Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
А почему такой ультиматум? Из вредности?
Клеопатра СобакинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А почему такой ультиматум? Из вредности?
История переписки2
Да. Ей не нравится, когда у него что-то хорошее в жизни происходит.
anna antonovaВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Да. Ей не нравится, когда у него что-то хорошее в жизни происходит.
История переписки3
Вряд ли это из вредности.Я бы тоже не дала детей отцу,если он на встречи с ними еще и баб таскает.Я же не показываю детям свою личную жизнь.Никаких встреч при детях.
ЮлёнкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вряд ли это из вредности.Я бы тоже не дала детей отцу,если он на встречи с ними еще и баб таскает.Я же не показываю детям свою личную жизнь.Никаких встреч при детях.
История переписки4
Глупость,которую постоянно совершают женщины.Да,я развелась с мужем.Всякое может быть.Но папа тянется к ребёнку,ребёнку нужен папа.Если бывший муж нашёл себе подругу(жену)с которой ему лучше ,чем со мной,а она нормально относится к моему ребёнку,то почему я должна препятствовать общению?Страшнее,когда папе просто не нужен ребёнок.
Только яВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вряд ли это из вредности.Я бы тоже не дала детей отцу,если он на встречи с ними еще и баб таскает.Я же не показываю детям свою личную жизнь.Никаких встреч при детях.
История переписки4
Почему???? Ну ладно там, мимолетные отношения. А если серьезные?
У моего отца были дети от первого брака. Он проводил с ними выходные, и частенько они приезжали к нам в гости, к моей маме - второй жене их отца. И что, нельзя было этого позволять.

Тут дело, возможно, в элементарной ревности, когда чувства к бывшему не остыли..
Кукуня манюняВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Да. Ей не нравится, когда у него что-то хорошее в жизни происходит.
История переписки3
Они совершенно все такие. Ни одна не готова порадоваться за бывшего, лишь бы все плохо у него и чучундра под боком была....Вам терять то нечего собственно, сядьте с ним поговорить в нормальной обстановке (не дома), спросите у него, как он представляет свою дальнейшую жизнь, даже и без вас если. Вам бы просто послушать его, собирается он там время проводить или все таки как мужчина проявит настойчивость и будет детей брать к себе. И он не маленький, чтоб под досмотром бывшей сидеть с ними. Спросите насчет детей в будущем еще от женщины второй любимой, как он сможет совмещать...Думал ли он что могут быть двойственные ситуации, когда обоим сторонам нужна будет его помощь, как он будет действовать. Задавайте подобные все вопросы легко и обнимая, давая понять что не нападаете. Уже исходя далее от ответов для себя решите, сможете так или нет...
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
Про "давать ребенка" рассуждаете как детсадовцы про машинку или куклу :( а вообще-то ваш БМ ей ПАПА! такой же родной, как и вы!
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Про "давать ребенка" рассуждаете как детсадовцы про машинку или куклу :( а вообще-то ваш БМ ей ПАПА! такой же родной, как и вы!
История переписки2
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
История переписки3
А что вас смущало в их общении втроем?
Боялись потерять свой материнский авторитет?
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А что вас смущало в их общении втроем?
Боялись потерять свой материнский авторитет?
История переписки4
Я ненавижу ее и его. Мне было больно даже подумать о том что она приблизиться к моему ребенку. Я не хочу сейчас об этом говорить. 16 лет прошло.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Я ненавижу ее и его. Мне было больно даже подумать о том что она приблизиться к моему ребенку. Я не хочу сейчас об этом говорить. 16 лет прошло.
История переписки5
А что думает ваша дочка?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
История переписки3
А у ребенка вашего тоже нет проблем или может вам это только кажется?
А то вот моя мама много нового узнала от повзрослевшей меня об их взаимоотношениях с отцом и о том, какое право она имела лишать меня общения с ним.
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А у ребенка вашего тоже нет проблем или может вам это только кажется?
А то вот моя мама много нового узнала от повзрослевшей меня об их взаимоотношениях с отцом и о том, какое право она имела лишать меня общения с ним.
История переписки4
Я уже ответила в теме кому-то, отвечу и вам. Эта девочка уже не ребенок, ей 20 лет. И она умная и самостоятельная и очень меня любит. Она общается с бабушкой, в смысле его мамой. А он сделал свой выбор.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
История переписки3
А у Вас есть "новый" муж? молодой человек? Значит, Ваш общий ребенок имеет права общаться с мужем мамы, а с женой папы нет??? Удивительно!
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на *N.P*
*N.P*
А у Вас есть "новый" муж? молодой человек? Значит, Ваш общий ребенок имеет права общаться с мужем мамы, а с женой папы нет??? Удивительно!
История переписки4
Общему ребенку 20 лет и она сама уже может решать с кем ей общаться а с кем нет. Она взрослая и умная. Я ей горжусь.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Общему ребенку 20 лет и она сама уже может решать с кем ей общаться а с кем нет. Она взрослая и умная. Я ей горжусь.
История переписки5
Я имела ввиду тот момент, когда Вы бывшего поставили перед выбором.  "Я ненавижу ее и его. " По-моему, Вас просто задевал тот факт, что у него кто-то появился. Из всего выше сказанного Вами, проскользнули нотки эгоизма и ревности. 
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Я имела ввиду тот момент, когда Вы бывшего поставили перед выбором.  "Я ненавижу ее и его. " По-моему, Вас просто задевал тот факт, что у него кто-то появился. Из всего выше сказанного Вами, проскользнули нотки эгоизма и ревности. 
История переписки6
:) еще какие нотки-аккорды прям... :)
все мы люди ...
Но что было не вернешь...
А вообще это очень сложная тема.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
:) еще какие нотки-аккорды прям... :)
все мы люди ...
Но что было не вернешь...
А вообще это очень сложная тема.
История переписки7
Да ,все мы люди. Но, ставить перед выбором человека? Вы не имели права, лишать ребенка общения с папой! Вот всегда удивляюсь, почему женщина имеет права строить свою личную жизнь дальше, а мужчина нет. Какая-то прям несправедливость!
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Да ,все мы люди. Но, ставить перед выбором человека? Вы не имели права, лишать ребенка общения с папой! Вот всегда удивляюсь, почему женщина имеет права строить свою личную жизнь дальше, а мужчина нет. Какая-то прям несправедливость!
История переписки8
Вот в тот момент я считала что имела. За него не беспокойтесь, он уже третий раз личную жизнь строит строит, может и четвертый строить будет, эт как повезет...
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Вот в тот момент я считала что имела. За него не беспокойтесь, он уже третий раз личную жизнь строит строит, может и четвертый строить будет, эт как повезет...
История переписки9
Да мне как бы и дела нет до Вашего бывшего. Просто несправедливость. "Вот в тот момент я считала что имела." - вот именно так, многие и думают. И это, я считаю, неправильно! 
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Да мне как бы и дела нет до Вашего бывшего. Просто несправедливость. "Вот в тот момент я считала что имела." - вот именно так, многие и думают. И это, я считаю, неправильно! 
История переписки10
Если отстраненно подходить к ситуации то конечно не правильно. И если я сейчас расстанусь со своим нынешним мужчиной, то не буду препятствовать общению его и дочки. Но когда мне было 24, я напорола горячку конечно, но как бы ни было, не жалею о сделанном.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Если отстраненно подходить к ситуации то конечно не правильно. И если я сейчас расстанусь со своим нынешним мужчиной, то не буду препятствовать общению его и дочки. Но когда мне было 24, я напорола горячку конечно, но как бы ни было, не жалею о сделанном.
История переписки11
Ну конечно люди с возрастом становятся мудрее и умнее, это плюс, что Вы изменили свое мнение. 
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Ну конечно люди с возрастом становятся мудрее и умнее, это плюс, что Вы изменили свое мнение. 
История переписки12
Многое еще зависит от того, какой человек папа и относится к ребенку. Отцы моих детей настолько разные, что иногда думаю о чем я думала в 18 лет когда за муж пошла:)
А нынешний хоть и приезжает только на выходные но папа от такой что поискать надо... И для старшей папа и для младшей папчик.
И, кстати, тоже с ребенком не от меня:)
anna antonovaВ ответ на *N.P*
*N.P*
Да ,все мы люди. Но, ставить перед выбором человека? Вы не имели права, лишать ребенка общения с папой! Вот всегда удивляюсь, почему женщина имеет права строить свою личную жизнь дальше, а мужчина нет. Какая-то прям несправедливость!
История переписки8
Дело в том,что женщины до последнего скрывают свою личную жизнь от детей и хотят,чтобы мужчины вели себя так же.Ни к чему детям знать о том,с кем в данный момент спит отец.Поэтому ультиматум вполне нормальный.Никто не запрещает иметь личную жизнь,но не на глазах у детей.
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дело в том,что женщины до последнего скрывают свою личную жизнь от детей и хотят,чтобы мужчины вели себя так же.Ни к чему детям знать о том,с кем в данный момент спит отец.Поэтому ультиматум вполне нормальный.Никто не запрещает иметь личную жизнь,но не на глазах у детей.
История переписки9
Полностью согласна!:up: