Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 марта 2015, 20:15, Досуг, Обо всём на свете

дети и еда

дети и еда
Ы меня извечная проблема,как накормить,сначала старшая-очень сильная привереда в еде,плюс брезгливая,при чем проявляется это и в отнощении с едой,потемневшее мясо,при варке,жарке,запекании,не едим,если продукты соприкасались-не едим,ест все на разных тарелках-не смешивая,младшая не ест мясо и рыбу,т е до года не было проблем,ела все ,сейчас макарнные изделия,гречка,рис,иногда овсянку.........
Какприучить младшую к мясу?и другим продуктам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
Как знакомо!
Пожаловаться
Alter Ego
и какой выход вы видите? не вижу сколько вашему ребёнку
Пожаловаться
..
Выхода нет. Сама такая была.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
я мать ехидна...
не хочешь - свободна.
Пожаловаться
Alter Ego
и?я пробовала,если есть вода-вобще не ест
Пожаловаться
Iron_Lady
знаете,щас смотрю программу про женщины весом ПОЛТОННЫ.
Так вот,набор ее веса начался после того,как ее в детстве наказывали за то,что плохо ест, за плохой аппетит.
Не насилуйте дите едой
Пожаловаться
Alter Ego
я не наказываю и даже не заставляю через силу,я ищу варианты,как найти оптимальный подход
Пожаловаться
Iron_Lady
искать варианты ,рецепты приготовления разных и интересных блюд .
Знаете,как по аналогии, если дите не ест творог,ему надо попробовать дать запеканку, сырники.Т.е. тот ж творог,только по-иному приготовленный:)
Пожаловаться
Подснежник
мне кажется это отговорки. после такого она вообще должна не есть. над нами мама с ремнем стояла, чтобы мы ели. никто жирдяями не вырос.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
и что.
вода - так вода.
не все же приемы пищи не в ее вкусе...
У меня старшая решила, что не ест творог и жаренную картошку.
Вообще пофиг мне на это.
Значит сделает бутер и поест салат.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у меня тоже может весь день не есть...не заставляю.
ну или говорю выбирай что съешь с тарелки и это кушай
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 18 марта 2015 года в 20:17
я мать ехидна...
не хочешь - свободна.
Не хочешь- не голоден. Чай, не овсом кормлю..
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
при чем регулярно.
Пожаловаться
Алена Бородина
мне мама так говорила:D:D:D я иногда выходила голодной.. 
муж удивляется теперь- почему я не ем  его щи.. ( мне не нравятся, я и ни ем).. 
Пожаловаться
Алена Бородина
тут дело принципа- сказал не буду есть- значит не буду!!! ( буду ходит голодным)
Пожаловаться
Ната.
Да пусть ходит, больше 4 дней не протянет ;)
Пожаловаться
Подснежник
++++++
Пожаловаться
Ната.
:up::up::up: сама такая ;)  
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
интересно...моим только мясо и подавай,твой зять каждый день заказывает говяжьи стейки))):D

Пожаловаться
Alter Ego
:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:возьмем на заметку:)))))))))))))))))
у меня Даринка еще белое мясо поест,или говядину на грилле,а Ева ни в какую
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
меня гриль очень спасает,мы им пользуемся 4-5 раз в неделю,то мясо жарим,то рыбу,сегодня лапки куренные на нём.Быстро и вкусно
А самая любимый суп моих детей,с горохом Нук..ты пробовала?

Пожаловаться
Alter Ego
нт,сам нут пробовала,но не суп
боюсь я бобовых:))))))))))))))))))
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
так же, раньше психовала, теперь делаю так как едят. сразу, готовлю им отдельно нам с мужем отдельно, гарниры вместе(но тут проще в разы), хоть так едят и то ура
муж у меня первый раз пельмени в 18 лет попробовал, а селедку под шубой в 24 года, до этого ел мясо-картошка-хлеб-борщ-мясо-картошка-хлеб-ща-мясо-картошка, так что они даже не перерастают это, супругу 35 будет он 70% продуктов не ест
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
сразу, готовлю им отдельно нам с мужем отдельно, гарниры вместе

а у меня наоборот,всегда делаю 2-3 гарнира))))потому что один ребёнок категорически не есть,то что второй,и мужу отдельно.Только салаты свежие все едят,любые,фруктовые-ещё лучше
Сегодня например старшей отваренные брокколи и фасоль зелёная,младшему рис,мужу картошка фри.
Слава богу,что я ем всё
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я 2 делаю:D, т.к. я с Алиской ем траву, овощи, а Ника с мужем предпочитают картошку и прочее(потяжелее)
а вот супы у меня 3 маленьких кастрюльки, при том детям суп варю каждый день свежий, так же с мясом, они едят только турку и курицу+рыба любая, муж же любит телятину и ламба в основном, я вообще ток рыбу ем
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас