Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, 09:21, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Дети и окна

Дорогие форумчанки, всем доброго утра! В сентябре переезд в новую квартиру, 19 этаж. Так вот чем ближе к делу так я представляю какие то страшные вещи, что дети залезут на подоконник и тд... Конечно они умнички, понимают что можно, что нельзя, но всё же... Или я с ума схожу и лечиться мне нужно?:shock: А то мне уже кошмары сняться по ночам. К слову, сейчас живём на 5 этаже и интерес к окнам они не проявляют, а у меня страх какой то... Успокойте что ли

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто закрывайте окна и все. Открывайте их наверх - это безопасно.
Пожаловаться
ЕвроСтрой-Плюс
К сожалению наверх открываются только на кухне
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Переделайте
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой муж приучил ребенка ходить на балкон, открывать там окно - оно сдвигается и смотреть вниз. Они ходят и вместе там тусуются. Я как увидела - чуть не упала. Вот никогда не сомневалась в наличии мозга у мужа - а тут засомневалась очень конкретно. Ребенок уже сам бежит и лезет смотреть в окно и просится туда. Пипец, я не знаю как там закрыть. Мужа убить готова.
Пожаловаться
Сашенька
Я б тоже мягко говоря не одобрила бы такое:down:
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
Я бы своего четвертовала :shock::shock::shock::angry:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Еще раз увижу - тоже пойдет на казнь.
Но смысл? Уже научил. Ребенок просто вымучивает меня - просится и просится, ноет и ноет. Еще стоит там на вертящемся стуле. Я его, наверное, вынесу на помойку, чтоб не на что было встать.
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
Жестко поговорить с ребенком! Что это очень плохо!! С этим надо серьёзно, это же не шутки! Нужно доходчиво объяснить ребёнку, и в долбить мужу.
Пожаловаться
Ирина Иванова
В чем-то поддержу :)
Моей дочке 4г8м, мною "подзапугана" картинами того, что произойдет с человеком, если он выпадет из окна. Она САМА не имеет желания подходить к открытому окну, подходит только когда открыто в режиме проветривания и при взрослых. Жестко, но что поделать :(
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
Главное результат!:up: Лучше сейчас жестко, чем потом слёзы.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто получилось так, что изначально никто не сказал, что это плохо и опасно. Пошли с папой поржали, блин:(. На балкон залетели вертолетики от ясеня - они их запустили вниз. Веселуха же! 
И, главное, муж не видит ничего предосудительного - ведь он же рядом, смотрит. А то, что в следующий раз ребенок один пойдет - до него не доходит. 
Я в этой ситуации не знаю даже, кто тут ребенок - собсно дите или муж. Такое ощущение, что оба. Работать надо и с тем и с другим.
Пожаловаться
Сашенька
Да они то посмеялись пол часика и хорошо, а у Вас потом сердце рвется, мне тоже иногда кажется, что муж, как третий ребенок
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
Ну как не видит. Опишите ему ситуацию, пусть представит. Хотя это мужики что с них взять.
Я учила сына кушать смородину. Говорю -"ручкой отрываешь ягодки от палочки и в рот кладешь". Муж приходит и говорит-"сын чё ты паришься, целиком веточку засовывай в рот, а палку потом вытаскивай!", и конечно показал как нужно. И что вы думаете?!! Сынуля подавился палочкой!:shock: Я мужа чуть не по убила!! Больше с мамой он не спорит!:)
Жестко но действенно.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня свекровь этим занимается. И на все мои крики, что я запрещаю это делать, отвечает, что я глупости говорю, посмотри, как ему интересно:angry:
Пожаловаться
Сашенька
сорри, с рабочей почты чирканула)
Пожаловаться
Алина Вартик
Ну совсем забывать про эти окна  не надо, но и сильно зацикливаться тоже) Если сейчас дети интерес к окнам не проявляют, может и потом не будут. Хотя сначала наверное будут ходить, новый дом все-таки и высоко так, посмотреть захотят. Может просто поговорить с ними. чтоб подходили только со взрослыми, а если Вас попросят, лучше подойдите, не поленитесь. Удачи:)
Пожаловаться
Сашенька
Да да разговор обязательно будет, спасибо)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вот на 5 этаже их окна не интересуют, а на 19 непременно проявят и будут в них ломится
Пожаловаться
Сашенька
Кто ж их знает, обстановка новая и т д
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Не успокою, сама в постоянном страхе.
Все ручки у меня с окон и балконов скручены нафик, все убраны в недосягаемое место, оставлена только одна, дежурная ручка, которая всегда при мне.
Только режим проветривания, даже на ночь, в любую духоту я не могу открыть окно, у меня страшная паника на этот счёт. Все мои дети ещё малы слишком и очень подвижны.
Лучше перебдеть.
Пожаловаться
Сашенька
Вы правы лучше перебдеть, буду думать
Пожаловаться
Птичка-ресничка
У меня тоже духота, но лучше так. Открываю. когда нас нет дома.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Не имогу успокоить. Сама такая мама. Хотя, что 5, что 19 этаж- результат при падении один. поставьте решетки на те части окна, которые открываться будут
Пожаловаться
Сашенька
Я про решетки мужу сказала, он мне у виска покрутил и сказал наши дети всё понимают и тем более одни не остаются, вобщем он не паникует
Пожаловаться
Солнышко
Знакомые поставили евро окна,которые можно закрывать ключом,так как живут на последнем этаже,подстраховались
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас