2,но там была замершая б.,в итоге заб через 4 мес.родила(кс было)а вот после этого не запланированно заб. в 11 мес.  третьего реб,родила.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
У моих разница полтора года. Мне было нормально, хотя первый год тяжеловато. Но потом они всегда вместе - в одной комнате проживали, вместе играли, вместе ели, гуляли и пр., у меня даже несколько раз спрашивали на улице, не двойняшки ли у меня.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
У подружки разница между детьми год и 2месяца:D:D Она гуляла с детьми вместе со свекровью, потому как они просто рассыпались в разные стороны:D:D:D Зато сейчас лучшие друганы и помощнике маме:). Но я не представляю себя в роли мамы погодок:D:D:D. А еще знаю случай разницы между детьми 9мес. Девка первого ребенка семимесячным родила, и второго тоже.
Пожаловаться
TROYa, 2 ребенка, беременна 23 недели
У меня бабушка в один год умудрилась 2 родить)) папу в январе, а брата его в декабре того же года))
Пожаловаться
Любимая и мама
Ой не знаю,как я буду справляться, беременность не запланированная, разница год и 10 будет. Как я с двумя буду за старшей в сад ходить не знаю, а ведь до садика 2км пешком:shock::shock::shock:. Иногда думаю зачем я на это решилась и тут же себя отдергиваю, что по другому и не смогла бы. Справлюсь как нибудь)))))))))))))))))))

Пожаловаться
viska, 3 ребенка
Разница между младшими полтора года.было тяжело,да..
Но это я понимаю только сейчас,осталась  дома с одним ребенком))
Старший в школе,средний в саду..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас