Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
FridaВ ответ на Ируся
Ируся
беда-беда.... Вам не завидую...
нет беды совсем)))) уж поверь мне, опытной тетке в этом деле)))) 
Клеопатра Собакина
Да вот в том-то и дело, что остыл. У нас тот самый момент, когда от любви до ненависти. Терпит, потому что мать детей. Но в отношениях их ничего хорошего нет.
123 321В ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Да вот в том-то и дело, что остыл. У нас тот самый момент, когда от любви до ненависти. Терпит, потому что мать детей. Но в отношениях их ничего хорошего нет.
это он вам так говорит.
Только яВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Да вот в том-то и дело, что остыл. У нас тот самый момент, когда от любви до ненависти. Терпит, потому что мать детей. Но в отношениях их ничего хорошего нет.
он Вам еще говорит и про то, что бывшая по своим причинам решила жить отдельно. Вам не кажется это странным?
Клеопатра Собакина
Да вот в том-то и дело, что остыл. У нас тот самый момент, когда от любви до ненависти. Терпит, потому что мать детей. Но в отношениях их ничего хорошего нет.
Ну и что тут нового. Вы никогда по телевизору не видели репортаж о захвате заложников?

Хотите вторую группу заложников взять, для баланса?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Какой хороший мужчина!
Клеопатра СобакинаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Какой хороший мужчина!
Очень. Но не хочется, чтобы все страдали.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Очень. Но не хочется, чтобы все страдали.
История переписки2
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
Цапля чахла, цапля сохла
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
История переписки3
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
седьмое пеклоВ ответ на 123 321
123 321
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
История переписки4
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 01:37
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
ну ну... вам так видимо хочется в такое верить..гыгы
GURZAВ ответ на седьмое пекло
седьмое пекло
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 01:37
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
ну ну... вам так видимо хочется в такое верить..гыгы
История переписки5
Вот мне тоже кажется, уж очень хочется тёте верить что быший не к детям, а к бывшей супруге ездит. :D:D:D
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)В ответ на 123 321
123 321
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
История переписки4
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 01:37
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
У вас что-то личное?:D
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 01:37
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
У вас что-то личное?:D
История переписки5
нет.
просто не люблю мужчин, которые хотят и рыбку съесть, и на елку влезть и двум женщинам одновременно голову морочат.
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)В ответ на 123 321
123 321
нет.
просто не люблю мужчин, которые хотят и рыбку съесть, и на елку влезть и двум женщинам одновременно голову морочат.
История переписки6
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 15:03
нет.
просто не люблю мужчин, которые хотят и рыбку съесть, и на елку влезть и двум женщинам одновременно голову морочат.
А вы, простите, кто - Ванга да еще с судейской лицензией?
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Сообщение от 123 321, 25 декабря 2013 года в 15:03
нет.
просто не люблю мужчин, которые хотят и рыбку съесть, и на елку влезть и двум женщинам одновременно голову морочат.
А вы, простите, кто - Ванга да еще с судейской лицензией?
История переписки7
если вы не согласны с моим мнением, это ваше дело. Пишите свое.
Если заметили, автор поста просил форумчанок высказать свое мнение, что я и делаю. С чего вы взяли, что мое мнение должно обязательно совпадать с вашим???
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)В ответ на 123 321
123 321
если вы не согласны с моим мнением, это ваше дело. Пишите свое.
Если заметили, автор поста просил форумчанок высказать свое мнение, что я и делаю. С чего вы взяли, что мое мнение должно обязательно совпадать с вашим???
История переписки8
Я, если вы не заметили, в отличие от вас ни на ком штампы не ставила - кто сколько рыбки хочет съесть и на какие елки влезть. А вашим "у этого мужчины семья", " у этого мужчины жена" вся тема закапана, как карниз голубями.
Кукуня манюняВ ответ на 123 321
123 321
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 25 декабря 2013 года в 00:05
Вот кто  точно страдать не должен, так это дети. Ваше место номер два. Либо миритесь, либо уходите.
номер три. После детей и жены!
История переписки4
ахахахахах!!! глупая вы женщина в тупой кофточке!!!!!!:down:
123 321В ответ на Кукуня манюня
Кукуня манюня
ахахахахах!!! глупая вы женщина в тупой кофточке!!!!!!:down:
История переписки5
судя по комментарию, вы намного умнее :D:D:D
Кукуня манюняВ ответ на 123 321
123 321
судя по комментарию, вы намного умнее :D:D:D
История переписки6
конечно, у меня нет такой ереси в голове! думаете вообще, что пишите людям????????
ShokoLadkaВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Очень. Но не хочется, чтобы все страдали.
История переписки2
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 00:02
Очень. Но не хочется, чтобы все страдали.
К сожалению, или наоборот - к счастью, дети для вашего мужчины на первом месте, а вы на втором.  Может всё изменится, когда и вы родите....а может получиться с точностью до наоборот.
123 321В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 00:02
Очень. Но не хочется, чтобы все страдали.
К сожалению, или наоборот - к счастью, дети для вашего мужчины на первом месте, а вы на втором.  Может всё изменится, когда и вы родите....а может получиться с точностью до наоборот.
История переписки3
этот мужчина - семейный, хоть и разведен. Не надо рожать от семейного мужчины! Пусть он сам в своей каше варится. Автор найдет себе свободного и будет счастлива!
ShokoLadkaВ ответ на 123 321
123 321
этот мужчина - семейный, хоть и разведен. Не надо рожать от семейного мужчины! Пусть он сам в своей каше варится. Автор найдет себе свободного и будет счастлива!
История переписки4
Да, это был бы наилучший вариант)
Walnut
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
ИрусяВ ответ на Walnut
Walnut
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
Сообщение от Тётя Наташа, 25 декабря 2013 года в 00:01
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
так может и не его))))) дама по боку, и даже не пытается сделать общее время провождение)))
WalnutВ ответ на Ируся
Ируся
Сообщение от Тётя Наташа, 25 декабря 2013 года в 00:01
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
так может и не его))))) дама по боку, и даже не пытается сделать общее время провождение)))
История переписки2
Может и не его.