Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 мая 2014, 11:37, Досуг, Обо всём на свете

Дети одни дома.

Девочки, привет! Скажите, с какого возраста Вы начали оставлять ребёнка одного дома хотя бы на пол часа-час. Моим 5 лет и у меня даже мысли нет их оставить одних, а знакомая мама из детского сада оставляла дочку 5 летнюю и сына 2 летнего одних дома с мультиками на 2 часа, пока было родительское собрание в саду и она была такая спокойная, я больше дёргалась, когда узнала что у неё дети одни дома. Всё понятно, что от реб ёнка зависит, как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
в 5 лет одного можно оставить, но вот с 2х леткой вместе не оставила бы. Но см какой ребенок, я своего могла оставить, а вот племяннику десятый год почти не оставляют одного.

Пожаловаться
МайскаЯ
Я с 10-летней боюсь сына оставить...
В прошлом году ездила одна с ними на море, попросила дочку ровно 10мин за братом посмотреть, чтоб самой ОДНОЙ пару раз нырнуть, поплавать; отплыла, оборачиваюсь- курица эта убежала медузу смотреть, которую пацаны выловили, а малой за мной в море идет:shock: хорошо, что в Анапе оно мелкое и волн не было! Пока гребла к нему-чуть не поседела во всех местах:angry::D
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
так вот двоих вообще оставлять страшно, тем более в таком возрасте. У нас в соседнем доме был пожар детки были 5 и 8 лет, смотрели ТВ, а у соседей сверху после ремонта трубу прорвало и затопило их ТВ загорелся и детки с испугу не смогли открыть дверь, что-то случилось с замком. Мальчик сразу умер, а девочка через день или два....
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от МайскаЯ, 7 мая 2014 года в 11:44

ой-ёй..ситуэйшен..:D:D:D
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Инна, 7 мая 2014 года в 11:39
в 5 лет одного можно оставить, но вот с 2х леткой вместе не оставила бы. Но см какой ребенок, я своего могла оставить, а вот племяннику десятый год почти не оставляют одного.
:D вчера в первый раз оставила сына (4.8) дома на полчаса. он болеет, а тут в магазин понадобилось выйти, он согласился остаться, но попросил чтобы младшего (2.6)я с собой забрала. потому что мелкий - забияка, и хорошо старший себя вести не сможет, сдачи даст.на том и договорились.но я и так бы их вдвоем не оставила, мелкий мало что забияка, так он ещё и "альпинист" заядлый;)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
лучше уж так, чем двоих оставить и потом переживать, что они там делают.
Пожаловаться
старший оставался в 5 лет один дома пока я в магазин . второму через месяц 5 лет будет - его не оставлю одного дома . а вот старшего (10 лет) с младшими могу оставить , если срочно надо в магазин . всё правильно зависит от ребёнка . старший раз даже папу не пустил в квартиру . когда спросила почему ? ответ поразил - ты сама сказала к дверям даже не подходить . 
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
старший оставался в 5 лет один дома пока я в магазин . второму через месяц 5 лет будет - его не оставлю одного дома . а вот старшего (10 лет) с младшими могу оставить , если срочно надо в магазин . всё правильно зависит от ребёнка . старший раз даже папу не пустил в квартиру . когда спросила почему ? ответ поразил - ты сама сказала к дверям даже не подходить . 
знаете я согласна , что есть безвыходные ситуации, но просто потому , что мне нужно в магазин и проще одной чем с детьми или я хочу в гости ну и т.п. тут даже не обсуждается, дети всегда со мной, тем более младшая у меня ооочень бойкая девочка  старшая просто и не справится да и я сама бы не смогла быть спокойной вся бы изпереживалась
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
:D молодец какой!
Пожаловаться
Iron_Lady
в конце года того  тема была ,как 5-летнего мама-одиночка вынуждена,работая полный день, дома одного оставлять....
Прямо зацепила тема:( Сердце кровью обливалось,как автор рассказывала,что мать с дитем постоянно на связи,и как реб плачет,потому что один боится оставаться.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
многие родители вынуждены оставлять детей, чтобы работать, а ребенка не на кого оставить. Я сама так сына оставляла и уезжала, т.к. нет у нас тут бабушек и дедушек. Постоянно звонила и спрашивала, что он делал. Но Славу Богу он не плакал. Я начала оставлять на 20-30 минут, когда ребенку был четвертый год. Надо за продуктами,  а он не хочет или приболел, вот и бежишь с выпученными глазами по аптекам. Мы раньше жили в районе там до ближайшей аптеки 10 минут без пробок на машине. сейчас хорошо район расстроился за эти 5 лет и все есть.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
С 6 лет, но по-одному. Старшего оставляла, младшего брала с собой
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
старшей шесть оставляю, но в случая необходимости и то не более часа, с младшей вдвоем не оставляю, не считаю что ребенок в 6 лет может справится с 2-х леткой

Пожаловаться
Сообщение от ЛЕЛЯ, 7 мая 2014 года в 11:39
старшей шесть оставляю, но в случая необходимости и то не более часа, с младшей вдвоем не оставляю, не считаю что ребенок в 6 лет может справится с 2-х леткой
я не призываю так делать . но я в 5 лет оставалась с братом 2-х леткой . на 8 часов . как помните раньше были субботники и выходить нужно было обязательно . у родителей не было другого выхода . сад не работал в тот день . помню даже что подмывала брата после того как он обделался . но согласна это было очень опасно .
Пожаловаться
Мама Золотинки
моей 4 года и я не даже и подумать не могу, чтобы ее оставить.
Пожаловаться
Сашенька
и я такая же, вот выше пишут в 5 уже можно оставлять, а я как дикая к этому отношусь
Пожаловаться
К
а я как дикая  - я тоже)))) у меня дети при нас то квартиру разносят. а что без нас будет???)))
Пожаловаться
Сашенька
Во-во:up::D
Пожаловаться
К
Это смотря какие дети.. меня можно было оставить в 5 лет, мужа тоже, а своих я думаю минимум лет с 10 начну оставлять
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
в 5 лет оставить никого нельзя. В случае пожара ребенок ничего не сможет сделать.
Пожаловаться
К
тем не менее некоторые оставляют
Пожаловаться
Turanga Leela
мы с братом, в 3 и 5 лет спички об паркет зажигали, но запаслись ведерком с водой и одеялом. чтобы тушить пожар,если что:D
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Это очень мило, но вы же понимаете, что если действительно будет пожар, ведро с водой не спасет. Особенно если будет гореть эл. проводка.
Пожаловаться
Turanga Leela
конечно) я маме об этом лет 5 назад об этом рассказала, она в шоке была)))
Пожаловаться
Сообщение от Элла Дубровская, 7 мая 2014 года в 12:10
в 5 лет оставить никого нельзя. В случае пожара ребенок ничего не сможет сделать.
в случае пожара и не каждый взрослый всё сделает правильно . 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас